В Южно-Сахалинске рабочие прямо на землю вывалили из грузовика кучи мусора

В Южно-Сахалинске рабочие прямо на землю вывалили из грузовика кучи мусора

Местный житель поймал людей с поличным

Сегодня, 8 мая, в районе птицефабрики в Южно-Сахалинске неизвестные прямо на землю вывалили кучу мусора. Двое мужчин приехали на  грузовике Hino, предположительно принадлежащем службе грузоперевозок по вызову.

Остановившись, они открыли кузов и стали сбрасывать прямо на землю мусор: бутылки, консервные банки, фрагменты мебели, обрывки бумаги и картонные коробки.

Свидетелем происходившего стал один из жителей. Он, включив видеозапись, подошел к нарушителям и поинтересовался, где на этом участке они увидели свалку. Те были немногословны и лишь отвечали, что их услуги заказали и заказчик сказал свалить весь мусор именно здесь.

- Все понятно. Человеку кто-то велел привезти и выгрузить. Они-то привезли. А мы потом этот мусор убираем за свой счет, - говорит автор съёмки.

На видео видно, как один из грузчиков "мнется", не зная, как именно реагировать на восклицания автора видео. Тот так и не получил ответов на вопрос, к кому относятся грузовик и работники, организовавшие стихийную свалку в обмен на деньги от клиента.

Но ему удалось снять автомобиль с государственными номерами и цифрами 480160 на борту, похожими на номер телефона. На сайтах сахалинских объявлений действительно есть предложения услуг грузчиков, перевозок, "вывоза и утилизации" строительного мусора с таким телефонным номером в Южно-Сахалинске. В одном из этих объявлений уточняется, что грузчики там работают "ответственные" и "опытные", а работа - "оперативная".

При появлении новых деталей новость будет дополнена

8 мая 2019, в 17:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
old_owl Online
Написано 8 мая 2019, в 17:38
Вот так - кто-то мешками убирает мусор за другими, а эти грузовиками мусор выбрасывают. Наказывать, публиковать названия организаций, фамилии руководителей. Скоро ступить будет некуда.
+4
Написано 8 мая 2019, в 18:12
old_owl, пробовали легально вывезти мусор ?
0
Написано 8 мая 2019, в 18:51
Boris, а что там пробовать.оплатите талоны на мусор и езжайте на свалку.главное в перерыв не попасть.не которые водители уже с талонами на мусор приезжают но самому купить дешевле.
+2
Написано 8 мая 2019, в 19:57
agronom73, оплатите где ?
+1
Еще 8 комментариев
Написано 8 мая 2019, в 17:51 Отредактированно 8 мая 2019, в 17:52
Мне очень нравится, когда граждане проявляют не безразличие к происходящему вокруг них.
Я и сам такой же. Многие считают что рано или поздно получу по лицу, но пока от меня только польза
+4
Написано 8 мая 2019, в 18:01
Clint_EASTwood, Вы молодец,что не опускаете руки,один тоже в поле воин.Побольше бы таких неравнодушных людей.
+1
Написано 8 мая 2019, в 18:12
хочу всех огорчить , будет с мусором все хуже и хуже , до тех пор пока этот рынок будет монополизирован ..
+2
Написано 9 мая 2019, в 17:11
Boris, монополия не спасёт.
0
Написано 10 мая 2019, в 10:16
Clint_EASTwood, монополия никогда никого не спасала
+1
Написано 9 мая 2019, в 08:16
Если бы на легальной свалке не брали бы денег то такого бардака бы не было!
+4
Написано 9 мая 2019, в 10:46
Evgesha2017, точно! и в магазинах сволочи деньги требуют! от этого и воровство!
+1
Написано 10 мая 2019, в 19:46 Отредактированно 10 мая 2019, в 19:48
Vladimir, А почему бы и нет! люди избавляют город от мусора и за это ещё и деньги платят может пора уже властям на себя эту ношу взять!
+1
Написано 9 мая 2019, в 16:29
там цена вопроса копеечная. Раньше так во время субботников вообще бесплатно пускали, сейчас не знаю.
+2
Написано 10 мая 2019, в 09:26
Как же современная техника позволяет стучать буквально во все колокола... И выросло племя стукачей. Найти и сообщить куда следует
−1
Написано 10 мая 2019, в 19:07
Только вчера возле дома ходила с мешком, собирала мусор! Рядом с помойкой выбрасывают всякий хлам. Даже кто то вывалил целую машину детской одежды! Не успела сделать снимок, спохватились , на следующий день эта куча исчезла! Загадили весь участок!
+1