Многодетная семья из Троицкого несколько месяцев живёт без воды

Многодетная семья из Троицкого несколько месяцев живёт без воды

Помочь им не могут ни в одном ведомстве

В редакцию ASTV.RU обратилась многодетная семья из села Троицкого Анивского района. Жильцы домов №22 и 24 по улице Южной с февраля этого года живут без воды.

Напомним, у этих домов нет постоянного водопровода. А временный - врезка в колонку неподалеку - этой зимой перемерз. Тогда этот вариант заменили на другой - тоже временный - трубопровод. Вода по нему шла, правда тонкой струйкой и лишь два часа в день.

А вот счета стали приходить в несколько раз больше – теперь уже не за колонку, а за 13 прописанных человек. И если раньше людям приходилось набирать воду в ведра, то теперь их спасет только магазин и пятилитровые бутылки.

- Я в месяц за воду плачу 3450 рублей. Квартира муниципальная, а ремонта нет, как и счетчиков. Да и смысл, вода же не идет. С двух сторон что-ли счетчики ставить? Идет же ввод в дом. А у нас их два. И ни один не работает, - жалуется Наталья Калитько.

Жители обили пороги всех возможных ведомств - прокуратуры, анивской администрации, управляющей компании. Ответ один - вода есть, значит проблем нет. По словам главы муниципалитета, работы должны начаться на этой неделе, а централизованное водоснабжение - появиться в сентябре. Но насколько это правдиво, покажет только время.

27 августа 2019, в 17:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2019, в 18:08
Голосуй за Лимаренко или проиграешь!
+2
Написано 27 августа 2019, в 21:25
MIHALICH, он тут причём? Люди трутни, и сами решать ничего не хотят
+1
Написано 27 августа 2019, в 21:39
ostrovsakhalin, Много с детьми чего нарешать можно?Матерям порой поесть некогда,не то что бегать по инстанциям.Не мы должны бегать,а службы которым мы платим всё проверять и своевременно делать для людей.
+5
Написано 28 августа 2019, в 11:51
MIHALICH, уж для себя можно и побегать и счетчики поставить. Маме некогда? А папе тоже? Если есть желание, люди ищут возможности, а если желания нет, то ищут причины и оправдания почему сидят на попе.
0
Еще 6 комментариев
Написано 27 августа 2019, в 18:40
А жиды-дерьмократы живут и в потолок плюют! Где эта ваша хваленная власть и де...я???
+1
Написано 27 августа 2019, в 21:24
Те счётчик поставить за 800 рублей жаба душит. А 3400 платить в месяц нормально.
+1
Написано 28 августа 2019, в 13:20
ostrovsakhalin, установка счетчиков - обязанность собственников жилых помещений, в данном случае - муниципалитета (если конечно иное не прописано в договоре соц.найма, в чем я сомневаюсь, ведь везде типовые договоры). Взглянуть бы на ответы прокуратуры и администрации г. Анивы
0
Написано 27 августа 2019, в 21:29
Все ищют виноватых,сами то палец о палец не стукнут,все на блюдце подавай
−3
Написано 27 августа 2019, в 23:20
641Irina164, вообщето они по инстанциям обращались, а значит пытались чтото сделать. А вам следовало бы внимательнее читать статью а не между строк видеть то что вам нужно. Есть службы которые получают зарплаты и они обязаны отрабатывать те деньги которые получают.
+4
Написано 28 августа 2019, в 16:12
legkiy, у них прописано 8 родственников. Родственнички не хотят оплатить свою часть коммуналки???
+2
Написано 28 августа 2019, в 16:13
Выписать родню, поставить счетчики. Но это же так трудно! Проще искать тех, кто решит твои проблемы.
+1