В Южно-Сахалинске женщину с ребенком высадили из автобуса на мороз

В Южно-Сахалинске женщину с ребенком высадили из автобуса на мороз

Водитель отказался принимать оплату за проезд по гаджету

В Южно-Сахалинске женщину с ребенком высадили из автобуса на мороз. 

«Накануне, 28 января, я отвела сына к стоматологу. Торопились скорее вернуться домой - после хирургического вмешательства нельзя долго находиться на морозе. Но пришлось. Дело в том, что водитель рейсового автобуса №81 отказался принимать оплату за проезд по гаджету, ссылаясь на распоряжение руководства. Наличных у меня с собой не было, карта не поддерживает Wi-Fi. Раньше никогда таких проблем не возникало. Расплачивались и ехали. А тут водитель сказал - «Выходите из автобуса». Пришлось ждать следующий автобус. На маршруте №3 нам никаких условий не выставляли - приняли оплату, и мы добрались до дома. 

В том году администрация сообщала, что уже в декабре в автобусах областного центра заработает функция бесконтактной оплаты банковской картой и с помощью приложения в смартфонах. Автобусы оснастили валидаторами. Мы оценили удобство такой оплаты. Только, как оказалось, радость была недолгой.

У ребенка второй день держится температура. Если у сына будут какие-то осложнения - я буду обращаться в прокуратуру и суд», - рассказала astv.ru жительница Южно-Сахалинска Евгения.

Как сообщили astv.ru в администрации областного центра, действительно, в ходе эксплуатации в общественном транспорте Южно-Сахалинска бесконтактной оплаты банковской картой (без комиссии) при  безналичном расчете, в том числе с функцией оплаты с помощью приложения в смартфонах, были выявлены некоторые недочеты. Предполагается, что в полную силу система сможет заработать в конце февраля 2019 года. В связи с этим, пассажиров городских автобусов просят учитывать данную информацию и соблюдать требования водителей. Так, в настоящий период оплата за проезд производится либо наличными деньгами, либо банковской картой, без использования приложений смартфонов.

В связи с тем, что приложения смартфонов пока не дают 100-процентную гарантию оплаты проезда, данная услуга была приостановлена. Водителей предупредили, но, возможно, не все успели перестроить свою работу

По мнению мэрии, водитель ничего не нарушил. Он выполнял указания руководства. 

