Сахалинский школьник пожаловался, что его высадили из автобуса из-за шариков

Кондуктор утверждает, что мальчик вышел сам совершенно по другим причинам

В редакцию astv.ru обратилась мама одного из школьников Южно-Сахалинска. Она рассказала, что накануне, 28 ноября, ее сына высадили на остановке "Тепличный" Южно-Сахалинска. До дома ребенку оставалось доехать несколько остановок. Ученик возвращался из театрального кружка центра народной культуры "Радуга" в Новоалександровске в сторону центра. В руках десятилетний Данил держал несколько воздушных шариков. 

- Он должен был выйти у травматологии. Переехали в город мы недавно, поэтому Данил еще плохо здесь ориентируется. Он позвонил мне около 12 часов дня и сказал: "Мама, кондуктор высадила меня, обругав матами из-за того, что я ехал с шариками. Какими матами - не скажу - здесь люди вокруг". Позже, я все таки вытянула из него дословную формулировку этой женщины. Мой сын после того, как вышел, ждал следующего автобуса больше получаса. Это просто в голове не укладывается, как можно ребенка высадить посреди поля, пусть и на остановке, - поделилась с журналистами мама Данила Ольга.

В личной беседе с матерью сотрудники транспортной компании сообщили, что история была совсем иной. В распоряжении astv.ru имеется аудиозапись разговора Ольги с диспетчером. До того, как Данил покинул салон, кондуктор уже была на взводе из-за двух других мальчиков - они пинали стекло двери автобуса, женщина делала детям неоднократные замечания и несколько раз вытирала грязь. Позже эти дети вышли на своей остановке, а Данил тоже решил пнуть стекло, на что получил ответ: "Сам будешь сейчас вытирать". Кондуктор уверяла, мальчик самостоятельно вышел из автобуса. Она даже его переспросила: "Разве тебе здесь выходить?", на что Данил ответил утвердительно. Также сотрудница транспортной компании утверждала, что школьник сразу уехал на следующем автобусе - они шли друг за другом. Проверить эту информацию невозможно - в ООО "ПТП-3" astv.ru сообщили, что в тот день были неполадки со связью системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

- Но как он мог сразу сесть, если он со мной еще полчаса разговаривал? Был на связи и откровенно недоумевал, почему оказался на улице, да еще и обругали матами напоследок. Людей в автобусе было мало, все сидели в телефонах, со слов сына. Хотелось бы услышать версию очевидцев по поводу этой истории, - говорит Ольга.

Как сообщили в ООО "Транспортная компания", кондуктор данного автобуса считается одним из лучших работников предприятия.

- Она спросила мальчика, зачем тот пинает стекло, на что он ответил: "Все так делают". Кондуктор пригрозила: "Сейчас пойду за тряпкой - будешь вытирать". Видимо, испугался того, что придется и правда чистить стекло. Когда ученик выходил из автобуса, кондуктор обеспокоилась, потому что остановка была практически на пустыре. Спросила: "Тебе действительно здесь выходить?", но ребенок покинул автобус. Сейчас сотрудники так напуганы ситуацией со школьниками и их правами, что никому в здравом уме не придет в голову кого-то из детей высаживать. Позже мы связались с кондуктором следующего маршрута. Она рассказала, что ребенок с шариками сел к ней через минут десять после того, как отошел предыдущий автобус - он никак не мог стоять там полчаса, - рассказал astv.ru начальник отдела перевозок МУП "Транспортная компания" Гущин Илья Александрович.

Как сообщили astv.ru в отделе мониторинга общественного транспорта администрации Южно-Сахалинска, благодаря системе "ЭРА-ГЛОНАСС" специалисты установили, что следующий автобус подошел к остановке через 20 минут после первого. В него и сел Данил. Кондуктор запомнил мальчика по шарикам.

Мама Данила рассказала журналистам, что если найдутся свидетели, готовые пролить свет на произошедшее, она готова подать заявление в прокуратуру.

