В областной думе поспорили по мотивам корсаковского зооинцидента

В областной думе поспорили по мотивам корсаковского зооинцидента

«Люди просто делали свою работу»

Сегодня, 27 февраля, в сахалинской областной Думе обсудили недавний громкий инцидент в Корсакове. ASTV.RU сообщал об этом случае: зоозащитники обвинили предпринимателя, занимающегося отловом безнадзорных животных, в жестокости. Теперь за одним столом встретились жители,  представители министерства ЖКХ, правоохранительных органов, народные избранники и индивидуальный предприниматель Виктор Константинов.

- Все говорят об отстреле, но как такового отстрела не было. Применялись лекарственные средства, специализированные, с использованием пневматического ружья. Как такового убийства не было. 15 февраля по данному материалу вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, - поведал начальник отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Сахалинской области Артем Меримский.

Член постоянного комитета областной думы по экологии и природопользованию Наталья Ждакаева также не видит особой проблемы в случившемся. Она назвала ответственными за проблему журналистов:

- Лучше, наверное, адресовать вопросы к СМИ. Иногда так обрастёт это все, что думаешь: боже мой, что случилось? По факту люди просто делали свою работу. Никаких выстрелов. Чтобы убивали, была кровь, смотрели дети? При чем здесь живодеры?

Свою точку зрения высказал и Виктор Константинов, индивидуальный предприниматель, которого жители Корсакова и обвиняют в бесчинствах:

- Из средств массовой информации мол, - детям я по 100 рублей даю, дети мне сами помогают... А я приезжаю и разговариваю: дети, у вас собаки живут под гаражом, они погибнут. А мы постараемся их пристроить. У меня знаете сколько собак? А сколько их у меня живет не один день и не один год? Поэтому делать из меня монстра, живодера не надо!

Активисты - защитники животных, впрочем, продолжали стоять на своём и предложили следить за действиями «ловцов» собак более тщательно.

- Вот есть в школах открытые уроки. Давайте, пусть будут открытые «уловы», открытые «выпуски», пусть будут представители от общественности. Виктор Евгеньевич (Константинов - прим. ASTV.RU) говорит: вот такого-то числа я еду на отлов, пожалуйста, мы вам даем человека, и он вас контролирует, - обратилась к сидевшим за столом директор благотворительного фонда помощи бездомным животным Ирина Репина.

27 февраля 2019, в 19:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2019, в 19:16
Надо Памеллу подключать.
+4
Написано 27 февраля 2019, в 19:37
А кто будет контролировать контролера, возникает вероятность коррупционной составляющей, «права и обязанности», появляется право - должна быть обязанность, Ирина Геннадьевна, надо творить дела так чтобы была исключена - возможность шалить, не люди плохие, их обстоятельства делают
+3
Написано 28 февраля 2019, в 08:59
Может лучше придумать закон об обязательгой стерилизации и тогда никого контролировать ненужно будет?
+1
Написано 28 февраля 2019, в 10:16
Уточню! Закон об обязательной стерилизации Константинова В.Е.
+2
Написано 28 февраля 2019, в 10:21
Я конечно все понимаю, но эти лица... Такое впечатления, что фото на продуктовом рынке сделано.
И продавщица такая "Мужчина, сколько Вам моркови завесить".
+1
Написано 28 февраля 2019, в 10:55
С ума что ли посходили?! А трупы тогда откуда взялись? Которые жильцы убирали?!
Это как-будто в какой-то комедии Грибоедова случай, честное слово! Прям в голове не укладывается, как можно так бессовестно отрицать очевидное, то, что несколько десятков человек своими глазами видели!
0
Написано 28 февраля 2019, в 11:29
...а что? Уже кого-то и на Сахалине съели?!
+1
Написано 28 февраля 2019, в 17:15
Zwain, В первую очередь надо съесть зоозащитников.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Долинске призывник попал под статью за отказ отдать долг Родине
В Долинске призывник попал под статью за отказ отдать долг Родине
Сразу четыре района Сахалина станут лавиноопасными
Сразу четыре района Сахалина станут лавиноопасными