Дети в Охе провели час на шведской стенке, спасаясь от собак
Фото: «Сахалинский нефтяник»

Дети в Охе провели час на шведской стенке, спасаясь от собак

Стая бродила по двору

Семеро школьников в Охе забрались на шведскую стенку детской площадки, пока внизу находилась стая псов, сообщает «Сахалинский нефтяник».

Собаки почти час не уходили с площадки, по словам очевидцев, не давая детям спуститься. Они обратились в полицию. Вскоре пришел полицейский и разогнал животных.

«Они бегают еще возле «Журавушки», нас с женщиной сегодня тоже на трубы загнали, было вначале штук семь, а через час где-то уже видела штук 12–15», – рассказала жительница Охи.

Оперативно отловить псов, в том числе и агрессивных, не получится, говорят в мэрии. Отловщики работали в городе 23 марта.

- Я с ними провел всю субботу, поймали 43 собаки. Отловщики приезжают раз в месяц, а значит, что в Оху они теперь приедут уже в апреле, – рассказал руководитель отдела ЖКХ администрации городского округа Денис Чан.

26 марта 2019, в 16:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2019, в 16:21
"отпугиватель для собак" кто-нибудь пробовал?
+1
Написано 26 марта 2019, в 17:23
senchick, замечательная вещь. Стоит 500 рублей
+1
Написано 26 марта 2019, в 16:21
Это что еще за профилактические дни по очистки города от диких животных, как и борьба с коррупцией без ожидаемых результатов? Вы говорите что есть дикие животные(коррупция, мусор, курение в общественных местах, алкоголизм за рулём...), мы делаем вид что с этим боримся?
+6
Написано 26 марта 2019, в 16:30
Воу воу хочу эпичную битву Зоошизики VS Яжематери
+6
Написано 26 марта 2019, в 16:36
ну и где вы гребанные защитники собак?куда языки свои засунули?перебить всех собак уличных а то всё ждут пока кого нибудь не загрызут.
+13
Написано 26 марта 2019, в 16:52 Отредактировано 26 марта 2019, в 17:06
agronom73, За речью своей следите!!! В смысле гребаные?! Вообще уже что ли?!
Перебить собак?! На мой взгляд, такие, как вы более опасны для общества! Агрессия порождает агрессию!
Ну да, собак-то инопланетяне подкинули!!!
Должны быть гуманные способы борьбы с уличными стаями (сворами) собак, а именно: отлов, стерилизация, проверка на адекватность, выпуск (хорошо бы пристройство)!
+9
Написано 26 марта 2019, в 17:25
agronom73, в стае лайки или хаски. Тронешь, а потом хозяева в суд подадут. Сейчас же свадьбы у собак, вот их и отпускают "погулять" на несколько дней.
+2
Написано 26 марта 2019, в 17:29
Ри Валерия, а чем вам речь не нравится?не знаете смысла слова ищете в инете.А на счет собак ну так в чем дело возьмите и пристройте к себе домой а если не можете тогда о чем вы речь ведетё.вам собачек жалко а мне детей которыё от собак прячутся.а на счет стерилизации вы думаете это гуманно?\На мой взгляд, такие, как вы более опасны для общества!\для кого общества ?для таких как вы?
+6
Еще 20 комментариев
Написано 26 марта 2019, в 17:11
Очевидцы час наблюдали?! Обалдеть!!!
+12
Написано 26 марта 2019, в 17:52
Не хорошо получается когда собаки стали хозяевами двора. и что ещё хуже что в течении часа к детям на помощь так ни кто не пришёл.
+13
Написано 26 марта 2019, в 19:12 Отредактировано 26 марта 2019, в 19:13
Вспомнился фильм «Люди в черном», когда герой на тестирование пристрелил безобидную девочку с учебником квантовой физики - угроза не всегда очевидна
+5
Написано 26 марта 2019, в 19:24
Раздайте детям петарды и никаких собак. Креативней надо, что за народ, сразу перебить, расстрелять собачников, петлю на шею, ни ума, ни фантазии))
0
Написано 26 марта 2019, в 20:46
Почему очевидцы разогнать не смогли, а один полицейский смог? Очевидцы не пытались этого сделать, или полицейский их каким-то определенным методом разгонял?
+5
Написано 27 марта 2019, в 00:55
Интересно, здесь много кто чего пишет, а когда сам лично не сталкивается с этой проблемой, можно выступать в роли защитника, этих собак, но когда лично коснётся того, кто так рьяно защищает этих бездомных уже точно все жалание пропадёт. Где мы живём, тут они бегают табуном, я взрослый человек пошла в магазин, и за мной 7 штук этих несчастных собачек, ростом выше моего калена кинулись, я только успела схватить ветку и практически весь путь шла к ним лицом, а если бы это был ребёнок. И что самое интересное заметила, есть такие люди ой я так люблю животных, и кисок и собачек, а сама только заводит и вывозит их куда нибудь,то её одно не устроит, то другое, и в сетях сидит и хаит тех, кто выступает об усыплении или чего нибудь др.а какого хера тогда заводить. Откуда тогда эти своры берутся у нас тут каждую неделю то по 1 по 2 шт появляются. Люди же и выкидывают. Начните с себя,что бы не приходилось другим брать грех на душу. А родители ради своих детей убьют любое животное которое может нанести их ребёнку вред, и кривить душой не надо я да некогда, да если даже у того же опекуна этих собак, не дай бог собака нанесёт увечия его ребёнку, этот опекун этих собак, на глазах сам превратить в зверя готового порвёт этих собак. А если у этого опекуна собак нет детей ему не когда не понять тех родителей у которых дети идут в школу каждый день, через своры этих собак с надеждой вернуться цемым и не покусаным. Вот и весь сказ.
+7
Написано 27 марта 2019, в 08:02
Ужас!!! Хорошо еще дети сообразили залезть туда. Если бы был один или двое ребят, то могли б с перепугу и остаться на месте и реизвестно чем бы все закончилось. А так в большой компании хоть кто-то видать быстро сообразил и дал команду, так сказать, "свистать всех на веих"
0
Написано 27 марта 2019, в 08:10
90% бездомных собак,это результат сношения бездомных собак уже в 10-20 поколении,всё это уже 10 раз попересмешивалось,и по итогу вообще не разобрать,что там за дворняга и какой породы были её предки..Меня уже не поражают зоозащитники,детей которых ещё пока не обглодала "бедненькая" собачка,меня поражает упорство "нищих" сахалинцев,которые методично подкармливают этих собак,при этом домой их не забирают..даже не смотря на опасную плодовитость дворняг,они один хрен их кормят..
И хватит уже устраивать тупые бестолковые споры,всего лишь нахватавшись слов тырнете типа "не надо выкидывать собак"..Ну не актуален уже этот бред,ну поймите...Я ни разу не видел,чтобы выкидывали породистых собак,это единичные случай,а судя по тому,каких собак выгуливают-НЕ породистых мало кто держит..одно и то же семейство бездомных будет плодится из года в год и там уже не разберёшь,кто был родителем так сказать..
Так что всё это нытьё про бедненьких собачек будет до тех пор,пока эта стая не загонит в тупик именно ихнего ребёнка - запоют по-другому.
+3
Написано 27 марта 2019, в 10:02 Отредактировано 27 марта 2019, в 10:02
ждем тему про бедных замученных собачек в Охе.
+1