29 ноября 2018, в 15:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2018, в 15:51
Кто то врет..
+20
Написано 29 ноября 2018, в 16:02
Виктория, Похоже, что ТЁТИ....
+8
Написано 29 ноября 2018, в 16:03
MARBLE, надеюсь, что нам поведают продолжение сей сказки))))
+9
Написано 29 ноября 2018, в 23:23
Виктория, да,конь доктор следующего автобуса говорит забрали ребёнка через 10 минут,ГЛОНАСС ники из администрации,что автобус подошёл через 20 минут.
0
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2018, в 15:55
Задолбали яжматери с этожребенками. По моему кто то просто не получает целительных и мозговправительных звездюлей. Дети реально чувствуют свою безнаказанность и откровенно этим манипулируют.
+31
Написано 29 ноября 2018, в 16:34
ToChtoDoktorPropisal, Кондуктор "на взводе" вас ни на какие мысли не наводит? Возможно, она его использовала как козла отпущения в поисках на кого бы спустить свой гнев. Сильно сомневаюсь, что ребенок мог сказать "Все так делают"
−3
Online
aurika_1 Online
Написано 29 ноября 2018, в 19:51
Enami, не наводит. Я не знаю как часто Вы ездите на общественном транспорте, но я лично ни разу не видела неадекватного кондуктора.
+5
Написано 30 ноября 2018, в 06:55
Enami, У нас взрослые то много чего делают, потому что так делают все, а казалось бы должны мозги иметься, чтоб не пастись с общим стадом баранов.
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2018, в 15:59
Боже мой , интересно кто из них врет
а кто правду говорит , сейчас такие дети
себя в обиду не дадут , а других обидеть могут
+16
Написано 29 ноября 2018, в 16:16 Отредактировано 29 ноября 2018, в 16:17
Тоже чет сомнения большие что просто так могли высадить
Ребенку то по барабану, что тетю могут уволить, а вот перед мамой отмазаться, что высадили не по его вине - это святое!
(или не сам с испугу оказаться мойщиком стекол)
+17
Написано 29 ноября 2018, в 16:40
нас было двое, но нас кто-то сдал...
+1
Online
Charon Online
Написано 29 ноября 2018, в 16:49 Отредактировано 29 ноября 2018, в 16:50
да стопудово пацан по ушам трёт, к гадалке не ходи, перед мамкой мажется, а то что нынешние детки избалованны донельзя и чувствуют свою полную безнаказанность, типа "а вы мне ничё не сделаете" каждый день наблюдаю
+19
Написано 29 ноября 2018, в 19:49 Отредактировано 29 ноября 2018, в 19:49
Charon, а раньше так было - от кондуктора звездюлей получил бы, а потом еще и от родитлей сверху на орехи по шапке и ремнем по седлу.
+16
Написано 29 ноября 2018, в 23:41 Отредактировано 29 ноября 2018, в 23:42
Резвые Бобры, да,но Союз от развала не спасли,Госсподи прости!Восприняли равнодушно и те,кто звиздюлей выписывал,и те кто получал,уже выросли и имели своих детей.Зато ,ж,воспитание!С изьянном
0
Написано 29 ноября 2018, в 17:10
Даааа....сейчас такие детки, что страшно им любое замечание сделать
+8
Написано 29 ноября 2018, в 17:16
да обе стороны привирают
+2
Написано 29 ноября 2018, в 17:40
Если я бы узнал что мой сын пинал стекло, он ещё б от меня выхватил.
Родители, хватит ростить тепличных детей . В данной ситуации я верю кондуктору.
+20
Написано 29 ноября 2018, в 18:21
Отменить бесплатный проезд.
+6
Написано 29 ноября 2018, в 18:31
Неполадки системы ЭРА-ГЛОНАСС ????
+2
Написано 29 ноября 2018, в 19:05
MONSTOP, но в итоге как то всё-равно установили! Меня, вообще, удивляет, что эта система работает иногда.
+8
Написано 29 ноября 2018, в 19:09
Smurnoy, ??
0
Написано 29 ноября 2018, в 19:14
MONSTOP, "Как сообщили astv.ru в отделе мониторинга общественного транспорта администрации Южно-Сахалинска, благодаря системе "ЭРА-ГЛОНАСС" специалисты установили, что следующий автобус подошел к остановке через 20 минут после первого"
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2018, в 18:34
Врет тугосеря. Родители совсем не воспитывают вот они и на голову сели. А при учете того, как сейчас травят взрослых под разными предлогами и оговору этих самых ОНЖЕРЕБЕНОК, то....
Тугосере за то, что пинал стекло ремня надавать, кондуктору премию, ЯЖЕМАТЕРИ на вид и делу конец.

