Воспитателя из южно-сахалинского «Преодоления» временно отстранили от работы
фото очевидцев

Воспитателя из южно-сахалинского «Преодоления» временно отстранили от работы

В реабилитационном центре пройдёт внеплановая проверка Минсоцзащиты

По распоряжению министра социальной защиты Сахалинской области по инциденту, произошедшему в отношении ребенка-инвалида в ГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» 3 апреля, организована внеплановая проверка. На время проведения проверки младший воспитатель отстранена от работы с детьми.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, о принятом решении по итогам проверки информация будет размещена дополнительно.

Как сообщал ASTV.RUмама одного из воспитанников центра уличила работницу в жестоком поведении с особенным ребёнком. Она заявила, что обнаружила на теле мальчика ссадины после посещения им учреждения. Воспитатели рассказали, что он сам это с собой сделал. Инцидентом заинтересовались сначала следователи, а затем и прокуратура региона.

4 апреля 2019, в 18:36 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2019, в 19:30
"На время проведения проверки младший воспитатель отстранена от работы с детьми."-и это все???
+3
Написано 4 апреля 2019, в 20:24
Elizabeth, пока так. По результатам проверки будет принято решение.
+10
Написано 5 апреля 2019, в 02:39
Е... ло сломать в мясо. Дети сдачи дать не могут, животные себя в силе сразу чувствуют. Е... лом об асфальт. Отец двоих детей
−2
Написано 5 апреля 2019, в 10:02
alibabaalimyzik, может, сначала стоит разобраться в ситуации, а затем принять законное решение? Помните, кто у нас символ закона? Фемида! Родители, как показывает практика, не всегда объективны и адекватны в своих жалобах и претензиях
+7
Написано 6 апреля 2019, в 07:36
458396S, конечно разобраться. Просто не удивлюсь что таки сильничала. К сожалению не ново и не редко такое как от родителей так и от воспитателей. А про символы... Символика приставов эмблема фашины, символика схожего по названию движения. Так и чего?
0
Написано 6 апреля 2019, в 09:57
alibabaalimyzik, дело не в символе, а в сути. К таким решениям нужно подходить объективно и взвешенно. Вы же себе ведете как сторонник суда Линча. А потом мы удивляемся, что дети проявляют жестокость. Одна из причин - есть с кого пример брать...
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2019, в 08:51
А воспитатели не сказали, почему ребенок сам себе мог нанести повреждения? Как раз подобные действия воспитателя и провоцируют аутоагрессию и повышенную тревожность. Ребенка туда водят к специалистам, как раз для того, чтобы помогли справляться с этими проблемами , а не усугублять их. Уволить тётку однозначно надо.
+2
Написано 5 апреля 2019, в 08:54
Да очень здорово! А я за то чтоб каждого воспетателям проверили на качество его работы и не только одного! Да и вообще воспетателя нектторые не выполняют свою работу родители разрываются там, зачем они тогда там вообще нужны я думаю если есть воспетателя он должен сидеть с любым ребёнком и не важно какое у него заболевание и не обсуждать за спиной родителей какие они что и как. Ужас и кошмар !
0
Написано 5 апреля 2019, в 08:57
13murka13, смотрю, за 20 с лишним лет там мало того, что ничего, кроме здания не поменялось, так ещё и хамства и непрофессионализма прибавилось.
0
Написано 5 апреля 2019, в 09:34
А надо бы еще ту даму, которая рядом кормила ребенка тоже отстранить от работы, т.к. она не вступилась за ребенка.
Видимо такое обращение с детьми там норма.
+3
Написано 5 апреля 2019, в 11:12
Подумаешь подсрачник дали (хотя на видео и этого нет).
Меньше придуриваться будет.
+1
Написано 5 апреля 2019, в 11:45
Hadgard66, аутист придуривается? Вы не подружайка нянькина часом?
+2
Написано 5 апреля 2019, в 14:49
Totoshka, да не, это местный убогий. Не обращайте внимания
+1
Написано 5 апреля 2019, в 12:44
Для людей с расстройствами аутистического спектра как раз характерно нарушение навыков общения и телесного контакта. Проявления часто бывают очень болезненны и неконтролируемы, наблюдения ведут врачи неврологи и психиатры, работают психологи , , логопеды, псизоневрологи годами. Это , к сожалению, не лечится, это не результат неправильного воспитания или питания, с этим рождаются, независимо от образа жизни и материального достатка родителей, это нельзя выявить при УЗИ у беременных. И это очень тяжело для всех. С этим можно только научиться жить, или не научиться. Вот как раз реабилитация таких детей и их родителей и направлена на то, чтобы учиться с этим жить.
+2