В Поронайске учитель истории воспитывал студента кулаками
фото очевидцев

В Поронайске учитель истории воспитывал студента кулаками

Ученик техникума ответил ему взаимностью

В Сахалинском политехническом центре № 3 в Поронайске проходит внутренняя служебная проверка. Поводом для нее стал конфликт между студентами и педагогом, который потом, чтобы отстоять свою точку зрения, пустил в ход кулаки.

По словам родителей студентов, инцидент произошел 29 мая во время урока литературы у первокурсников. Педагог, преподающий этот предмет, включил студентам фильм и попросил приглядеть за учащимися учителя истории. 

Преподаватель истории периодически заглядывал в класс и делал замечания. Поведение двух юношей почему-то возмутило его больше других, хотя, по словам родителей, все студенты вели себя одинаково. 

«Педагог вызвал подростков в кабинет, стал орать на них. 16-летний юноша сказал учителю, что не нужно кричать, и улыбнулся. Это еще больше разозлило историка. Он толкнул одного студента на шкаф, парень упал. Когда он встал, учитель стал душить его, кричал матом, оскорблял, а потом завалил на пол и стал бить уже лежащего ученика. В какой-то момент первокурсник и историк поменялись местами - уже студент был сверху и давал сдачи наставнику», - рассказывают родители.

Дерущихся растащили. На следующий день учитель взял больничный, сославшись на высокое давление. Родители избитого мальчика не стали обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру, надеясь, что учитель истории извинится перед студентом.

«Говорят, что педагогу звонили, просили прийти в центр. Он обещал появиться, но затем сообщал, что не может»,- сообщают родители студентов.

Также он поступил и после звонка astv.ru - сославшись на то, что сидит в очереди к врачу, учитель пообещал перезвонить, как только освободится. А после этого стал "сбрасывать" звонки. 

Руководство политехнического центра после инцидента постоянно общается с родителями студента, а преподаватель - нет.

Глава политехнического центра №3 Ирина Присекина подтвердила astv.ru факт конфликта. Она сообщила, что преподаватель уже написал заявление на увольнение.

«Всегда виноваты две стороны. Конфликт не может произойти на пустом месте. В любом случае, педагог не должен был так себя вести. Он молод, у него вся жизнь еще впереди. Хороших качеств в нем очень много, почему он поступил так со студентом - выясняется. Учитель не имел права распускать руки. В настоящее время проводится служебная проверка», - говорит Ирина Присекина.

АСТВ будет следить за развитием ситуации.

12:52 Органами прокуратуры Сахалинской области организована проверка по информации astv.ru «В Поронайске учитель истории воспитывал студента кулаками». 