Помню как то в детстве, когда еще общество было нормальным и на ЛиАЗ стоял аппарат в который кидаешь денежку и сам билетик выкручиваешь, я как то забавы ради (мелкий был) начал крутить эту ручку и выкрутит длинный "хвост" этих билетов, за что получил таких люлей от бабушки моей, которая в этом автобусе со мной ехала, но не уследила за сорванцом, что навсегда запомнил, как себя следует вести.
А нынешняя разбалованность, вседозволенность и отсутствие контроля со стороны родителей приводит к удручающему результату.
+15
Написано 29 ноября 2018, в 19:27
Hadgar, вот она и воспитала вас своими люлями быдлом, которое сейчас сидит и не зная ситуации (вас ведь там не было) что-то там еще рассуждает, оскорбляет и ребенка, и его мать. А вы подойдите к родителям этого мальчика и в лицо им это скажите. Что, струсил? Конечно, это ж не в интернете оскорблять, где вас никто не знает. Если вас в детстве взрослые гнобили, это не значит, что это нормально. Особенно хорошо видно по вашему примеру, что так детей воспитывать не надо. А мать правильно сделала, что заступилась за своего ребенка. Потому что таких как вы, считающих, что если их в детстве гнобили, то и они могут гнобить чужих детей, надо ставить на место. Слишком уж много вас в нашем обществе.
−11
Написано 29 ноября 2018, в 19:52
Hadgar, яжмать атакует!
+12
Написано 29 ноября 2018, в 20:35
Ксения Федорова, а он всегда в комментах детей тугосерями называет...ну тут ясен пень в чём дело,тут только осатётся отнестись с жалостью и пониманием.)))
0
Еще 14 комментариев
Написано 29 ноября 2018, в 18:44
Яжемать понятно, до Путина добежит и не важно что там было в автобусе, Рафик не виноват.
+17
Написано 30 ноября 2018, в 00:02
Vladiksakh65, А Вы бы своего ребенка отдали бы на растерзание высокообразованным работникам фирмы перевозчиков?
0
Написано 30 ноября 2018, в 06:58
Shiroki_Mirokami, профилактический подзатыльник или поджопник, ещё ни кому не навредил.
+4
Написано 30 ноября 2018, в 08:09
Shiroki_Mirokami, А ребенка кто то терзал???
+12
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2018, в 18:53
Ювенальная юстиция..
+2
Написано 29 ноября 2018, в 19:23
можете закидать меня шпалами, но я абсолютно убежден в правоте кондуктора. надо было мелкому еще и подсрачник напоследок дать. а вот мамаша сейчас может на ровной почве осложнить жизнь сотруднице транспортной компании.
+14
Написано 30 ноября 2018, в 00:05
marrozz, убеждение приходит после прокурорского разбирательства,а не от собственных измышлений.Пусть устанавливают истину те,кто обязан это делать по должности.
−3
Написано 30 ноября 2018, в 10:03
marrozz,
Что то мне подсказывает, что про воспитание рассуждает взрослое поколение, а про ОНжеребенок нерадивые, истеричные мамаши обсмотревшихся Дома 2, и обслушавшихся Бузовой.
0
Написано 1 декабря 2018, в 04:35
Hadgar, absolut richtig
−2
Online
larsen1 Online
Написано 29 ноября 2018, в 20:39
Слава богу что есть яжматери, потому как яжотцы в состоянии только МЕЛКОМУ подсрачник дать, а кондуктор МЕЛКОГО высадить , а не мелких "дрочунов" в автобусах ни те ни другие в упор не замечают! прям фантастика какая-то!
+5
Написано 29 ноября 2018, в 20:42
ребёнок совсем сопляк,ясен пень,что провинился,но он что-захватил автобус с заложниками,что вы валите всё на него?..народ,вы с тачек слезьте и посмотрите кто реально в кондукторах...часть из них по ходу реально идёт на эту работу,чтобы своё внутренее душевное гавнище,накопленное вследствие неудачности,изливать на всех и каждого,только повод дай и хана-пиши пропало,убегай нахрен с этого автобуса...
256 и 256А это жестяная жесть...там есть парочка таких "приёмщиц стеклопосуды",которые тебя с гавном сожрут при малейшей мелочи...ещё третья была полубабка,вроде не видать её...да и на других маршрутах видел и слышал...уже на входе думаешь:надо сразу заходя кланяться в реверансе,класть ей денюжку в сумку,самому оторвать билетик,затем тазик с водичкой ей под ноги поставить,спросить "чего-с ещё изволите-с" и тенью прыгнуть на своё место,чтобы тебя было не слышно,не видно...
