Баранки из будущего продают в магазинах Южно-Сахалинска
фото и видео очевидцев

Баранки из будущего продают в магазинах Южно-Сахалинска

Их произведут только в конце ноября 2019 года

На прилавках магазинов областного центра появились баранки из будущего. Судя по дате, указанной на упаковке, их произведут только 21 ноября 2019 года, при том, что сейчас только февраль, а срок хранения продукта - 45 суток.

Баранки произведены в Абакане на "Заводе АлешинА". На Сахалине поставщиком продукции этой компании выступает ООО "Сладомир", где astv.ru уверили, что дата на упаковке пропечатал производитель,  на Сахалине сроки не меняют.  Однако, автор видео считает, что даты перебиты уже в областном центре, а не на материке.

"На данный момент мы приостановили реализацию этих баранок. На складе проходит проверка", - говорят в ООО "Сладомир".

На  "Заводе АлешинА". astv.ru сообщили, что, вероятней всего, причина неверно указанной даты - ошибка оператора. 

"Мы подготовим уведомление, попросим наших представителей отозвать данную продукцию из торговых точек и вернуть нам, как производителю. Проведем проверку. А у покупателей просим прощения за ошибку", - говорят в отделе продаж завода.

Между тем, в реализации такой продукции усматривается нарушение сроков годности и нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов. Санкциями ст.14.43 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

8 февраля 2019, в 15:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2019, в 16:20
Господи... Если её съесть, будущее узнаешь?
+12
Написано 8 февраля 2019, в 17:31
Я Незнакомка, нет, если поглядеть через дырки в баранках, то будущее как на ладони. Все оно - сплошная дырка от бублика
+14
Написано 8 февраля 2019, в 17:47
Нюра_просто_Анна, как всё печально)). Я думала, по кругу надкушу, и вот оно - небо в алмазах
+7
Написано 8 февраля 2019, в 20:39
Я Незнакомка, главное , чтоб прошлое и настоящее перед глазами не пронесло..сь
+5
Еще 21 комментарий
Написано 8 февраля 2019, в 17:49
"Будущее не определено.Нет судьбы кроме той,что мы сами творим."
Баранки от компании "Скайнет".
Генеральный директор Генезис Терминаторович Щварценегеров.
Главный бухгалтер Сара Ивановна Коннор.
+4
Написано 9 февраля 2019, в 00:46
Президент Российской Федерации, Яващето скромный
но Я ваш премьер
возражений не принимаю
оппортунисты будут расстреляны из пулемётов калибра 7,62 скромно и со вкусом
+2
Написано 8 февраля 2019, в 18:37
интересно, уничтожать будут?
А если серьезно, то это бред, просроченная баранка - просто сухарь. Подумаешь, опечатались.
+3
Написано 8 февраля 2019, в 19:41
На молокозаводе продукцию тоже заранее штампуют и хранят потом на складе..... сколько раз такую получали, когда я в магазине работала.......срок по штампу нормальный , а кефир на следующий день вздувается.......так что все смотрят в будущее
+4
Написано 8 февраля 2019, в 20:42
татьяна.У, тоже проходили . За один-два дня ставят штампы((((. Напрямую с завода брали продукцию "будущего " (( перестала покупать теперь их... Некомфортно как-то . Хорошо ,если один день, особо погоды не сделает ...но есть же и другие варианты...
+3
Написано 11 февраля 2019, в 23:50
татьяна.У, один день и 9 месяцев есть разница же...
+2
Написано 8 февраля 2019, в 21:01
К ним подходишь, а они тебе:нам нужна твоя одежда и мотоцикл
+4
Написано 8 февраля 2019, в 21:29 Отредактировано 8 февраля 2019, в 21:29
У меня новости из будущего похуже -
+2
Написано 8 февраля 2019, в 23:31
Скорее всего датер не правильно выставили, думаю там месяц январь должен стоять 01.
+3
Написано 8 февраля 2019, в 23:42
это наш ответ штатам с их печеньем с предсказаниями, у нас баранки с анонсами на будущее
+3
Написано 10 февраля 2019, в 18:55
Еще бы на пачке с баранками был указан курс доллара на Ноябрь 2019 - вот это было бы реально полезно!
+1