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

6 июня 2019, в 12:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2019, в 12:41
Не защищаю педагога, но нынешняя молодёжь, кого угодно может вывести из себя. Видать это тот случай. Но мог бы прийти и встретиться с родителями, хотя бы для того, чтоб отстоять свою правоту. Но раз не выходит на связь, значит чувствует за собой вину...
+22
Написано 6 июня 2019, в 22:05
Elizabeth, Ну,да: никого из педсостава не вывели,а,вот этого историка вывели!?И будем на молодежь ссылаться: А,вон,она ж,какая....
+2
Написано 7 июня 2019, в 12:25
Elizabeth, скорее дело не в нынешней молодёжи. Баловались на уроках всегда - и 5, и 10, и 20 лет назад. И, как правило, мальчишки. В моё школьное время было то же самое. Учителя могли накричать, написать что-то в дневнике, вызвать в школу родителей, пригрозить отчислением, придумать еще какое-то наказание, но руки никогда не распускали.
+4
Написано 7 июня 2019, в 13:29
KatrinMur, Согласна с вами, что дети балуются в любое поколение, но раньше знали грань между ровестником и старшим. А сейчас он мог вообще сидеть тихо, но когда учитель начал кричать, сказануть что нибудь ужасное...
+4
Написано 6 июня 2019, в 12:43
Улыбнулся или все таки ухмыльнулся студент? В любом случае сейчас учебному центру надо искать преподавателя истории. Собственно, а почему деткам не интересен был фильм? Литература не нужна студентам?
+12
Написано 6 июня 2019, в 12:54
Нужно учителям разрешить пороть розгами таких "улыбающихся" тугосерь.
+25
Написано 8 июня 2019, в 11:33
Hadgard66, я только ЗА. приходят студенты на практику 4 курс. а не куя не знает.
−1
Написано 6 июня 2019, в 12:58
Очень сочувствую педагогу. Я успела поработать в техникуме и знаю как молодежь "просить не кричать" и улыбается. Не знаю, как я поступила бы на его месте
+15
Написано 6 июня 2019, в 13:00
«Бедняжка» ученик
Да если он вёл себя хотя бы наполовину так, как в своё время вёл себя я, то его вообще надо было прибить. Простите меня, мои учителя!
Только спустя много лет понял какой скотиной
был в школе
+18
Написано 6 июня 2019, в 13:08 Отредактировано 6 июня 2019, в 13:10
Участились случаи срывов педагогов, потому что нынешние "малолетние деб*лы" не знают что такое уважение к старшему поколению. В начале нулевых когда я учился ещё было эхо советского воспитания, мы вели себя плохо, но боялись ковров и педсовета. Эти нечего не боятся, более того у них сегодня больше прав и они этим пользуются.
+25
Написано 6 июня 2019, в 14:26
9999-in-1, срывы еще происходят потому, что многие учителя (как и врачи) в свое время, выбор профессии делали не по призванию, а потому что ничего лучшего не придумали. Воспитание чужих детей это адский труд, просто профессионализма мало. Своих-то частенько прибить хочется, а ведь помогает родительский инстинкт, который сглаживает большинство срывов. Чужих бы я лично вообще попришибал бы. Хотя знаю что не за что.
+7
Написано 6 июня 2019, в 14:43 Отредактировано 6 июня 2019, в 14:43
9999-in-1, согласна, именно потому, что это гм... подрастающее поколение хорошо (я бы даже сказала, слишком хорошо) осведомлено о своих ПРАВАХ (но при этом плохо проинформировано о своих обязанностях), эти... деточки напропалую МАНИПУЛИРУЮТ своей правовой защищенностью, провоцируя различные мерзкие ситуации
+6
Написано 6 июня 2019, в 18:30
Veronika1211, тут вина родителей не давших своему отпрыску нормального воспитания. "Поведение двух юношей почему-то возмутило его больше других, хотя, по словам родителей, все студенты вели себя одинаково." По словам РОДИТЕЛЕЙ! Они, что были в это время в классе? В какой-то момент первокурсник и историк поменялись местами - уже студент был сверху и давал сдачи наставнику», - рассказывают родители. Находясь сверху давал здачи? И это опять мгение родителей! Если учитель сверху то бьёт, а их чадо ДАЁТ сдачи... Родителей бы выпороть для начала, за такое воспитание детишек! Не пошли они в полицию понимая, что чадо их хамло.
+9
Еще 2 комментария