Так что кондуктор кондуктору рознь...есть довольно милые женщины,но такие автобусы являются круче счастливого билета.
+4
Написано 30 ноября 2018, в 00:08
plevat_na_minusy, и на 20 есть две такие,что потом три дня креститься под одеялом.
0
Написано 30 ноября 2018, в 07:56
plevat_na_minusy, никогда не попадала на таких кондукторов... причем ни в одном городе. Мне везёт ??
+3
Написано 30 ноября 2018, в 09:50 Отредактировано 30 ноября 2018, в 09:50
Zizn, мне тоже везёт, видимо. А вот как им, слабым женщинам, приходится усмирять бухих пассажиров, утихомиривать наглых подростков и детишек - наблюдала лично. У них нервы, наверное, как канаты.
+12
Еще 13 комментариев
Написано 29 ноября 2018, в 21:10
"Какими матами-не скажу. Тут люди вокруг"(дословно). Т.е. дома он откровенно и трехэтажным разговаривает?) А по поводу автобуса: то они шли друг за другом и он сразу пересел, то через 10 минут, то через 20....)
0
Написано 29 ноября 2018, в 22:06
в каком мире мы живем!? теперь дети правят миром? пора уже старых пердунов с думы гнать, да детишек школьных туда отправлять
интернет зло - это факт...раздули громче некуда...поколение растет неженок, утипутички не дай бог пальцем ребеночка тронь, не дай бог он 20 минут на остановке постоит, замерзнет, заболеет и всё...конец
+3
Написано 29 ноября 2018, в 22:36
Breaking87, так эти ути-путички еще и провоцируют работников любой сферы ради ,,горячего,, видео, а на последствия им срать с высокой колокольни.
+5
Написано 30 ноября 2018, в 00:09
Breaking87, правильно: не положено по закону.
0
Написано 30 ноября 2018, в 07:07
Breaking87, там и так детишки. Ивашов Ким. Уже науправляли
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2018, в 00:06
Поддерживаю всех,кто высказался в пользу кондуктора! Нынешние"знатоки своих прав"(шпана безмозглая) вообще не знакомы со словом ОБЯЗАННОСТЬ! А,вот, их мамочкам(яжматям) попризадуматься! Смотрите-ка! Обидели лялечку! Сразу трубить во все инстанции! К добру не приведут такие действия родителей! Со временем и об них ноги вытрут! Их же чада! А шарики здесь вообще ни о чём!
+7
Написано 30 ноября 2018, в 03:07 Отредактировано 30 ноября 2018, в 03:09
Zdeska, как шарики ни о чем!?Ребёнок отзанимался в кружке,можно сказать,будущий Кипоренко( известный киноактёр из Ю- С,тоже ходил в театральные кружки,теперь в кино играет в Москве,см.в Яндексе),окрылённый,купил шарики,сел в автобус,а тут тётка к шарам прикипела и возьми да выгони мальчишку на пустырь, очередного не думая,какие люди ,воспитаннице учителями типа холмской,Томской,Комсомольск на амурской училок,которые то ногу здоровую отрежут,вместо больной,то задницу младенцу сожгут синей лампой,то руку оттяпают,то ,ученик отдубасят ногам ,прикрываясь " какие гадкие дети сейчас",то за дырку в свитере распнут,то выпихнул в ночь на пустырь театрала....
0
Написано 30 ноября 2018, в 08:03
Shiroki_Mirokami, написано же, что дело не в шариках оказалось. "Выгнали" , если выгоняли, не на пустырь, а на остановку. А если мальчик сам вышел, то вообще молодец, значит понимал, что виноват.
Остальное Вы вообще сами поняли, что написали?
+3
Написано 30 ноября 2018, в 21:52
Zizn, не доказано .Конечно поняла!Я и так проще стараюсь писать для сей аудитории,но всё равно ,получается,для них сложно!
−2
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2018, в 08:07 Отредактировано 30 ноября 2018, в 09:53
Заголовок новости от Shiroki_Mirokami : "кондуктор-маньяк и его подельник водитель автобуса маршрута номер... вывезли мальчика на пустырь" ??
+2
Написано 30 ноября 2018, в 09:12
Zizn, окрыленного и одаренного мальчика
+2
Написано 30 ноября 2018, в 09:52
Zizn, "...где зверски растерзали на части". Ну, тут уже перебор просто...
+9
Написано 30 ноября 2018, в 11:39
Нюра_просто_Анна, Сюжет для известного федерального канала

