Семья южносахалинцев винит докторов в смерти бабушки
Фотоархив АСТВ

Семья южносахалинцев винит докторов в смерти бабушки

В больнице с обвинениями не согласны

Семья южносахалинцев обвиняет докторов городской больницы им. Ф.С. Анкудинова в смерти бабушки. Трагедия произошла в прошедшие выходные. Как рассказала astv.ru Анастасия - внучка погибшей - врачи вовремя не оказали первую помощь.

- Бабушку привезли на "скорой" около 10 утра в пятницу. Она задыхалась, кричала, все медсестры просто проходили мимо, гоняли её из кабинета в кабинет. Ей не предоставили инвалидную коляску или каталку, а при ходьбе приступы усиливались, - рассказывает девушка. - Четыре врача осмотрели мою бабушку, но не смогли понять, что с ней. Только в 15:00 её уложили в палату, когда я начала кричать на медиков. А в субботу в 14:00 она умерла. Инсульт. Врачи сказали, что пытались откачать, но безуспешно. Еще бы, первую помощь во время не оказали.

Анастасия прислала в редакцию astv.ru видеокадры, на которых видно, как медицинский персонал учреждения, косо поглядывая, проходит мимо хрипящей старушки, а на громкие звуки из палат выходят пациенты: посмотреть, что происходит. Девушка уверена, что именно халатность врачей погубила бабушку.

В Южно-Сахалинской городской больнице astv.ru сообщили, что пациентке был оказан полный комплекс необходимой медицинской помощи, включающий диагностику и лечение. Согласование тактики лечения осуществлялось с профильными специалистами, в том числе из регионального сосудистого центра.

Более полная информация может быть представлена только представителям женщины по официальному обращению в региональный Минздрав.

 

12 сентября 2019, в 16:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2019, в 16:25
Ничего не меняется в Анкудинова
+22
Написано 12 сентября 2019, в 16:31
senchick, с языка сняли!
+9
Написано 12 сентября 2019, в 16:32
Один раз попал туда, хорошо, что жив остался. Обходите стороной эту "больницу".
+15
Написано 12 сентября 2019, в 16:58 Отредактировано 12 сентября 2019, в 17:01
И моего любимого дедушку загубили в этой больнице. С инфарктом пролежал долгое время в коридоре, пока персонал перебирал бумажки(((И вот 9 лет его нет уже с нами! Из-за этого горя так и не смогли взять себя в руки и добиться справедливости.
Соболезнования родным бабушки
+11
Написано 12 сентября 2019, в 17:05
Не лечение цель сахалинской медицины, тем более не выздоровление … бесплатное обследование
+5
Написано 12 сентября 2019, в 17:14
Не согласны они. Они никогда не согласны.
+10
Написано 12 сентября 2019, в 18:44
angel333, Еще бы они были согласны, заметьте другое, если что то в той же детской больнице случается, кипишь, проверки и все такое, за то не трудно заметить что Анкудиновке такое с рук сходит очень просто.
+6
Написано 12 сентября 2019, в 18:12
Городская больница и все этим сказано
+2
Написано 12 сентября 2019, в 19:13
vika29.05.87, Лучше уже бы название поменяли . " Могильник "
+5
Написано 12 сентября 2019, в 19:13
Сам попал как то раз в горотскую,лечение ужасное,диагноз так нормально и не поставили.жена меня забрала в областную,там за две недели поставили на ноги.
+5
Написано 13 сентября 2019, в 13:26
sergej67, буквально недавно анологичная ситуация ,запустили в городской до осложнений ,лечение необходимого просто не проводили
+2
Написано 12 сентября 2019, в 19:14
+1
Написано 12 сентября 2019, в 19:16
У меня мама умерла 63года.было превезли 1 сентября в городскую больн.а им на срать было посмотрели даже не подошли, так в скорой и скончалась, не инсульт, не инфаркт,до сих пор скорблю
, у врачей халатное отношение ещё им з/п повышают за что только за смертность,говорят на какую смену нарвешся, городскую, или областную!В городскую лучше не попадать! Прямиком в морг!
+7
Написано 12 сентября 2019, в 20:44
5 лет назад в этой больнице умер мой дедушка. Попал в больницу с переломом шейки бедра. Умер от воспаления лёгких.
Был консилиум о переводе в областную больницу-не успели ??
+2
Написано 12 сентября 2019, в 21:32
Скотское отношение в трудовом договоре и должностных обязанностях наверное у них прописано.
+5
Написано 12 сентября 2019, в 21:36
Соболезную, тоже бабушка там лежала с инсультом. Отправили домой умирать, что и произошло.... ??
+4
Написано 12 сентября 2019, в 23:51
В эту больницу даже кошка умирать не пойдет. Моя бабушка там упала, сломала шейку бедра. Поступила изначально с инсультом. Ее просили перевернуться на бок для обследования, она объясняла, что не может, что ей больно. А врачи говорили, что она просто придуривалась.
+4
Написано 13 сентября 2019, в 00:27
Такой бардак сейчас творится везде и когда это закончится.А Минздрав умывает руки закрывает глаза
+4
Написано 13 сентября 2019, в 11:04
olol01, Минздрав внедряет губернаторский проект "бережливая поликлиника"
+4
Написано 13 сентября 2019, в 00:39
Многим врачам и медсёстрам, (не всем конечно), в этой больнице глубоко плевать на судьбу пациента. Очень спокойно рассуждают о возможном неблагоприятном исходе лечения. Это ужасно и не укладывается в голове!
P.S.: Соболезнования родственникам
+6
Написано 13 сентября 2019, в 09:43
Проблема в медицине идёт сверху. Сюда медики приезжают за подъемными, а какая квалификация никто не знает.
+2
Написано 13 сентября 2019, в 12:53 Отредактировано 13 сентября 2019, в 12:54
История с городской больницей (Моргом) не меняется, такое ощущение, что там специально набирают людей для того, чтобы убивать и морить людей
бабушка месяц пролежала там с температурой, 05.09.19 удалось наконец сбить, а 06.09.19 она умерла....
чем то кололи однозначно, потому что сознание очень помутнело, за месяц нахождения там, 3 с ее палаты умерло...
+1
Написано 13 сентября 2019, в 15:57
У нас там бабуля лежала,лечили двустороннюю пневманию,а когда сделали вскрытие оказалось,что все хорошо,после стали делать трепанацию оказалось, причина смерти-Отёк головного мозга-поэтому и память пропадала переодически,а последние дни вообще ничего и никого не помнила и не узнавала!
А в Анкудинова ее провалы в памяти ссылали на возвраст!
Поэтому для тех кто сталкивался с этим "мед учреждением" эта новость не удивление!
+2