Южносахалинка разбила телевизор, чтобы не отдавать его приставам

Вместе с мужчиной она задолжала за коммунальные услуги 283 тысячи рублей

Жительнице Южно-Сахалинска грозит административная ответственность за поломку собственного имущества.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области,  в отделе судебных приставов по Южно-Сахалинску № 2 на исполнении находится исполнительное производство о взыскании в солидарном порядке с двух граждан 283 тыс. рублей за предоставленные им коммунальные услуги.

Оплачивать задолженность мужчина и женщина, живущие в одной квартире, не торопились.

Судебный пристав-исполнитель установил, что имущества, зарегистрированного на праве собственности, они не имеют. Тогда сотрудники ведомства и представитель взыскателя поехали в квартиру неплательщиков. Пристав установил, что возможно наложить арест на телевизор, но должница стала себя буйно вести и разбила технику.

«Такое поведение лишь усугубило ситуацию, так как за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов, находящихся при исполнении служебных обязанностей, законом предусмотрена административная ответственность. На данный момент административный материал ожидает рассмотрения в суде», - говорят в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.

Кроме того стало известно, что второй неплательщик официально трудоустроен, денежные средства будут высчитывать из его заработной платы.

 

4 февраля 2019, в 11:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2019, в 11:51
Да вычитай из зарплаты! А там хоть замертво ложись и подыхай с голода! А ребенку объясни Что наше прекрасное государство всего лишь отобрало наши деньги т.к их не ипет на что нам тебя кормить одевать и т.д
+3
Написано 4 февраля 2019, в 12:04
abdulhanov, не хочешь платить за квартиру иди живи в лес. Как пользоваться коммуникациям так все хотят, а платить то кто будет?
+19
Написано 4 февраля 2019, в 13:23
abdulhanov, телик на вид стоит около 70 тыс если не дороже. Явно не на сухарях живут.
У собственников квартир которые не хотят платить за отопление и электричество есть выход. Продать квартиру и купить дом с печкой. Там за отопление ты платишь сам. Для электричества генератор.
Не должны люди без причины сидеть на шее у государства. В прошлых новостях говорили что тем у кого доход низкий дают субсидии и помощ, эти явно не относятся к мплоимущим и платить не хотят.
+6
Написано 4 февраля 2019, в 13:25
Okcana29, очевидно соседи. Жэу именно таким образом гасят часть долгов соседей алкашей
+1
Еще 8 комментариев
Online
Написано 4 февраля 2019, в 12:13
И кому что доказала: И должна осталась, и телевизора нет?!
+13
Написано 4 февраля 2019, в 12:18
Ри Валерия,
просто надо было что-то разбить.))))а тут повод появился.)))пар выпустила.))))))))
+1
Написано 4 февраля 2019, в 12:44 Отредактированно 4 февраля 2019, в 12:45
Ри Валерия, вас сейчас посадить на одну за.плату я посмотрю как вы будете платить! С нашими ценами только и остается что вздернуться.
В если еще и дети то вашпе пипец! Я не защищаю ее, нет, но у нас большее число населения живет за чертой бедности! С чего платить то!? Есть допустим 50000 при хорошем раскладе Надо коммуналку заплатить -20000- 25000минимум, надо ребенку На питание в школу сдать-1500-2000 надо купить новые ботинки ( образно) -3000....и плюс долги раздать! И чо останется на жизнь!? Хорошо сидеть и петь с дивана когда сама сидишь в кабинете жопу трешь зарабатвая 40-50000 муж 40-50! Конечно что б не повозмущаться
+9
Написано 4 февраля 2019, в 12:59
abdulhanov, так в чем проблема второму пойти работать ?
+2
Еще 44 комментария
Написано 4 февраля 2019, в 12:15
Так не дрставайся же ты ни кому. Зрясь
+5
Написано 4 февраля 2019, в 12:24
я канеш против таких идиотов и крайне негативно отношусь к работе сахалинского УССП,особенно к их бестолковым и безалаберным работникам,но по факту:она разбила когда?..до того момента,пока не составлен акт описи и изьятия,а так же признания предмета имущества изымаемым в пользу погашения долга или предметом ареста имущества,до этого момента телевизор является её имуществом,и бить она его может хоть до усери.))))))препятствие,это когда ты не даёшь сотруднику(или мешаешь) делать свою работу,выполнять свои обязанности...
А так...моё-что хочу,то и делаю.)))но оставить себя без зомбоящика-глупо...вот как я теперь её на новый год поздравлю на фоне Кремля????
+9
Написано 4 февраля 2019, в 12:38
Правильно сделала
+1
Написано 4 февраля 2019, в 13:00
SSD, Уничтожила инструмент Дебилизации населения. Теперь без него может умнее станет.
+7
Написано 4 февраля 2019, в 15:44
Sheer41, судя по поступкам, это вряд ли
+7
Написано 4 февраля 2019, в 12:39
Слова Лаврова как раз подходят к этой ситуации
+2
Написано 4 февраля 2019, в 12:39
Вода, отопление, свет, услуга которую получаешь, платить в любом варианте надо.
+12
Написано 4 февраля 2019, в 12:52
Надо Кадырову жаловаться.
0
Написано 4 февраля 2019, в 13:56
Действительно много коммуналка.
+1
Написано 4 февраля 2019, в 16:25
Да не достанься не кому!!!
+5
Написано 4 февраля 2019, в 20:15 Отредактированно 4 февраля 2019, в 20:16
Самое обидное сколько квартир занимают алкаши и наркоманы, десятилетиями неплатящие за квартиры и на Сахалине не слышала ни разу, что б хоть одного выселили как там вроде по закону обещали. От приставов приходят письма, что нет имущества ко взысканию, всё. Хотя б в однушки их переселяли, а нормальным семьям площадь увеличивали.
+2
Написано 6 февраля 2019, в 00:44
Zizn, выселять надо куда то, не в поле же, а меневренного жилья нет
0
Написано 6 февраля 2019, в 09:46
Kozloff95, так я и предлагаю нормальным семьям, ютящимся в однушках по 5 человек, отдавать квартиры вот этих опустившихся слоёв, которые часто занимают неплохие двушки и трёшки, а этих в однушки или в коммуналки.
Давно слышала, что строили у нас какое-то "жилье" для выселенцев.
Вот сейчас помониторила, оказывается в Южном уже есть такая практика: из квартир в общежития выселяли. Главное, что б освобожденные квартиры шли нуждающимся
+1
Написано 9 февраля 2019, в 23:27
Zizn, Да.... Ну и фантазии у вас....
не для этого строили людям, чтоб их затем выселять...
Квартирку захотела, так купи.....

А опустившиеся слои появились у нас благодаря БИЗНЕСУ ..........
+2