Южносахалинцы жалуются на медленную работу ЗАГСа

За один день сотрудники могут принять только 10 человек

Жители Южно-Сахалинска жалуются на медленную работу ЗАГСа на улице Дзержинского областного центра. На предоставление одной услуги у сотрудников уходит от 40 минут до двух с половиной часов.

На расторжение брака уходит 50 минут, на усыновление – 70 минут, а на внесение изменений в документы - 185 минут. Об этом свидетельствует объявление, вывешенное на двери отделения. 

– Это ужас какой-то. Я пришла в три часа дня, в очереди было 17 человек. Многие люди передо мной сидели с самого утра. А мне надо было только справку забрать. Пришлось ждать, я ведь не могла просто так зайти без очереди. Ждали все и уже заметно нервничали. Некоторые не выдерживали и уходили, – поделился с astv.ru очевидец. - Оказалось принимает только один специалист, и делает он все очень медленно. А еще все время приходилось пропускать без очереди тех, кто записался на прием через Госуслуги.

Как сообщили журналистам АСТВ в самом отделении ЗАГСа, прием граждан осуществляет один специалист, потому что второй находится в отпуске.

ЗАГС Южно-Сахалинска работает с 9:00 до 17:00. Помимо основного перерыва на обед – с 13:00 до 14:00, также есть два пятнадцатиминутных технических перерыва в 10:30 и в 15:30, в среду – не приемный день.

- Получается, что за семичасовой рабочий день специалисты ЗАГСа могут принять максимум 10 человек. А людей у дверей кабинета ежедневно собирается, как минимум, вдвое больше. Интересно, почему здесь работают только два человека? - спрашивает южносахалинка.

На этот вопрос в отделе ЗАГСа Южно-Сахалинска журналистам astv.ru ответить не смогли.

29 мая 2019, в 11:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2019, в 12:09
Потому что это так по штатному расписанию предусмотрено.....
А кому оплачивают за исполнение работы находящегося в отпуске сотрудника....
+5
Написано 29 мая 2019, в 12:51
putishestvie, оплата за работу второго сотрудника идет первому, она не более 5к рублей. Вы будете в 2 раза больше работать за доплату такую???
+1
Написано 29 мая 2019, в 12:57
1Pravdorub1,
Доплата должна 30 или 50 процентов к окладу, надо приказ посмотреть.....
+4
Написано 29 мая 2019, в 13:01
putishestvie, вообще логично, выполняя обязанности за другого сотрудника в своё рабочее время и получая доплату, после перехода к своим обязанностям без чужих, получать меньше на 50-30% от своей оплаты труда, как неэффективный сотрудник, так?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 29 мая 2019, в 12:18
тягомотина бюрократическая
+2
Написано 29 мая 2019, в 12:52 Отредактированно 29 мая 2019, в 12:52
forsen, вот вот. Из-за этого и задержки такие
+1
Написано 29 мая 2019, в 17:22
1Pravdorub1, за всё время существования ЗАГСа ,ни один мужчина не пожаловался на медленную работу....
+1
Написано 29 мая 2019, в 12:20
Чтобы зарегистрировать рождение ребенка, люли часами стоят с малышами в очереди. А сотрудники ЗАГСа отвечают, что работают точно по утвержденному регламенту, где указано сколько минут они должны затрачивать на каждую операцию. Говорят, что связано с переходом на общероссийскую базу, все делается очень долго. И прошлой осенью тоже работал один специалист, ситуация до сих пор не изменилась.
+2
Написано 29 мая 2019, в 12:32
Magesy, Ничего не изменится если люди терпят, а не жалуются мэрам, губернаторам и царю
+2
Написано 29 мая 2019, в 14:14
Statys, я вот жалуюсь везде и толку ноль. Все видать так и ждут пока кто нибудь опять возьмёт ружьё и пойдёт по всем гос учреждениям
+1
Написано 29 мая 2019, в 17:24
Statys, чего они будут жаловаться?Кто навыбирал таких,каким на людей наплевать?От повышения возраста ,до простых услуг.
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 мая 2019, в 12:36
Зато ПСО уже в два здания не вмещается )))
+4
Написано 29 мая 2019, в 13:28
Сергей МММ, какие два? У него их по городу немерено, а эти два просто центральные.
+6
Написано 29 мая 2019, в 17:30
Сергей МММ, .....и ещё могут приехать человек сто пятьдесят из волжско- Окского Междуречья....8 аналитега- по сыру,по конфетам,по хлебу,по рыбе( !!!),по яйцам( любой этиологии),по овощам,по фруктам,по грибам( говорят,по грибам 3 ч).Так,по колбасе есть....Рассадит по должностям.
+1
Написано 29 мая 2019, в 13:48
...в Долинске практически тоже самое...минимум 30-40 минут...
0
Написано 29 мая 2019, в 17:33
А когда-то было ,оформляли в поссоветах.
0
Написано 29 мая 2019, в 19:47
Да там когда два сотрудника такая же фигня
0