Написано 6 июня 2019, в 13:17 Отредактировано 6 июня 2019, в 13:19
По словам родителей все вели себя одинаково!!! Ну ну, они при этом присутствовали??? Снова мутная история, сомневаюсь что во всем виноват учитель!
+32
Написано 6 июня 2019, в 15:02
Jasper, вот! Браво! Именно об этом я и хотела написать! Со слов родителей...Со слов их отпрысков,скорей! А разве своё чадо врать будет? Да ну что вы...Это сарказм. Вседозволенность и малонаказуемость делает только ВО ВРЕД,а не ВО БЛАГО! А то что учитель не идёт на встречи,я его понимаю. Правды не докажет всё-равно,только нервы потреплет очередной раз. Даже жаль его.
+8
Написано 6 июня 2019, в 15:13
Jasper, Поведение двух юношей почему-то возмутило его больше других, хотя, по словам родителей, все студенты вели себя одинаково. - тоже хотела эту цитатку вставить. Ну, естественно, их чадушки - просто золотки. Просто улыбались аки ангелы и вежливым смиренным тоном просили не повышать на них, безвинных, голос. Свежо предание. Прекрасно все понимают, как могут вести себя такие вот детки
+5
Написано 6 июня 2019, в 18:49
_zima_, " понимание" без доказательной базы- ноль.Пока она всьа против " педагога".
+1
Еще 2 комментария
Написано 6 июня 2019, в 13:27
Сейчас модно что ли педагогов выводить? Только через некоторое время учить этих "деток" будет некому,потому как никто не захочет идти работать в школу.
+21
Написано 6 июня 2019, в 18:47
Katty90, ага, так они и побросали неплохую зарплату и возможность тыркать детей безнаказанно.
0
Написано 6 июня 2019, в 21:40
Shiroki_Mupykamu, кто кого тыркает неизвестно ещё. Современные "детки" охамевшие и наглые, нет у низ авторитетов совсем. Хотя чего удивляться, на мамашек современных посмотришь, понятно в кого "дети"
+1
Написано 6 июня 2019, в 22:46
Katty90, т.е....мы сами такие....
+2
Написано 6 июня 2019, в 13:44
Да знаем мы как он педагога просил не кричать.Послал на три буквы, и выхватил по сопатке.
А то думают учитель не человек - можно издеват ся и нафиг слать и ничего не будет и по шее не даст...
+17
Написано 6 июня 2019, в 18:45
Резвые Бобры, предварительное дознание этого не подтвердило....стало быть...да знаем мы....Ваша фантазейа....
0
Написано 6 июня 2019, в 14:03
"Поведение двух юношей почему-то возмутило его больше других, хотя, по словам родителей, все студенты вели себя одинаково" А родители то от куда знают?
+4
Online
Hasen Online
Написано 6 июня 2019, в 14:40
АлинКо, все знающие родители! они всегда всё лучше учителей и преподавателей знают!
+4
Написано 6 июня 2019, в 14:46
АлинКо, наверное, со слов все тех же студентов
+3
Написано 6 июня 2019, в 15:16
АлинКо, Как откуда? Их золотые мальчики пришли и сказали: мы улыбались искренне, а нам в рожу нехроший дядька дал. А сынульки разве могут маму-папу обмануть?
Просто некоторые родители даже допустить не могут, насколько их дети могут быть абсолютно другими, не такими, как они ведут себя дома (ну или создают видимость для родителей)
+4
Еще 8 комментариев
Написано 6 июня 2019, в 14:45
Да что это за парни растут?Понятно какие из них мужчины получатся??
+1
Написано 6 июня 2019, в 18:28
Lirica, а Вы бы хотели,что бы пендангонги применяли насилие над нашими детьми?Даже с плохим анамнезом?Хочешь помахать руками,иди в спортзал к груше,а не к моему ребьоньку.Ишь,ахалай,махалай ....
0
Написано 6 июня 2019, в 18:33 Отредактировано 6 июня 2019, в 18:35
Lirica, нормальные,страна стоит,развивается,крепнет ,не махалкинв из пейденгойгенос ,же её держат,а такие бывшие их ученики.Союз то прострали,а как крейчали Найлучшая система воспейтания,ленензкый принцип пейдигогеги.....учителя ,как самородки золота ...и хде это всьо...и что осталось от некогда могучей страны..?Спасибо,хоть Владимир Владимирович был Богом послан и не дал восторжествовать ...проискам...
0
Написано 6 июня 2019, в 14:54
АСТВ вы хоть иногда правду пишите. Директору ВУЗА ПОЗОР!
+2
Написано 6 июня 2019, в 18:24
SevereMaks65, так о тож....
0
Написано 6 июня 2019, в 15:01
Не верю я этим студентам. А их родителям и подавно.