29 января 2019, в 20:13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2019, в 20:16
водитель , с широкой душой, добрейший человек , живущий по принципу челевек человеку свинья
+31
Написано 29 января 2019, в 22:12 Отредактировано 29 января 2019, в 22:12
Boris, а вы бесплатно повезёте. Ну не верю я, что у неё с собой налички не было. Когда она привыкнуть успела, учитывая, что ещё не всё работают с этими терминалами. А привычка, прикрывать свою тупость детьми, бесит.
+26
Написано 30 января 2019, в 08:20
Boris, я же мать))) да всем пофиг на твоего ребёнка когда косается денег. Водитель думал о своей работе и о своей зарплате, чтоб прокормить своего ребёнка.
+6
Написано 30 января 2019, в 08:44
ostrovsakhalin, я бы повез, и всегда возил в таких ситуациях, когда работал на маршрутке. Оне не виновата, что всегда работало, а сегодня вдруг перестало. А налички может неоказаться запросто.
+18
Еще 5 комментариев
Написано 29 января 2019, в 20:23
Яжемать? Ответственность за безбилетный проезд прописана в каждом автобусе. Вы же в магазине на кассе при несработавшем гаджете оставите покупки и выйдете вон, а не будете жаловаться в прокуратуру, что вас оставили умирать с голоду
+34
Написано 29 января 2019, в 20:29
Тут элементарно человеческое качество! Женщина с ребёноком! У водителя явно есть дети и жена! И с каждым может произойти такая ситуация! Тем более женщина всегда пользовалась гаджетом в автобусе и с этим не было проблем!
+7
Написано 29 января 2019, в 20:34
Tema0410, не исключайте тот момент что мамаша могла оказаться жутким хамлом, а к таким человеческое не проявляют
+21
Написано 29 января 2019, в 20:44 Отредактировано 29 января 2019, в 20:48
Tema0410, вы знаете , из-за таких пассажиров . особенно школьники...( после 21-00 вечера. пытаются проехать по школьному.) (но водитель не выгоняет их. так как на улице холодно. А сколько кампания теряет выручку. ) ( мой маршрут был от плазы до дальнего. 15 чел школота с производными.) а вот теперь по считайте сколько автобусов в парке.допустим 150 авт. в вечерние время их где-то около 50 * 15*20= 15 000 р . в одну сторону.а теперь умножаем еще на 30 = и того 450 00 р.
вы не забывайте. что автобусы еще есть, но с таким отношением к оплате за проезд. их скоро не станет.
1 тросс КПП стоит 10 250.руб а они наверное летят как семечки . ( 371.1703813-01-70 )
так можно перечислять очень долго.
+6
Написано 29 января 2019, в 20:48
(князь) Велиан, услышьте ! Она не отказывалась платить! Она готова была оплатить за проезд гаджетом, так как ранее пользовалась этой услугой!
+8
Еще 17 комментариев
Написано 29 января 2019, в 20:29
Она же не села в автобус без денег! Правда?
+3
Написано 29 января 2019, в 20:32
Ох уж ЯЖМАТЕРИ... нельзя на морозе после стоматолога? А у нее ребенок голый шел? Какие морозы вообще, в этом году не зима а плевок в душу. А водитель молодец, мамаша явно скандал там подняла, а могла просто попросить, я думаю не отказал бы мужик.
+11
Написано 29 января 2019, в 20:42
1Pravdorub1, Вы там были? Чтоб утверждать о том, что женщина устроила скандал водителю? Элементарные человеческие качества где?
+2
Написано 29 января 2019, в 20:59
1Pravdorub1, да не отказал бы. если все было хорошо.
+5
Написано 30 января 2019, в 02:18
Tema0410, ну тут долго думать и не надо, что она скандальная. Статья на сайте есть? есть, Угроза суда прокуратуры есть? есть. Что еще нужно? у нас кондукторы (не все конечно) но даже Б.О.М.Ж.А.М дают бесплатно проехать пару остановок. За время студенчества кучу случаев было
+8
Написано 29 января 2019, в 20:35
И администрация города просто ?? сначала предложила продукт такой как оплата по безналичному расчёту, дала рекламу все для людей, а потом спустя пару месяцев начала отрабатывать, что какие то недоработки! Так сначала нужно сделать все как положено, а потом пускать в ход и греметь на всю область! Все для людей
+4
Написано 29 января 2019, в 22:16
Tema0410, любые технологии, могут сбоить. И требуется время на их отработку. решат проблему, заработает.
+2
Написано 29 января 2019, в 20:37
А мне нравится такой заголовок "Жестокая и безответственная мать , вывела ребенка на мороз из стоматологии" или " Равнодушные прохожие, не обращали внимание на мать, выходящую из подъезда с малолетним ребенком на мороз"
+12
Написано 29 января 2019, в 20:37
У нас такие люди (яжматери ещё те ушлые, сама сталкивалась), что могут уже прикрываться ребёнком, чтобы проехать бесплатно или халяву выхватить, так что понимаю водителей
+12
Написано 29 января 2019, в 20:41
Bisa, чётко написано, что женщина с ребёнком села в автобус не без денег, а предложила оплату телефонам так как пользовалась этой услугой ранее в общественном транспорте
+2
Написано 29 января 2019, в 20:53 Отредактировано 29 января 2019, в 20:55
Tema0410, я считаю детский сад какой-то. Взрослый человек. Карточка и наличные деньги - разные вещи. А если б терминал вообще не сработал, как это часто бывает. Уж насколько я наличные не держу, но если куда еду всегда узнаю, нужны ли наличные, можно ли по карте оплатить. В магазине можно от покупки отказаться, а тут им пришлось ждать автобус, где они смогут расплатиться удобным для них способом. Виноваты сами.
+11
Написано 29 января 2019, в 21:16
Zizn, я с вами согласна. Для некоторых это повод, чтобы проехать бесплатно, сделав удивленное лицо. Странно, что продукты в этом случае в магазинах бесплатно не дают.
+8
Еще 5 комментариев
Написано 29 января 2019, в 20:38
Могла бы тогда и такси вызвать, раз после стоматолога и надо было срочно домой ребёнка отвезти
+21
Написано 29 января 2019, в 20:47
Bisa, тоже самое подумала...
+4
Написано 29 января 2019, в 20:42
Странные у нас люди. Ну заказывали б такси тогда, где можно оплатить он-лайн и если ребенку на мороз нельзя. Нет, я не бессердечная. Просто нужно заранее продумывать свои действия и возможные варианты развития ситуации, тем более, что оплата проезда в автобусе по картам, еще и по wi-fi у нас появились недавно, а не прикрываться потом детьми.
Да и некоторым людям порой идти навстречу даже не хочется, когда они начинают орать и качать права (когда сами же не правы) ни без детей ни с детьми.
+15
Написано 29 января 2019, в 22:28
Zizn, не WiFi,. А NFC
+2
Написано 29 января 2019, в 22:30 Отредактировано 29 января 2019, в 22:31
ostrovsakhalin, ну простите, не шарю я. В автобусах за нал езжу. Буду знать
я даже крупные деньги размениваю, чтобы уехать. Да, я существую )))
+6
Написано 30 января 2019, в 08:18
Zizn, ты/вы сначала РОДИ ребенка, потом вырасти и по ходи с ним по "бесплатной" медицине..и поймешь , сколько бы не зарабатывал, копейку всегда хочется сэкномить....такис-100 руб не меньше..а автобус-20. ...это тебе/вам 80 руб не деньги, а для нее значимо...