Инопланетян случайно не было рядом на пустыре?
+2
Еще 9 комментариев
Online
Hasen Online
Написано 30 ноября 2018, в 09:10
намешали в кучу три какие-то компании, кто вез его и кто подобрал?? что за непонятная игра слов в статье?
0
Написано 30 ноября 2018, в 21:56
Hasen, так врут ,потому и размещали,уход от истины.
0
Написано 30 ноября 2018, в 11:32 Отредактировано 30 ноября 2018, в 11:33
Честно, я вот в этой ситуации больше верю мальчику. Почему - потому, что если бы он был виноват, то вряд ли бы стал звонить матери и жаловаться. Просто замолчал бы историю или сказал, что не успел на автобус (нормальная детская реакция). А тут, явно он был обижен, и конечно же, позвонил пожаловаться - это первая детская реакция. А тетечка-кондуктор сделала не подумав, а теперь и струхнула. Поэтому и глонасс сломался, и автобус то сразу же следующий пришел, то, как оказалось - пришел через 20 минут..
Пока что факты подтверждают, что врет тетенька.
+3
Написано 30 ноября 2018, в 11:55
MarySo, Какие факты? Рассказ мелкого это факты? Тогда вам к Малахову надо срочно вместе с яжемамашей и "обиженным" мелким.
+1
Написано 30 ноября 2018, в 12:56 Отредактировано 30 ноября 2018, в 12:57
UnknownFessa, Факты, что кондуктор сказала, что второй автобус сразу же забрал ребенка с остановки, а по факту - следующий автобус пришел через 20 минут
0
Написано 30 ноября 2018, в 12:58
MarySo, А мамаша говорит про 30 минут, где достоверная инфа?
+3
Еще 10 комментариев
Написано 30 ноября 2018, в 14:03
Не верю я что автобуса не было 1,5 часа, я на "3" езжу каждый день на работу, автобусы ходят каждые 20 минут! А то что кондукторы нахамить могут и умеют, знаю на личном опыте, только все руки не доходят позвонить в ТК, да я думаю и смысла нет, все равно она скажет что было все иначе, надо мне в следующей раз снять или аудиозапись сделать
+2
Написано 30 ноября 2018, в 22:01
Кристина , Кристина , лично сорок минут ждала!
0