Жители Анивского района выступают против строительства завода по переработке отходов

Жители Анивского района выступают против строительства завода по переработке отходов

Мэр пообещал, что в районе Успенского предприятие не появится

Тема экологической безопасности в последнее время становится предметом горячего обсуждения на встречах представителей власти с жителями Анивского городского округа. 

В очередной раз тему подняли поднята на сходах жителей сел Успенское и Троицкое в присутствии мэра и депутатов районного собрания.

Как сообщает пресс-служба администрации Анивского района, люди выражали обеспокоенность возможной перспективой строительства завода по переработке твердых коммунальных отходов в районе Успенского.

Несмотря на то, что власти неоднократно сообщали, что планов по строительству этого объекта на земельном участке с кадастровым номером 65:05:0000005:48 нет и денежных средств на это не предусмотрено, люди требуют документального подтверждения решения.

В связи с этим мэр Анивского городского округа Артем Лазарев сегодня сделал официальное заявление, в котором говорится следующее: «В соответствии с абзацем 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом. Иными словами, полномочиями по предоставлению выше обозначенным земельным участком обладает Администрация Анивского городского округа. Более того, на встрече депутатов округа с врио Губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко, которая состоялась 7 августа, озабоченность жителей данным вопросом озвучил депутат Алексей Плотников. На что был получен однозначный ответ о недопустимости принятия решения о реализации подобных проектов без всестороннего обсуждения с жителями.

Для того, чтобы прекратить дискуссии по данному поводу, сообщаю, что земельный участок не будет использован для строительства завода по переработке твердых коммунальных отходов».

14 августа 2019, в 16:16 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2019, в 19:23
Зреет сахалинский Шиес...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске стало на несколько сотен педагогов больше
В Южно-Сахалинске стало на несколько сотен педагогов больше
На въезде в Холмск опрокинулась бетономешалка
На въезде в Холмск опрокинулась бетономешалка