Со счетов сахалинских автомобилистов без предупреждения списывают штрафы, о которых они не знают

Со счетов сахалинских автомобилистов без предупреждения списывают штрафы, о которых они не знают

"Письма счастья" с информацией, где и как нарушены правила дорожного движения, не приходят

Южносахалинцы столкнулись с неприятной ситуацией. У многих автолюбителей с банковских счетов начали снимать деньги по штрафам ГИБДД. Для нарушителей это стало полной неожиданностью. Почтовых уведомлений люди не получали.

«Позавчера на телефон одно за одним стали приходить сообщения. Открываю - с вашего счета списан штраф ГИБДД. Исполнитель - судебный пристав. И так пять раз снимали. Пыталась на следующий день звонить во все надзорные органы, какие есть. Как так? Мы ведь ни одного письма не получали», - говорит южносахалинка Наталья Троянова.

«Возможно, я и нарушил правила, скоростной режим или еще что-то. Я всегда платил и буду платить. Но, ребята, покажите - за что. А сейчас деньги просто сняли с моего счета, а я не видел даже бумаги - где и что я нарушил. На каком основании вы снимаете с моего счета деньги, не уведомив меня?», - говорит житель областного центра Валерий Троянов.

Как выяснилось, с января этого года "письма счастья" сахалинцам доставляет не Почта России, а компания "Сибирь-Байкал".

АСТВ обратилось в офис почтовой службы с вопросом: почему люди не получили уведомления с копиями постановлений по административным правонарушениям. Вместо разъяснений в нашу редакцию пришло письмо следующего содержания: «В случае опубликования информации, порочащей деловую репутацию компании, она обратится в арбитражный суд для защиты своих прав».