Знаю только одно, если бы мой сын подрался с учителем, он бы ещё и дома получил. И он бы извинялся перед учителем, а не наоборот.
+18
Написано 6 июня 2019, в 18:23
Gurman-Ka, а я бы жизнь положила,что бы засадить пейдайгойга за драку с моим сыном!
Отсутствие опыта и педстажа-
Не обсуждается как повод для драки,даже!
−1
Написано 6 июня 2019, в 21:33
Shiroki_Mupykamu,
Ну и дура. Разговаривать дальше не о чем.
+7
Написано 6 июня 2019, в 21:38
Shiroki_Mupykamu, яжематеря подтянулись. Воспитывать своих детей надо, чтобы старших уважали!!!
+8
Еще 11 комментариев
Написано 6 июня 2019, в 15:08
Кого не спросишь из учеников вуза, все называют хорошим интересным педагогом, который всегда поймет и поможет. А тут все на оборот... Родители задумайтесь может ваши детки обманывают вас, и было все не так... а на оборот!
+7
Написано 6 июня 2019, в 18:20
SevereMaks65, Так это уже ВУЗ!!?Спросила уборщицу да,хаарошщхчий,ноги завсегда вытирает....
−3
Написано 6 июня 2019, в 16:12
Все в курсе данной ситуации , погубило порядочность препода, его избили трое студентов , он не стал выносить ссор , на следующий день администрация поставила ему задачу-уволится. Студентов под копирку заставили писать объяснения, чтоб прикрыть себя . На данный момент вся судьба в руках матери этого студента , руководство учебного заведения пошло на ее сторону.....
+5
Написано 6 июня 2019, в 18:18
ert, ага,вон оно как!И в Холмске,и в Екб и в Томске ученики виноваты.....
−1
Написано 6 июня 2019, в 21:40
+2
Написано 6 июня 2019, в 16:15
Самое смешное в этом...... фото шеи к чему,разве бьют по шеи???
+2
Написано 6 июня 2019, в 18:16
ert, чего тут смешного?Если у Вашего ребьёнька ,Вы увидели бы следы удушения с особым садизмом,Вам было бы не до смеха...Всегда так,чужой ,не мой...я лучше посмеюсь....хехехе..над следами насилия...
−6
Написано 6 июня 2019, в 16:24
У нас молодежь нынче такая борзая,что иногда не знаешь откуда находится терпение не съездить по морде очередному утырку.Так что тут еще надо конкретно разобраться,что к чему.
+5
Написано 6 июня 2019, в 18:13
Nafany, что разбираться?Есть закон,есть следком,спящая прокуратура?Есть здоровенный лось педьягок,есть ученик,который не нападал на него.Не нравится в педьягойгийке- ...здуй в с/х....там никто огрызаться не будет ,только мычать,хрюкать и кукарекать...
−3
Написано 6 июня 2019, в 21:41
Shiroki_Mupykamu, тормозите, вас заносит!
+4
Написано 6 июня 2019, в 22:45
Резвые Бобры, я не учитель истории,что бы меня заносило.....
−4
Еще 7 комментариев
Написано 6 июня 2019, в 16:52
Родители, с таким воспитанием ваших отпрысков некому будет учить.
+7
Написано 6 июня 2019, в 18:08 Отредактировано 6 июня 2019, в 18:09
ivanova25, можно подумать,педьайгога другие родители воспитывали,больше похоже,отец жил семью,вот он и перенял...Скорее другое- скоро никто в школы и у/ заведения детей не отдаст из-за нарастающего насилия.
−2
Написано 6 июня 2019, в 23:00
Shiroki_Mupykamu, "Дети - цветы жизни.Но некоторые такие цветы приходится садить в горшок вниз головой" (с)
+5
Написано 6 июня 2019, в 17:34
Правильно сделал педагог если этот чушок малолетний словам и действиям отчёт себе не даёт в обществе, а тем более учебном заведение ахает. Пускай дома мамашке и папашке х... толкает Отчислить и пускай, если ему уже 18 стукнуло катит в войска в армию там долго не по ахает и не подергаеться быстро на место поставят.Научиться отвечать за слова и действия. А то взяли дегенераты моду снимать компроматы и тд на педагогов .
+10
Написано 6 июня 2019, в 23:04
Rembat80, да сейчас и армия срочная - детский сад.
На обед дают первое, второе, салат, компот, булочку и яблочко с апельсинчиком, а потом послеобеденный сон.
Нарядов в столовку нет, полы за них наемные уборщицы моют.
Осталось дать соску и попу подтереть...
+5
Написано 7 июня 2019, в 10:03 Отредактировано 7 июня 2019, в 10:08
Резвые Бобры, на счёт этого правы вы))) . на все 100 похерели и в армии все традиции зря 2 года сократили на год. Реально сейчас войсках детский сад. Тихий час и т д, ну не смешно ли?сейчас бы им бы в год так 98-2000 там дурь быстро вышибали Покрайней мере я многое понял в те года службы. даже на пользу пошло)))
