Директор хлебокомбината в Южно-Сахалинске не пускал на территорию инспекторов Роспотребнадзора
Фото: архив astv.ru

Директор хлебокомбината в Южно-Сахалинске не пускал на территорию инспекторов Роспотребнадзора

Они пытались проверить, нет ли на предприятии санитарных нарушений

Директора южно-сахалинского хлебокомбината лишили права возглавлять предприятие на полгода. Он не пустил на территорию сотрудников Роспотребнадзора. Они пытались проверить, соблюдают ли на комбинате санитарные нормы и правила.

Внеплановую проверку хлебокомбината назначили на 3 декабря прошлого года. О ней уведомили руководителей предприятия. Однако в назначенный день они не пришли. Более того, охрана не пустила инспекторов на территорию, сославшись на запрет начальства.

Как выяснилось, это далеко не первый случай. Точно так же Роспотребнадзор не мог попасть на предприятие несколько раз за 2018 год, и в отношении директора АО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат» уже 5 раз налагали штрафы за это. Их сумма, по сообщению надзорного органа, достигла 40 тысяч рублей на руководителя и 270 тысяч рублей на само предприятие.

После всего этого мировой судья вынес более жесткое решение. 21 января генерального директора АО дисквалифицировали на 6 месяцев. Это означает, что он не может занимать руководящую должность в течение этого срока, а трудовой договор с ним должен быть прекращен.

26 февраля 2019, в 11:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2019, в 11:35
А как же не кошмарить бизнизз?
+1
Написано 26 февраля 2019, в 12:38
senchick, ... доедал мясо, непредназначавшееся незванным гостям
+2
Написано 26 февраля 2019, в 11:36
Заставляет усомниться в качестве продукции.
+8
Написано 26 февраля 2019, в 11:50
Да давно пора, ужасное качество продукции за последнее время, сырой хлеб из самого дешёвого сырья, тараканы с мухами постоянно, в общем забили уже давно на качество!
+6
Написано 26 февраля 2019, в 13:37
Мария Кожемяко, Хлеб из просроченной муки из Госрезерва. Не пропадать же добру, толпа схавает, не умрет.
+1
Написано 26 февраля 2019, в 12:57
После покупки хлебопечки и пробы своего хлеба (понятно, что не с первого раза получилось) меня не покидает мысль из чего делают хлеб, который продают в магазинах? Возможный ответ на этот вопрос меня пугает и я буду сам делать хлеб.
+4
Написано 26 февраля 2019, в 19:34
YETI, я давно сама делаю хлеб...... набрала в инете как правильно это сделать и вперёд..!!!!!! Сын сказал чтобы магазинный вообще не брать!!!!! Я ржаной тоже делаю, главное солод добавить!!!!!
+2
Написано 26 февраля 2019, в 19:54
татьяна.У, а солод нужен для ржаного? Мы только белый выпекаем, вкуснятина.
0
Написано 26 февраля 2019, в 20:10
Tatyana, да!!! Солод надо!!!! Я ещё смешиваю ржаную и пшеничную муку!!!! Солода на булку хлеба достаточно пару столовых ложек!!! Поищите в интернете рецепт, там и пропорции указаны!!! Удачи!!!!!
+1
Еще 9 комментариев
Написано 26 февраля 2019, в 13:05
Проверять надо внезапно, а не предупреждать. Что им эти штрафы, закрыть, пока не пройдут проверку.
+1
Написано 26 февраля 2019, в 20:28
Lelik_82, закон обязывает
0
Написано 26 февраля 2019, в 13:35
давно не беру..много чего рассказали те,кто там работал или был там неоднократно по работе...жестяная жесть...
Беру лаваш бездрожжевой-в сто раз полезнее.
+3
Написано 26 февраля 2019, в 20:01
Президент Российской Федерации, Вы правы, тоже работала, словами не передать, что выпекают в последние годы.
−1
Написано 26 февраля 2019, в 22:01
Tatyana,
выпекают непечатное слово..)
+1
Написано 26 февраля 2019, в 19:14
Хлеб с завода имени Кацева точно такой же как и при коммунистах.
Кто знает хлебзавод который был за спиртзаводом на ул. Ленина ещё работает? При Советах там пекли лучший на Сахалине хлеб.
+2
Написано 26 февраля 2019, в 19:26 Отредактировано 26 февраля 2019, в 19:27
NEMO, технологии хлебопечения с советских времен притерпели большое изменения, к сожалению, не в лучшую сторону, появились «мучные смеси для хлебопечения», которые оптимизируют производство, увеличивают сроки реализации готовой продукции, как следствие, по итогу получается химический недорогой хлеб, имеющий мало общего с натуральным продуктом. Как пример, он черствеет не как натуральный хлеб, он становится сразу во всей массе твердым, крошится в мелкую крошку, нельзя от буханки отрезать верхний черствый слой и найти пригодный не сухарь внутри. Хлеб изготовлегный с соблюдением традиционных технологий не может стоить тех денег что Вы видите у хлебокомбината
+3
Написано 26 февраля 2019, в 19:31
venom, Вот Дока-хлеб подходит под ваше описание.
+3
Написано 26 февраля 2019, в 19:32
NEMO, мир не знает нормального хлеба с заводов, хлебо-булочная заводская продукция может храниться в закрытом пакете годами. Маленькие пекарни, торгующие готовой продукцией «с колёс», дают свежую и качественную продукцию
+2
Еще 7 комментариев
Написано 26 февраля 2019, в 19:38
Сама пеку, мне много не надо)
+4
Написано 27 февраля 2019, в 09:48
Я Незнакомка, сколько грамм выходит буханка у вас?
+3
Написано 27 февраля 2019, в 09:55
alex8665, у меня хлебопечка, выход 1кг
+4
Написано 27 февраля 2019, в 12:44
Я Незнакомка,
ого 1кг
+3
Написано 26 февраля 2019, в 20:26
А мне кацевкий хлеб нравится. Сейчас пекут кто попало, на вкус не хлеб, а пена засохшая
+1
Написано 26 февраля 2019, в 21:52
Директора уволили на время так понимаю. А суть, "соблюдают ли на комбинате санитарные нормы и правила."?
+1
Написано 27 февраля 2019, в 09:50
А самый вкусный хлеб, это когда судовой повар пекёт каждый день
+4