−4
Еще 4 комментария
Написано 29 января 2019, в 20:43
И вообще тут речь идёт не о водителе и женщине! Тут речь идёт о администрации города, которая все для людей! Сначала предложили, дали рекламу, а потом дорабатывают
+4
Написано 29 января 2019, в 20:51
Tema0410, лично я, всегда перестраховываюсь и могу договориться, если что не так. А тут видать мадам решила, что ей все должны. Ну это не ново
+5
Написано 29 января 2019, в 20:52
Bisa, ситуации бывают всякие!
+1
Написано 29 января 2019, в 20:57
Tema0410, в этом плане согласна, как обычно у нас все через...
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2019, в 20:52
Просто в наше время нет человечности и всего лишь!
+4
Написано 29 января 2019, в 20:58
Tema0410, людей бессовестных много и это на себе знаю... и я не водитель автобуса
+5
Написано 29 января 2019, в 20:59
Tema0410, по-человечески бы попросила и никто бы ее не выгнал. Лично мне никто не отказывал, если все вежливо
+1
Написано 29 января 2019, в 21:01
Bisa, Знаете есть водители такие хамы похлеще пассажиров! Поэтому, не нам судить! Как оно было на самом деле только им известно! Может она и просила довезти её!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2019, в 20:55
Правильно сделал. Я бы тоже эту хабалку выгнал. В прокуратуру она заявит
+6
Написано 29 января 2019, в 20:59
NEMO, Вы присутствовали при этой ситуации?
0
Написано 29 января 2019, в 21:01
Tema0410, Ну если прокуратурой пугает , вот и вывод.
+3
Написано 29 января 2019, в 21:03
NEMO, в прокуратуру нужно обращаться не на водителя, а на администрацию города
0
Еще 7 комментариев
Написано 29 января 2019, в 20:57
Мы ни кто не знаем объстоятельств, как и что там было на самом деле! Речь идёт о другом, речь идёт о человечности! И о том как работает администрация города! Что после их недоработок происходят неприятные ситуации как для водителя так и для пассажиров!
+1
Online
Написано 29 января 2019, в 21:00
А что не нашлось людей которые бы смогли помочь в данной ситуации? Оплатили бы проезд и получили бы кэш бэк на свой номер телефона от незадачливой мамочки?! Люди будте добрее и внимательней к друг другу, в душе будет спокойно.
+15
Написано 29 января 2019, в 21:05
evgenytolich, мало сейчас таких людей.
+4
Написано 30 января 2019, в 03:18
evgenytolich, хорошей замечание. Был случай, когда ребёнок не смог оплатить проезд; видимо потерял деньги (во всяком случае выглядело это так) очень расстроился и хотел выйти так за него хотели заплатить другие несколько людей, но водитель отказался. А вот если бы малец начал качать права, то вряд ли и пассажиры за него заплатили.
+6
Написано 30 января 2019, в 08:36
Zizn, Да их не мало, много добрых и хороших людей, просто нам люди встречаются другие, которым не хочется помогать. Возможно и здесь так было. Мне лично эти 40р. прям не о чем в такой ситуации, я б и без обратки б предложил заплатить, и думаю если б там было все спокойно, нашлись бы такие в маршрутке. ИМХО.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2019, в 22:55
Короче ясно нужно всем валидол, начиная с валидаторов и по цепочке.......
+4
Написано 29 января 2019, в 23:43
Такое чувство, что здесь одни водители автобусов комментарии пишут.
+1
Написано 29 января 2019, в 23:51
Сам пару раз попадал без налички.
Матери ребёнка сочувствую,но надо всё же либо адаптироваться под те условия,в которых вы живёте в вашем регионе,либо думайте сами.
Да,мы пока далеко не везде совершенны,поэтому забейте себе в мозгу или на зеркале:держи наличку на проезд!..
Увы,но пока по-другому никак...
+7
Написано 29 января 2019, в 23:58 Отредактировано 29 января 2019, в 23:58
Типичная яжемать. Устроила истерику на абсолютно ровном месте.
Не удивительно что водитель её выставил.
Ведь дело было наверняка днём, когда автобусов по городу ездит очень много, все происходило на проспекте мира, что опять же говорит о большом количестве автобусов разных маршрутов. В итоге яжемать простояла лишние 5-7 минут, дожидаясь следующего автобуса, а крику подняла на весь мир
+5
Написано 30 января 2019, в 01:17 Отредактировано 30 января 2019, в 01:18
Кузовков Владимир, вот когда твою жену с ребёнком выгоняет откудова нибудь. Посмотрим тогда, что ты напишешь. Если только писать появится желание. А сейчас даже говорить с тобою на эту тему нету смысла.
+1
Написано 30 января 2019, в 01:21
VLадимир, зачем тогда комментарий мне написал, если говорить нет смысла?
+3
Написано 30 января 2019, в 09:24
VLадимир, Да мне бы было стыдно так себя вести.
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2019, в 01:10
Люди, очнитесь. Ведь каждый может попасть в ту или иную ситуацию. Вы что,святые? Наткнулись на женщину. Прежде чем осуждать, гляньте на себя. Выгнать из автобуса, самое простое. Водитель - это лицо города. Какой водитель, такие и люди в этом городе. И по комментариям видно, что людей мало. Мне лично стыдно за такой город и его население.
+4
Написано 30 января 2019, в 08:40
VLадимир, Прежде всего надо самому быть человеком и понимать ситуацию. Остался без денег/без возможности оплаты, попроси оплатить и переведи деньги тут же с помощью своего продвинутого гаджета.
+5
Написано 30 января 2019, в 01:41 Отредактировано 30 января 2019, в 01:42
Дамочке не угрожать будущими репрессиями надо, а по инстанциям за компенсацией причненого вреда по причине невыполнения заявленных обязательств, публичная оферта. Было публичное предложение по оказанию услуги, невыполнение услуги, влечет компенсацию, вплоть до выполнения услуги без оплаты. Надо просто умело, водруженную на вашу голову проблему, вернуть на голову, создавшую вам эту проблему. Гражданский кодекс РФ в руки и вперед
+4
Написано 30 января 2019, в 10:30
venom, как она докажет что проблемамнеив её телефоне? Достала карту и оплатила.
0
Написано 30 января 2019, в 01:46
Руководство автотранспортного предприятия вводит пассажиров в заблуждение, обьявив о наличие услуги по системе оплаты проезда, невозможно ее не выполнять, без официального заблоговременного оповещения населения, проблемы с внедрением системы это не проблемы населения, публичная оферта обязует исполнять принятые на себя обязательства
+4
Написано 30 января 2019, в 10:31
venom, по карте работает прекрасно, а вот с телефонами проблема. Гоны с платежными системами. Отработают, заработает.
0
Написано 30 января 2019, в 08:45
проблема раздута из воздуха!
+5
Написано 30 января 2019, в 09:32
>>Торопились скорее вернуться домой - после хирургического вмешательства нельзя долго
>>У ребенка второй день держится температура. Если у сына будут какие-то осложнения - я буду обращаться в прокуратуру и суд», - рассказала astv.ru жительница Южно-Сахалинска Евгения.