+1
Написано 6 июня 2019, в 18:05
Что ещё прокурорам надо?Факт избиения есть?Есть!И не одного,ведь он толкнул другого.Бил долго и с увлечением,типа он же молодой ,всё впереди,нужно опыт набрать.Совершено преступление,с покушением на жизнь(душил),а следком благостно улыбаются.....То школьницу ,то студента,то солдата....вот так и живём....
−2
Написано 6 июня 2019, в 18:49
Shiroki_Mupykamu,
А что вы так этого ученика защищаете? Если его можно назвать учеником, не вы ли его научили так с взрослыми людьми разговаривать? в частности с педагогами, он пришел в ВУЗ для чего???... Учиться или хихикать и выражаться нецензурной бранью, в частности в сторону педагога. Судя по всему вы и есть Мама""
Педагог молодец! Поддерживаю в всей ситуации... Учите и правильно воспитывайте своих детей. и не когда таких происшествий не произойдет!!!!
+4
Написано 6 июня 2019, в 23:00
SevereMaks65, Дзержинского пока не мама,это первое,я имею другую профессию, но связанную с работой с людьми,взрослыми,это второе.Определитесь,о чем речь- техникум,политехцентр,ВУЗ.Это третье,а то всьо в кучу собрали не вникая в вопрос и рады!Если Вы случай из ВУЗА обсуждение,то Вам не сюда- здесь техникум.А пейдагагойг обычный преступник.Уверена,его призовут к ответу накажут.
−3
Написано 6 июня 2019, в 18:17
В этой ситуации не поддерживаю не одну сторону.
+7
Написано 6 июня 2019, в 18:18
Училась в 90-х. Одноклассник позволил себе оскорбить учителя (любимого всем классом). Так вот, после занятий у входа школу его ждал весь класс, для очень "вежливого" разговора. Почему сейчас дети не могут поддержать своего преподавателя, ведь как пишут выше он был любим остальными студентами. Пусть пишут коллективную петицию в поддержку своего педагога.
+3
Online
Написано 6 июня 2019, в 18:26
В наше время (начало 80-х) попробуй пожалуйся родителям на учителей, так родители ещё добавят! А нынешние малолетки бравируют своими правами, начинаешь им замечания делать за дело, так в ответ и что ты мне сделаешь? Неоднократно приходилось малолетнюю мразь тусующуюся под алкоголь из подъезда вышвыривать, наслушался всякого. Мусор и грязь, крики в ночное время, еще и заявляют что подьезд это общественное место. Поколение потреблядства, хамов и мразей растёт, пусть не большинство но заметная часть!
+10
Написано 6 июня 2019, в 23:42
evgenytolich, прям все точно написано
+2
Написано 6 июня 2019, в 19:27
КРАСНОПУЗЫЙ РАСТЕТ!!! или просто маменькин сыночек.. платочек дали бы ему ... за то после этого будет выЁ....ся перед друзьями. чушок и не более .
+6
Написано 6 июня 2019, в 19:39
(князь) Велиан, почему краснопузый? Если заявления не было! Может это историк краснопузый который кроется от всех. И накатал на него заяву?!
Вот практически все на стороне историка да? Так почему же этот историк не берёт телефон и всячески скрывается?
−3
Написано 6 июня 2019, в 19:53
AlexeyBurmakov, а ты головой своей подумай!!! может педагог и не хотел выносить сор из избы.... да я за Историка, потому что ты посмотри на молодежь, они реально обезумели! им не кто не авторитет, а тут кокой-то молодой педагог, который делает не однократные замечание. а че бы не поржать и не поязвить...
+6
Написано 6 июня 2019, в 20:44
AlexeyBurmakov, а тогда от куда инфо! в новостях !!!!!ты что в курсе всех дел ?
0
Написано 6 июня 2019, в 19:56
в морду не стукнуть! нас толпа он один. поставьте себя на его место! какое хамство вы готовы стерпеть в свою сторону???
+2
Написано 6 июня 2019, в 20:12 Отредактировано 6 июня 2019, в 20:13
Да врёт он всё ! на фото засос какой то но это явно не историк его!
+4
Написано 6 июня 2019, в 20:23
нужно быть не только хорошим специалистом но и хорошим психологом чтобы работать преподавателем и справляться морально с любым студентом или школьником, в противном случае лучше работать в другой сфере
0
Написано 6 июня 2019, в 22:01
Н-да, молодёжь нынче сложная, не хочет историю знать, а как донести за что Родину любить?
+3
