Фото очевидцев

Из-за недоблагоустройства жители частного сектора в Южно-Сахалинске рискуют остаться зимой без угля

Люди не могут привезти топливо к своим домам из-за раскопанной улицы Деповской

Южносахалинцы устали от затянувшегося ремонта улицы Деповской. Житель дома №78 в частном секторе жалуется, что не может завезти к дому уголь на зиму.

Сергей рассказал astv.ru, что раньше дорога была асфальтированной, на ней были ямы, но не было грязи. Ремонт улицы начался в мае, на паспорте объекта сроком окончания работ значился октябрь 2019 года. Сейчас, по словам мужчины, информационный щит пропал, рабочие ушли, а дорога превратилась в грязное месиво.

- Всю дорогу перекопали, проложили газовые трубы, устроили канавы. Именно в канаве самая большая проблема. Из-за нее я не могу завезти уголь к дому. Это необходимо сделать в ближайшее время, но я не могу. Такая же проблема и у соседей, - рассказывает Сергей.

Страдают люди и из-за грязи. Там, где рабочие не посыпали дорогу щебнем, образовалось грязное месиво.

- По этой грязной дороге моей внучке придется ходить в школу. 2 сентября я её в школу отнесу на руках, чтобы не запачкать чистую форму, а вот после ей придется ходить самой, - отмечает мужчина.

Сергей обращался в департамент благоустройства и городского хозяйства, где ему сообщили, что за эту дорогу не отвечают. Тогда он пошел в прокуратуру: «Мне сказали, что, по документам, эта дорога уже благоустроена. Обещали приехать посмотреть, что здесь происходит».

25 августа 2019, в 17:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2019, в 18:16
Уже давно пора весь департамент благоустройства и городского хозяйства, и всю прокуратуру разогнать, потому что как видно работать они не то что не могут, а тупо не хотят, конечно как же, лакированные туфельки и модный костюмчик с выглаженными брючками замарать придется, и служебный лексус тоже запачкать, бедные они несчастные, прямо обнять и пожалеть.
+7
Написано 25 августа 2019, в 18:37 Отредактированно 25 августа 2019, в 18:38
раздали подряды всяким "Узбекинвестстроям" и ещё долго будут пожинать плоды.
Пока в нашем автономном государстве Сахалин такие горе-подрядчики не будут выхватывать с ноги по хлебальнику,ситуация не поменяется..
+5
Написано 25 августа 2019, в 22:21
Президент России, а я бы их на эшафот... Ну или к стенке...
+1
Написано 26 августа 2019, в 08:47
SaTaNa666, Зачем так с ними грубо поступать??? Надо просто их в там же и закопать в надежде что простоит дорога намного дальше чем сейчас делают
+3
Написано 26 августа 2019, в 08:55
MASHUTA, ага, главное чтоб из них дубы-колдуны не повырастали)
+1
Написано 25 августа 2019, в 19:31
увы.такое нынешнее правительство у нас.главное начать а доделывать необязательно.кольцо на мира возле аквасити тоже бросили.не доделали зато уже начали другую дорогу пилить и копать.лимаренко как хозяйственик ни какой а надсадин тем более.он друг медведя наверное. трутнев\фамилии говорит сама за себя\сколько раз обещал убрать надсадина а он до сих пор рулит.
+3
Написано 25 августа 2019, в 19:47
А газ подвести к этим домам, не? Что за бред? Сахалин снабжает энергоресурсами многие страны, а у себя в центре до сих пор дровами и углём коптят? Что за цирк уродов, народ вы чё там ослепли что ли? Долго еще терпеть будете этот бред??? Я в .... замешательстве.
+4
Написано 25 августа 2019, в 22:22
Delfinn, а суть сей басни такова, что раком щука еть осла....
+2
Написано 25 августа 2019, в 23:54
SaTaNa666, в воронежской, например области, в самых захолустных поселениях уж давно газ в каждой козлодёрке. Еще в 90-ых провели везде. А тут, на газу живут по нефти ездят, а в домах дрова... ни чё не пойму, это вообщ как можно?
+1
Написано 26 августа 2019, в 09:28
Благоустройство по новым канонам. Дешево и сердито
Жителям сочувствие...
+3
Написано 26 августа 2019, в 10:19
боже, какое убожество
+2
Написано 26 августа 2019, в 15:49 Отредактированно 26 августа 2019, в 15:49
У них до выборов 13 дней какие нафиг улицы. А потом как обычно, как 28 лет.
+10
Написано 26 августа 2019, в 15:52
Если есть НЕДОблагоустройство, то есть где-то и ПЕРЕблагоустройство. Даже догадываюсь, где. Вот бы оттуда переселить сюда, чтоб за угольком и дровами пробегали, без света-воды посидели и грязь помесили
через неделю район не узнать будет!
+6