Банки списывают штрафы со счетов сахалинских автомобилистов без их ведома

Людей заранее не предупреждают о санкциях

Со счетов сахалинских автомобилистов без предупреждения снова списывают штрафы, о которых они ничего не знают. Astv.ru южносахалинец Дмитрий рассказал, что ни писем, ни сообщений, о штрафах не получает, но деньги у него списывают регулярно.

- Я даже ничего не знаю об этих штрафах, а деньги все равно списывают с банковских счетов и вкладов. До судебного пристава невозможно дозвониться, - рассказывает Дмитрий.

Специалисты пояснили, что ГИБДД направляет постановление о наложении штрафа в Федеральную службу судебных приставов после того, как прошел срок добровольной оплаты – 60 дней. А уже пристав возбуждает исполнительное дело. Он направляет запросы в различные банки, которые обязаны предоставить всю личную информацию.

Как стало известно astv.ru, банк может списывать деньги со счета в пользу взыскателя без распоряжения человека по решению суда или постановлению судебного пристава. Если денег на счете недостаточно, банк списывает доступную сумму и будущие поступления, пока долг не будет погашен.

- Штрафы за превышение скорости, зафиксированные камерами, могут не дойти до нарушителя. Например, они приходят на другой адрес, доходят не вовремя или теряются на почте, такое бывает. Тем не менее, это не освобождает нарушителя от ответственности. Приставы списывают деньги в принудительном порядке, - сообщили astv.ru.

Исполнительный документ человек может посмотреть в личном кабинете на сайте банка, в котором списали деньги.

18 июня 2019, в 16:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2019, в 16:42
Грабёж! Обираловка!
+9
Написано 18 июня 2019, в 16:43
Беспредел
+10
Online
Hasen Online
Написано 18 июня 2019, в 16:46
а как все радовались когда камеры поставили и надеялись что сейчас то наконец аварий и нарушителей станет меньше. ага хрен!!!!!!!!!
+1
Написано 18 июня 2019, в 16:46
Виновата почта,как это так.....без уведомления списали? А если есть скидка 50% на оплату? Пусть возмещают.
+2
Написано 18 июня 2019, в 16:52
Serz81, Деньги списывают только после 60 дней с момента нарушения. Скидка уже не действует.
+2
Написано 18 июня 2019, в 16:54
Маргарита Иваненко, все правильно,если почта пришлет уведомление о штрафе с камеры вовремя,у нарушителя будет 50% скидка на оплату
+3
Написано 18 июня 2019, в 17:04
Serz81, Не виновата почта, тк очень много случаев, когда человек зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому. Есть всевозможные приложения, в которых можно отследить свои нарушения
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 июня 2019, в 17:03
Схема простая, ГИБДД и Почта России работают в паре, 50% скидки делят пополам
+8
Написано 18 июня 2019, в 18:03
Чёт в Калугу захотелось
+2
Написано 18 июня 2019, в 20:22
отсюда вывод господа, лучше пдд не нарушать, тогда ни штрафов, ни списаний не последует
0
Написано 18 июня 2019, в 20:46
Самое интересное.У меня программа росштраф стоит и месяца три назад нарисовался штраф годовой давности.Откуда взялся,до этого его не было и всё оплачено . Списали ,пока выписку ждала
−1
Написано 18 июня 2019, в 21:09
Скоро будут просто на улице подходить и из кармана денежки вытаскивать.)))
+1
Написано 18 июня 2019, в 21:55
Ахахахххаа. Там вам и надо, водятлы. Мудаков надо наказывать рублем.
−3
Написано 20 июня 2019, в 00:13
Произвол власти которую Мы и заслужили своим бараньим молчанием!
+1