25 марта 2019, в 16:26 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2019, в 16:31
Это беспредел. Куда делось мое право оспорить штраф.
+22
Написано 26 марта 2019, в 09:00
Vladiksakh65, право за Вами)
странно почему мужчина не обратился в ГИБДД за разъяснениями, а пошел в СМИ
+1
Написано 26 марта 2019, в 09:39 Отредактировано 26 марта 2019, в 09:40
Olka_25, А что бы он там услышал, в Гибдд??? Послали бы дальше искать правду по адресу в никуда. Они штраф выписали , дальше не их забота почему человека не уведомили.
+13
Написано 26 марта 2019, в 11:48
Olka_25, Только в прокуратуру,больше смысла не какого нет.Все остальные отфутболят.Вина скорее всего той компании которая не уведомила и для проформы сделала отметку,но получила платеж от ГИБДД. Здесь даже интересно кто эту фирму пролоббировал и был ли тендер и как проводился для услуг по почтовым отправлениям.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 25 марта 2019, в 16:44
К этому всё и делается....... Бизнес (НАНО ТЕХНОЛОГИИ) понимаЕшь в стране начинает процветать.....
+5
Написано 25 марта 2019, в 17:03
Всем недовольным: вы хотели жить в правовом государстве? Получите! Раньше вам не нравилось, что дядя-милиционер стоял с жезлом на обочине и ловил нарушителей. Считали это беспределом. Получите ноу-хау: видеосъёмка и взимание штрафа через банковские счета.
Кстати, разве законно взимание штрафа без акта об административном правонарушении, объяснения нарушителя и постановления суда? Где презумпция невиновности? И где тайна банковских вкладов? Получается, любой облечённый властью отморозок может продолбить своё рыло по моим счетам и снять с моего счёта деньги...
+23
Написано 27 марта 2019, в 11:58
Ogneborets, это уже не правовое государство,а тоталитаризм конкретный.
0
Написано 25 марта 2019, в 17:07
Судя по чеку не прошло и 6 дней, деньги сняли. Однако больно шустрые любители чужих денег. Даже в инте было написано продление льготной ставки на штрафы из за плохой работы почты.
+2
Написано 26 марта 2019, в 11:38
yur, 6 дней прошло не с момента нарушения, а с момента возбуждения исполнительного производства. Это разные вещи.
0
Написано 25 марта 2019, в 17:08
Вот он, звериный оскал капитализма!
+2
Написано 26 марта 2019, в 11:52
lapostal, но все так хотели попасть в капиталистический "рай". Многие до сих пор проклинают "ужасы" советского прошлого.
+2
Написано 26 марта 2019, в 13:10
Ogneborets, Вы этА , то что сйчас происходит не имеет ничего общего с капитализмом , не передергивайте .. это попытка как раз в совеЦкое прошлое вернуться
0
Написано 26 марта 2019, в 13:52
Boris, я уже начинаю думать что Союз и нынешняя РФ это государственный капитализм, когда все основные средства производства сосредоточены в одних приближённых в кормчему руках, в системе подмявшей власть под себя, кормящих из руки благонадежных и гнетущих инакомыслящих
+2
Еще 7 комментариев
Написано 25 марта 2019, в 17:15
Все под контролем..... каждый наш пук под контролем....скоро и за это будут штрафовать.......тихий пшик 100 руб.....громкий и вонючий 500...... Тарифы пока не обоснованы....
+13
Написано 25 марта 2019, в 17:33
Катимся вниз...
+7
Написано 25 марта 2019, в 17:33
Беспредел нынешней власти проявляется в полной мере.
+2
Написано 25 марта 2019, в 17:34
Я думала, мне одной так подфартило, потому что я сменила место жительства
а оказывается, это вононочё.
+5
Написано 25 марта 2019, в 18:36
кхе, кхе , прелестно !
в фискальных вопросах система работает прекрасно
+1
Написано 25 марта 2019, в 18:40
Радуйтесь, бесплатная услуга. Я на автоплатёж по штрафам специально в сбере подписывался, что бы не заморачиваться.
+1
Написано 26 марта 2019, в 11:12
NEMO, На днях мужа подписали. Перед снятием приходит СМС о снятии?
0
Написано 26 марта 2019, в 13:04
Натали70, Так точно
+1
Написано 26 марта 2019, в 14:10
Nemo, Спасибо!
0
Написано 25 марта 2019, в 18:44
Поэтому я не пользуюсь картой сбербанка.
+3
Написано 26 марта 2019, в 08:57
beket37, это точно.
0
Написано 27 марта 2019, в 12:01
beket37, а какой, если не секрет? Кто от подобного защитит?
0
Написано 25 марта 2019, в 19:40
Наверное на Сибирь-Байкал надо жаловаться в прокуратуру, за не выполнения своих обязанностей... Пускай занимается Почта рассылкой писем, как это раньше и было...
+3
Написано 26 марта 2019, в 08:59
ANNY, в данном сюжете показан косяк Почты России, при чем тут Сибирь-Байкал не понятно.
+1
Написано 26 марта 2019, в 16:31 Отредактировано 26 марта 2019, в 16:35
Olka_25,
...
Вы сами новости смотрели(эфир)...
Сейчас рассылкой писем занимается не Почта, а Сибирь... Так вот они письма и не рассылали
Как выяснилось, с января этого года "письма счастья" сахалинцам доставляет не Почта России, а компания "Сибирь-Байкал".
+1
Написано 26 марта 2019, в 08:25
Не пользуюсь сбером (порталом в ад) года 2 как, вроде пока не списывали ничего
0
Написано 26 марта 2019, в 09:43
тут уж никто не виноват в этом. Я установила госуслуги и отслеживаю наличие штрафов. Раньше о них узнавала тоже по факту.
+3
Написано 26 марта 2019, в 14:28
Очередная коррупционная схема, этот "какой-то там Байкал". При мизерных зарплатах почтальонов дешевле Почты России может работать только вор- стоимость услуг напишут рубль и украдут миллион. Что в принципе уже и происходит, деньги эта говноконтора получает, а контракт не исполняет. Это и есть воровство из бюджета. Наследие доброго губернатора,.... черт забыл как его. Был Хорошавин..., этот пусть будет Нехорошавин.
0
Написано 26 марта 2019, в 18:39
А визит АСТВ в офис сибири-байкала сделал своё дело. Только сейчас мне письмо счастья аж на дом доставили. Оперативненько заработали. Нарушение было 18 марта, постановление от 19 марта а сегодня оно уже на дому
+1
Написано 26 марта 2019, в 23:02
Хорошо,что у меня на картах деньги больше 10 минут не хранятся.Только поступили,я сразу все снимаю..Смотрю эта онлайн-модернизация в купе с нано-видеофиксацией очень быстро набирает обороты,скоро начнут в тишь списывать маленькие штрафы за шорох башмаков,рублей по 50,чтоб народ сильно не бухтел)))
0
Написано 27 марта 2019, в 18:39
Так информация не полная, может эти автолюбители живут не по адресу который указали при регистрации машины. А потом делают, круглые глазки, а мы не получали. Как нарушать, так герои, как отвечать, так им целую процедуру проведите. Ещё бы такую систему придумали, для автобыдла, которые на газонах паркуются.
+2
Написано 28 марта 2019, в 08:03
ostrovsakhalin, Уже придумали, администрация города этим занимается
+1