Только за такие разговоры ее стоило высадить.
Привыкла она, пусть не чешет налички нет, думать нужно когда из дома выходишь, можно подумать сбоев терминалов в магазинах и других точках не бывает.
У нее не налички нет, у нее головы на плечах нет!
+5
Написано 30 января 2019, в 09:47
если у вас что-то не работает. то это проблемы не потребителя. а лица предоставляющую услуги.
придурки..
+2
Написано 30 января 2019, в 10:32
К.Г., докажи что у тебя на телефоне все работает?
0
Написано 30 января 2019, в 10:40
ostrovsakhalin, если не работает, на чеки написано, отказ... элементарно.
0
Написано 30 января 2019, в 10:32
Ой, я вас умоляю - Это Россия, неужели сложно привыкнуть?
+2
Написано 30 января 2019, в 11:16
И мне вот тоже водителя жалко.Почему же никто не подумал,что из-за отсутствия наличных у "ЯЖМАМЫ",водитель понёс убытки со всеми вытекающими,дети голодные,жена неодетая.Пусть лучше он идёт с иском в прокуратуру??
+3
Пожар на складе потушили в Южно-Сахалинске
Пожар на складе потушили в Южно-Сахалинске
«Наш день»: 29 января 2019
«Наш день»: 29 января 2019