Жители одного из районов Южно-Сахалинска жалуются на летающие отходы

Жители одного из районов Южно-Сахалинска жалуются на летающие отходы

Вопрос о расположении «мусорок» не могут решить уже 11 лет

Жители домов, расположенных на пересечении улиц Есенина и Горького в Южно-Сахалинске недовольны расположением мусорной площадки. Как рассказали горожане ASTV.RU, в ветреную погоду соседние дворы сразу засыпает бытовыми отходами.

- Мы боремся с управляющей компанией с 2008 года. Раньше вся дорога была завалена мусором. В итоге, после наших обращений в ЖЭУ, контейнеры перенесли на перекресток. Но ситуация не изменилась, зимой здесь все заметает, а в теплое время мусор просто разлетается. А компания по уборке приезжает нерегулярно, - сетует южносахалинка Евгения Сапрыгина.

Управляющие компании снова перенесли мусорную зону, в этот раз на территорию центрального теплового пункта Сахалинской коммунальной компании. Однако СКК еще не принял одобрительного решения.

Встреча с активистами запланирована на сегодняшний вечер, 26 сентября. В собрании примут участие представители администрации города, регионального оператора и управляющей компании. Сторонам необходимо будет прийти к единому мнению о локации мусорных баков.

26 сентября 2019, в 11:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2019, в 11:37
ну , что вам опять не так чумазые ? ну ждали 11 лет еще подождете , главное, что нас уважают во всем мире , а помойки , ну подумаешь помойки , какая мелочь
+1
Написано 26 сентября 2019, в 11:57
Boris, …"...кому такая жизнь нужна, ведь завтра может быть война.."(с)
+2
Написано 26 сентября 2019, в 12:02
Когда-то лет 10 назад с маленьким хвостиком 13 микрорайон от Горького до Комсомольской по Есенина представлял собой шиш да маленько домов и огромный пустырь. Казалось бы при застройке новыми домами должны были учитываться современные нормы, в т. ч. СанПиНа. Ан нет, наплевали с высокой колокольни как Администрация города, так и застроищики. А теперь письма шлют с мэрии, например за подписью Гринберга, и уже даже с ПСО за подписью Зайцева, что в связи со сложившейся застройкой невозможен перенос контейнерной площадки под мусор. Как пример, Есенина 12. Там тоже мусор летает по округе. Только ситуация ещё усугублена тем, что эту мусорку мэрия подсунула впритык к отмостке дома, чем создали ещё и угрозу пожарной безопасности. Кто-нибудь понесет ответственность за такую застройку? Вопрос риторический. Когда-нибудь будет решаться мусорный вопрос в этом случае? Вопрос вопросов.
0
Написано 26 сентября 2019, в 12:15
Vings, … всё предрешено было заблаговременно, когда великие застройщики города формировали Генплан города под свои нужды, готовясь уплотнённо застраивать тц и коммерчской недвижимостью
+2
Написано 26 сентября 2019, в 12:17
venom, верно подметили коммерческая недвижимость. В 13 мкр разве не было по плану школы, а сейчас нежилое здание, то бишь аппартаменты?
+3
Написано 26 сентября 2019, в 14:05
Vings,
очень озабочены вы этой помойкой :)) , снится поди..
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за нелегальной подработки на Сахалине украинец может лишиться свободы на 15 лет
Из-за нелегальной подработки на Сахалине украинец может лишиться свободы на 15 лет
Пассажиров сахалинской железной дороги перевозил просроченный поезд
Пассажиров сахалинской железной дороги перевозил просроченный поезд