Множество нарушений нашла прокуратура в ЦРБ Корсакова

Отсутствуют талоны, штат недоукомплектован, есть просроченные лекарства и т.д.

Корсаковская городская прокуратура с контрольно-надзорными органами провела проверку исполнения Корсаковской ЦРБ.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, в больнице выявлены многочисленные нарушения законодательства в области охраны здоровья. 

Установлены факты несвоевременного оказания медицинской помощи из-за  отсутствия талонов на прием к специалистам взрослого отделения поликлиники и ограничением доступа отдельных категорий граждан к информации о предоставляемых медицинских услугах. 

Штат медицинского персонала (врачей, фельдшеров и лаборантов) укомплектован лишь на 77 %. Выявлены факты замещения должности главной медсестры работником, не имеющим специального образования, сертификации и стажа работы. 

Зафиксированы случаи несоблюдения сроков хранения, целостности первичной упаковки и повреждения лекарственных препаратов. 

Выявлены многочисленные нарушения в области пожарной безопасности в зданиях, включающих круглосуточное пребывание людей, а также помещениях с дорогостоящим медицинским оборудованием. Эти помещения не полностью оснащены системами оповещения о пожаре, эксплуатации горючих материалов а также автоматической пожарной сигнализацией. 

Кроме того, установлено, что с января по декабрь 2017 года должностное лицо больницы для завышения данных вносило заведомо ложные сведения в карты диспансеризации на лиц, проживающих в Корсаковском районе. В результате незаконных действий должностным лицом получены премии на общую сумму 27 тысяч руб. 

По материалам прокурорской проверки Следственным отделом по Корсакову СУ СКР по Сахалинской области в отношении должностного лица Учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

Для устранения выявленных нарушений прокуратура руководителю медицинского учреждения внесела представления, в отношении него и юридического лица возбуждены административные производства, направлены исковые заявления в суд. 

Фактическое устранение нарушений и расследование уголовного дела находится на контроле Корсаковской городской прокуратуры.

29 октября 2018, в 15:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2018, в 15:56
ой ей ей, ай яй яй ......а до сегодня то никто и не догадывался, славься, славься прокуратура
+5
Написано 29 октября 2018, в 16:05
Я так понимаю, скоро будет в црб новый, «свой» руководитель?))
+3
Написано 29 октября 2018, в 17:50
А что раньше нарушения не выявили???
Наверное ждали пока кто то в прокуратуру анонимно напишет?
+7
Написано 29 октября 2018, в 17:54
Ну вот проверка прошла, стало быть и талоны появятся и штат доукомплектуется...
+3
Написано 29 октября 2018, в 18:22
Пишу для тех кто в теме. А я ж предупреждал гл.врача ровно 2 года назад,что нельзя допускать кое какие из вышеупомянутых нарушений,что рано или поздно всё всплывёт! Допредупреждался????????что самого попросили на выход с вещами. И глупости про меня распускали по городу,что чуть ли не я в прокуратуру слил инфу в начале 2017 г. Недалёкие людишки! Нет, чтоб спасибо сказать за их же защиту во всяких структурах, так нет же, пошли на поводу у склочных и завистливых работников. Запомните! Вам просто не понять, что плевать в прошлое какое оно бы ни было я никогда не буду и я дорожу теми отношениями которые у меня остались с большинством коллектива больницы.
+6
Написано 29 октября 2018, в 20:49
нууу , скажем так , проверьте любое учреждение в РФ , хоть даже саму прокуратуру и вы найдете множество нарушений ..
+5
Написано 30 октября 2018, в 12:27
так надо и остальные руб по острову проверить
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске прозвучали «Незабытые мелодии»
В Южно-Сахалинске прозвучали «Незабытые мелодии»
Жители Охи протестуют против массовых увольнений
Жители Охи протестуют против массовых увольнений