Жан-Мишель Кусто посетит "китовую тюрьму" в Приморье

Жан-Мишель Кусто посетит "китовую тюрьму" в Приморье

Делегация из экспертов по реабилитации китообразных планирует прилететь в Россию сегодня, 3 апреля

Исследователь океанов Жан-Мишель Кусто, старший сын известного океанографа Жака-Ива Кусто планирует прилететь в Россию сегодня, 3 апреля.

«3 апреля иностранная часть команды, состоящей из лучших в мире экспертов по реабилитации и выпуску китообразных, планирует собраться в российском посольстве в Вашингтоне и получить российские визы. В этот же день вечером делегация должна прилететь в  Москву рейсом из Нью-Йорка. Доктор Ингрид Виссер прилетает в Москву тоже вечером 3 апреля из Новой Зеландии. 
 
На 4 апреля запланирована встреча с руководством МПР РФ и пресс-конференция.  Уже на следующий день специалисты должны
прилететь во Владивосток, встретиться с администрацией Приморского края.
Затем эксперты посетят "китовую тюрьму" и будут работать там. 
 
Жан-Мишель Кусто планирует покинуть Россию 9 апреля, остальная часть команды - 11 апреля. Этот план предварительный, он может корректироваться», -  рассказал astv.ru руководитель общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын.
3 апреля 2019, в 10:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2019, в 11:02
Может быть, при помощи международной ощественности решится вопрос с этим безобразием - деланием денег над бедными животными, издевательским отношением.
+5
Написано 3 апреля 2019, в 11:14
Китай строит океанариумы, и я так думаю что деньги за касаток они уже заплатили, и не маленькие.
Поэтому те кто деньги получил, не хотят их отдавать обратно. Поэтому плевать они хотели на приказы президента и общественные мнения.
+9
Написано 3 апреля 2019, в 11:59
К.Г., ты прав.
+1
Написано 3 апреля 2019, в 11:20
Так ведь луноликий наш самодержец делал какие-то телодвижения для разрешения этой проблемы... Или он так, воздух посотрясал, как в случаях и с массой других своих распоряжений-поручений?
+5
Написано 3 апреля 2019, в 13:10
Ogneborets, он не причем , он не знает , если бы знал решил бы давно
+2
Написано 5 апреля 2019, в 12:03
Boris, как же не знал? Знал прекрасно и даже поручал разобраться до 1 марта...
https://tass.ru/obschestvo/6147225
Поэтому и говорю, что фюрер может только воздух сотрясать...
0
Написано 5 апреля 2019, в 12:42
0
Написано 3 апреля 2019, в 12:40
Слово президента в этой стране пшик?
+3
Написано 3 апреля 2019, в 12:46
Малли, похоже на то...
+2
Написано 5 апреля 2019, в 14:52
Малли, просто в России президент - пшик...
0
Написано 3 апреля 2019, в 13:12
как ловко мы научились делать так чтобы нас уговаривали
сделаем гадость и сидим ждем когда нас будут просить , а мы поломаемся , рожицы построим
+2
Написано 3 апреля 2019, в 16:04
Boris, Кто сделал гадость тот и зарабатывает, пиарится , а все смотрят шоу со звездами!
После 11 апреля главного специалиста пригласят по китам. Петросяна.)
+1
Написано 4 апреля 2019, в 17:32
Главное, что ни одного специалиста, ни одну из общественных организаций, которые и начали первыми бить в колокола и освещать эту проблему, не пригласили. А всем занимаются именно те, кто незаконно давал разрешения на отлов, и те, кто отловил и содержит в адских условиях
+7