Дом в Новоалександровске затопили нечистоты

Дом в Новоалександровске затопили нечистоты

После порыва квартиры от фекалий отмывали несколько дней

Квартиры жителей одного из домов Северного городка в Новоалександровске затопили фекальные воды. С сообщением об этом в редакцию ASTV.RU обратились местные жители. По их словам,  канализационные отходы поднялись из подвала и начали бить фонтаном из кухонных раковин, ванн и унитазов. Нечистоты жильцы черпали вёдрами и выносили на улицу, а квартиры после порыва отмывали несколько дней. Запах в домах стоит до сих пор.

Сейчас люди живут как на пороховой бочке, ведь причина порыва не устранена. С момента аварии представителей коммунальных служб здесь так и не дождались.

- Жилищная компания говорит, что земли принадлежат министерству обороны, а колодец возле подвала принадлежит другой компании. Постоянно происходит деление земель и территорий. А в итоге страдаем мы, - жалуется южносахалинка Тамара Верминская.

Как оказалось, проблема с канализацией в этом доме тянется с 2014-го года. С тех пор люди пишут обращения, письма, заявления. Но никто не производит ни ремонт, ни замену труб. Меняются только названия управляющей компании, сейчас это ООО «Жилсервис».

Как утверждают люди, счета за текущее содержание дома большинство оплачивает регулярно. После прорыва фекальных вод их лояльность сменилась на гнев. Жители дома №39а в Северном городке готовят коллективную жалобу в прокуратуру и надзорные органы. Часть из них готова обратиться в суд за возмещением нанесенного ущерба.

17 июля 2019, в 16:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2019, в 16:13
да, чего не так то ?
вам обещали прорыв - получите
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У японских журавлей на Кунашире появилось потомство
У японских журавлей на Кунашире появилось потомство
Еще трех косаток выпустили в Охотское море из "китовой тюрьмы"
Еще трех косаток выпустили в Охотское море из "китовой тюрьмы"