Сквозь крышу в группы детсада в Яблочном заливается вода

Сквозь крышу в группы детсада в Яблочном заливается вода

В понедельник дошколят переведут в другие учреждения

Родители воспитанников детского сада «Маячок» в селе Яблочном Холмского района обратились в редакцию astv.ru с жалобами на ужасное состояние групп и коридоров в дошкольном учреждении.

«Идет дождь, все течет. Вода по стенам спускается со второго этажа на первый. Штукатурка сыпется. Как нам сказали, особых перемен и не будет. Крышу зальют гудроном, который зимой потрескается, а весной начнется тоже самое. Так уже не первый день.

И до сегодняшнего дня при каждом дожде все капало, стояли ведра. Детей из старших, средних и младших групп перевели в одну, где посуше - всех на первый этаж. Сегодня ручьи и на первом этаже, во всех коридорах вода. Теперь капитальный ремонт нужен не только на крыше, но и внутри помещений. Сыро, влажно и очень холодно», - говорят родители.

В администрации Холмского района сообщили, что уже в понедельник детский сад на время закроется. Определен подрядчик, который отремонтирует кровлю. Работы должны завершиться до 1 августа. Также в этом году пройдет конкурс по итогам которого будет определена фирма, которая займется ремонтом фасада детского сада.

«С понедельника дети будут посещать другие детские сады - в Холмске, Пионерах и Костромском, в зависимости от желания родителей», - добавили в администрации

14 июня 2019, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2019, в 14:03
вот же изнеженные , ну подумаешь вода течет , а дИдам разве было легко ? нет чтобы начать с себя он жалобы строчат . выходите из зоны комфорта, сделайте что нибудь полезное для страны
+1
Написано 14 июня 2019, в 14:20 Отредактировано 14 июня 2019, в 14:21
Почему статья вразделе конфликт.
У годовасиков конфлинкт с водой?
+1
Написано 14 июня 2019, в 17:48
Boris, с кем же Вы сравниваете!!!! Речь идет о маленьких детках, у которых вся жизнь еще впереди. С момента постройки, в садике фасад не делали, крышу не крыли... В садике очень холодно, сквозняки, окна даже установлены не качественно - с них дует. Дети очень часто болеют. Наверно единственный сад в таком состоянии на весь Холмск и все поселки. Вода льется струей рядом с осветительными приборами, а не дай бог замкнет. Кто за это будет отвечать??? А штукатурка, набравшись влаги упадет на ребенка. Интересно Вашему бы ребенку это понравилось??? В ванной комнате полы ледяные, дети ходят в туалет... Садик толком площадками даже не оборудован и не кому до этого нет дела......
+1
Написано 14 июня 2019, в 22:20
Да очём вы говорите! Эта проблема бы?ла е щё и 2011 г. Моя дочь ходила в этот садик ровно год. Она постоянно болела,а присадиковая территория это вообще кошмар. Вся в выбоинах где после дождя лужи и дети там плёскаются, персонал садика оставляет ждать лучшего,либо они потел. Разговаривают ,либо между собой! Я после конфликта своспитательниццой перевела своего ребёнка в городской садик. И я так смотрю по протяжению лет ничего не меняется! Это Кошмар! Где директор дошкольного учреждения?
0
Написано 14 июня 2019, в 22:27
Сейчас там поставили игровую площадку,а саму территорию так и не выровняли не засвольтировали как были выбоины 8 лет назад так и остались! Завтра схожу сфоткаю как это выглядит после дождя!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортивные организации, получающие субсидии, заставят отчитаться о результатах
Спортивные организации, получающие субсидии, заставят отчитаться о результатах
Должность в региональном Минспорте получил победитель «Команды Сахалинской области»
Должность в региональном Минспорте получил победитель «Команды Сахалинской области»