Десять несанкционированных свалок обнаружили за 2 дня в Корсакове

Десять несанкционированных свалок обнаружили за 2 дня в Корсакове

Общий объем мусора - примерно 500 кубических метров

Буквально каждый день в Корсаковском районе можно встретить человека, который выбрасывает мусорный пакет мимо специализированного контейнера. Несмотря на то, что многие жители частного сектора уже выстроили свои отношения с региональным оператором, все же находятся те, которым проще складировать бытовой мусор за своим же забором.

2.jpg

Как сообщают в администрации Корсаковского района, только за последние два дня на территории частного сектора сотрудниками департамента городского хозяйства выявлено 10 несанкционированных свалок, общий объем которых составляет примерно 500 кубических метров. Неприятная находка обойдется бюджету в сумму более 400 тысяч рублей.

Совместно с управляющей компанией МУП «Наш дом» и ООО «Новый город» администрация округа приступила к ликвидации сброшенного жителями мусора. Первым объектом большой уборки стала улица Крутая. Только отсюда на полигон твердых коммунальных отходов было вывезено 20 кубометров разного мусора, включая крупную бытовую технику, автомобильные покрышки и элементы старой мебели.

На месте бывшей свалки теперь установлен бункер, который уже включен в перечень работ регионального оператора. Новая точка вывоза твердых коммунальных отходов появилась и на улице Пролетарской. История жителей-нарушителей этих двух улиц похожа, разница лишь в объеме вывезенного- во втором случае мусора было практически в 2 раза больше.

1.jpg

4.jpg

Администрация Корсаковского района призывает жителей частного сектора к соблюдению не только правил благоустройства и жилищного кодекса, но и элементарных санитарных норм. 

5.jpg

Также администрация обращается к жителям, ставшими невольными свидетелями, несанкционированного сброса мусора, как физическими, так и юридическими лицами с просьбой в оперативном режиме сообщать о зафиксированных фактах по телефонам: 8 (42435) 4-05-20, 4-05-83 или на адрес электронной почты: dgh@sakh-korsakov.ru.

При подкреплении информации фото- и видеоматериалами в работу с нарушителями будет подключатся административная комиссия. В этом случае гражданам уже не получится избежать предусмотренную законом ответственность.

25 апреля 2019, в 11:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2019, в 11:55
Вот такие жители одного из поселков в корсаковском районе.
+4
Написано 25 апреля 2019, в 14:31
senchick, свиньи а не жители
+3
Написано 25 апреля 2019, в 11:58
Новость преподнесена не в том разрезе, я конкретно про улицу Крутую. На фотографиях это "лицевая", первая в самой новости и четвертая. Пишу как есть на самом деле. Много лет, более 10-ти! я сама лично (знаю, что и другие жители района) обивали пороги меняющихся УК. Мусор вывозили раз в полгода, а то и реже. Сначала стоял деревянный кубик очень-очень маленький, кое как выбили бункер. Куда ж людям мусор то кидать? Вот и кидали рядом, потому как бункер всегда переполненный. Плюс постоянно (когда видим) гоняем "чужих", которые привозят и выгружают строительный мусор грузовиками, с овощной базы, которая на Первомайской, тоже регулярно привозят на микроавтобусе и т.д. Учитывая, что район расположен на самой сопке, ветра постоянные, все разлетается по всей округе. Каждый год устраиваем субботники, сгребаем, но опять же, ничего не вывозилось, хотя звонила, просила, чтобы вывезли. Сами вывезли бы, да не на чем. И опять все разлеталось. Учитывая, что у 99% населения печки, у остальных твердотоплевные котлы, большая часть мусора сжигается, а если бы все выносилось, еще больше было бы!
Когда, вернувшись с работы, увидела, что убрали вокруг бункера, не сразу поверила своим глазам, прямо обрадовалась! Неужели и до нашего, забытого всеми района, дошли очередь и руки! Спасибо!
+1
Написано 25 апреля 2019, в 12:01
Небольшое дополнение - писала жалобу в прокуратору, УК наказали штрафом, но ничего не изменялось.
+1
Написано 25 апреля 2019, в 12:24
ой, сюрприиииииз :))) 10 обнаружили , обнаружите еще , количество свалок будет расти темпами которые эти дурни даже себе не представлют .. создав барьеры для тех кто не хочет быть свиньей они получат свалки от свиней и тех кто не может преодолеть барьеры .. монополизировали рынок - получите распишитесь , в дополнение к вашим монопольным доходам будут свалки , а свалки тем прекрасны что они заметны и показывают уровень понимания проблемы "эффективными менеджерами"
+2
Написано 25 апреля 2019, в 12:40
Boris, осуществлять контроль за стихийно возникающими свалками нереально, ликвидировать их необходимо, способ один - бюджет. Я восхищен аналитиками власти, как они умело строят экономику на бюджете
+3
Написано 25 апреля 2019, в 12:45
venom, контролировать стихийные свалки, согласна, очень сложно, но следить за специально предназначенными, определенными УК, необходимо регулярно.
+1
Написано 25 апреля 2019, в 12:49
venom, все верно , они не смогут перехитрить экономику , это невозможно сделать , свалок будет много , свалки будут людей раздражать , люди будут воспринимать свалки как неспособность власти решить элементарные вопросы , получается что те кто принимал решение о так называемой реформе выстрелил себе в ногу
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 апреля 2019, в 15:06
Город герой есть что показать туристам
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Владельцев ларьков в Дальнем просят освободить занимаемые территории
Владельцев ларьков в Дальнем просят освободить занимаемые территории
В лесах Сахалинской области 1 мая начнется пожароопасный сезон
В лесах Сахалинской области 1 мая начнется пожароопасный сезон