Написано 6 июня 2019, в 22:03
venom, а Родину любят не "за что-то", а просто потому, что она РОДИНА.
+6
Написано 6 июня 2019, в 23:44
venom, слишком много прав дали этой молодёжи, забыв об обязанностях
+3
Написано 7 июня 2019, в 10:19
venom, они вообще нехрена не хотят знать кроме хайпов гаджета и пид...ской моды в лосинах данное время. Спроси их элементарно дату начало Великой отечественной войны они через инет смотрят. Зато тебе расскажут про телефон Айфон какой лучше взять)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2019, в 23:45
Я не верю в просто улыбки деточек. Нужно педагогам дать право пороть розгами милоулыбающихся ангелов
+2
Написано 7 июня 2019, в 08:55
NIKizBYKW, в восточных странах так и есть. И правильно делают. У нас же нытиков одних воспитывают. Здоровый детина пошёл маме жаловаться... Позорище... Как выше пишут в армию ему надо, там сюсюкаться не будут
+1
Написано 7 июня 2019, в 09:06
Katty90, да на другом сайте прочитала что это учащиеся избили педагога,а не наоборот
+1
Написано 7 июня 2019, в 00:04
Люди, вы что пишете вообще ? Вы защищаете взрослого ПЕДАГОГА, у которого уже сложилась психика, он преподаватель и обязан детей образовывать, вместо того, чтобы руки распускать. Это учитель, какая бы ситуация не произошла, он должен писать докладную, проводить воспитательную беседу, но не в драку вступать. Что вообще за стереотип, если ребёнок учится в техникуме, то сразу идиот. Да, не все дети в нашей стране могут позволить высшее образование, но это не даёт право делать теперь о них иное представление. Мальчику 16 лет, это ещё совсем ребёнок , который может себя вести не так, как следует. Но вы учитель, вы должны донести своим ученикам, что есть хорошо, а что плохо. Зачем вы оскорбляете родителей ? Разве вы не станете защищать своих детей ? Мама молодец, что пытается добиться справедливости. Они ждали извинений, но видимо, педагог совсем ничего не понимает, только и может на больничном укрываться. Следите за своим поведением, прежде, чем налетать на ребёнка и его семью. Помните, педагог должен наших детей учить и воспитывать, в любой ситуации держать себя в руках !
−1
Написано 7 июня 2019, в 07:55
dd1417, как выяснилось, мама сидела за убийство, а таким людям веры нет.
0
Написано 7 июня 2019, в 10:16
dd1417, воспитывать должны родители, а не педагог
+4
Написано 7 июня 2019, в 10:48
dd1417, ну да, давайте теперь педагогов пинать и издеваться. Учащийся тоже имеет обязанности, находясь в стенах учебного заведенеия. Есть элементарные нормы культуры поведения в обществе, и если его этому не научили родители, то это проблемы его и родителей. А свое "онжеребенок" пускай в лесу идет показывает, ну и перед мамой с папой.
+2
Написано 7 июня 2019, в 01:31
А кто сказал, что сначала напал учитель, а не наоборот? Может эти два ученика напали первыми и начали препода дубасить? Может эти два урода запугали весь класс? Я думаю, что так и было. А преподу теперь теперь вроде неудобно, что два урода его избили
+7
Написано 7 июня 2019, в 08:33
А у меня другой вопрос... а где в это время был учитель литературы, который был ОБЯЗАН вести урок, а не просить преподавателя истории присмотреть за студентами?
+2
Написано 7 июня 2019, в 10:13
а в туалетах ведь нет камер?..надо было за шкварник этого утырка и в сартире гасить.
+2
Написано 7 июня 2019, в 12:31
Малолетние идиоты появляются от таких же "высокоинтеллектуальных" родителей.
+2
Написано 7 июня 2019, в 12:41
senchick, в конфликте всегда задействованы все стороны, бездействие преподавателей делает их жертвами, дети смотрят ТВ «18+», учителю стало известно, в полицию и родителей за нарушение прав детей к ограничению родительских прав, мало ли инструментов заставить родителей с детьми «Родину любить», нерадивые непрофессиональные педагоги жертвы своей неквалифицированной профессиональной деятельности
+2
Написано 7 июня 2019, в 19:04
Сергей Анатольевич! Мы вас любим!Вы хороший преподаватель ??группа Л1619
+1
Написано 7 июня 2019, в 21:32
Нормальный парень он у нас преподавал.
+1