Холмчане жалуются на отсутствие лекарств в ЦРБ
Depositphotos

Холмчане жалуются на отсутствие лекарств в ЦРБ

Если необходимы какие-то препараты - люди покупают их сами

Жители Холмска жалуются на отсутствие лекарств в центральной районной больнице.

"Лежала в терапии. Банальных таблеток от кашля нет. Подругу выписали из гинекологии. Ей положено принимать препараты, содержащие железо, но в больнице их не оказалось. Муж сам покупал";

"Почти два месяца жду плановую операцию, отпуск постоянно переношу, начальство уже косо смотрит. А причина в том, что в холмской больнице нет наркоза. Точнее, он есть, но только для экстренных случаев. А мы - не экстренные, поэтому каждый раз говорят - ждите";

"В хирургии в ЦРБ нет физраствора. Из обезболивающих  в больнице на Мичурина есть только диклофенак, в ЦРБ - кеторол. Других вариантов нет", - говорят холмчане.

В министерстве здравоохранения Сахалинской области так прокомментировали сложившуюся ситуацию:
 
"В Холмской ЦРБ были небольшие трудности с определенными препаратами – железа, средствами от кашля. Проблемы возникли из-за несостоявшегося аукциона – первоначально никто не вышел на торги. В данное время процедура закупок осуществилась, в ближайшее время лекарственные средства поступят в  больницу. На период нехватки пациентам предлагались другие препараты аналогичного действия.
 
Неотложная и плановая помощь оказывается в полном объеме. 
Препараты для наркоза в наличии. 
 
Ограничения в проведении оперативной деятельности имеются, но они распространяются только на плановые операции и связаны с подготовкой одной из операционных к установке высокотехнологичного оборудования – С-дуги.  Эта рентген-установка позволит внедрить новые методы в практику районной больницы  и проводить высокотехнологичные операции травматологического профиля под рентгенконтролем.

 

23 октября 2018, в 14:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2018, в 14:26
...небольшие трудности... - предлагаю эту фразу сделать девизом всей области, у нас куда ни глянь - везде небольшие трудности - ЖКХ, здравоохранение, жилье, бензин, рыба.
+14
Написано 23 октября 2018, в 14:35
Зато гобольница у нас процветает. Там все есть, даже своя гинекология скоро будет.
+1
Написано 23 октября 2018, в 14:51
Холмчане , отнеситесь к ситуации с пониманием , ну чего бузите то
+2
Написано 23 октября 2018, в 14:52
В апреле лежала в неврологии с грыжей, тоже все препараты покупали сами, осталось только шприцы и капельницы покупать....
+5
Написано 23 октября 2018, в 15:28
А в корсаковской детской больнице нету лекарств, или не дают...типо мало

Информация 100%.
Лежали там знакомая с ребёнком, покупали они все за свои деньги.
Главный Врач Детской Корсаковской больницы - где деньги которые Правительство выделяет?????
Так же касается других больниц Сах.обл.
А вот ещё, конечно если будет официальный ответ от врачей, то не сомневаюсь что это будет - средства есть! Не успели закупить.
+8
Написано 23 октября 2018, в 20:51
alex8665, сползаем все ниже... Хотя вроде некуда уже
зато все будем в раю
+7
Написано 23 октября 2018, в 21:22
Нюра_просто_Анна, ага

Мы не знаем каким будет рай после смерти.
+2
Написано 24 октября 2018, в 04:32
Нюра_просто_Анна, кто попадёт в рай, а кто нет решается не здесь...
+2
Еще 5 комментариев
Online
ateriya Online
Написано 23 октября 2018, в 15:40
А нормально. У нас главбух могла решать, нужен нам препарат написанный врачом в заявке, да не в простой, а в заявке препаратов первой помощи. И вопрос был тупой, а зачем вам столько? Творят вообще невесть что. И главное никому, ничего не надо. Вся эта верхушка, глянешь на них, сытые,холеные, морды аж лоснятся и трещат. И их абсолютно не волнует что там у вас есть, как там эти аукционы разыгрываются, им плевать вообще. На людей, на их проблемы, я смотрю на это все и мне прям противно и стыдно что я работаю в медицине. Меня учили, что в первую очередь ты обязан помочь пациенту. А тут такое отношение, даже к работникам, что даже на работу идти не хочется. И это не только в медицине. Это везде, вот что страшно.
+7
Написано 23 октября 2018, в 16:46
ateriya,
А у тебя морда не лоснится и не трещит?
−1
Написано 23 октября 2018, в 15:42
а вот в минздраве похоже трудностей вообще нет: небольшие трудности - можно глаза закрыть, палюбас жить захотят - купят, а ежли трудности побольше, то можно легко объединить два проблемных учреждения и останется ровно половина проблемы
+1
Написано 23 октября 2018, в 16:29
Икак всегда,опять Холмск.Всё разваливается.
+2
Написано 23 октября 2018, в 21:23
да в црб по-моему так всегда было
0
Написано 23 октября 2018, в 21:35
Даже и не упомню, кто изрёк: спасение утопающих дело рук
самих утопающих. Медицина у нас давно для СВОИХ, и для
ОСТАЛЬНЫХ, и уровень и сервис там совершенно разный. И
никуда не деться, приходится докупать недостающее, коль
ближнему человеку без этого ну совсем никак...
0
Написано 23 октября 2018, в 21:40
У меня ребенок инвалид, те лекарства которые ему прописанны по жизнено, то их в аптеке по льготе Нет, когда будут не известно. А по обычному рецепту их можно купить , но очень дорого, на месяц нужна не одна пачка. И почему я вообще их должна покупать, если ежемесячно с пенсии удерживают льготу. И это г. Южно -Сахалинск.
И я так думаю эта проблема не только районов, а в целом Сахалинской области.
+1
Написано 23 октября 2018, в 22:50
Татьяна19782005, мы тоже циклоспорин ждали полгода. И только при упоминании инвалидности, многодетной семьи и прокуратуры в одном предложении расшевелило кресла под чинушами. Дали препарат до конца года. В январе опять бойня предстоит...
+1
Написано 24 октября 2018, в 08:05
Татьяна19782005, думаю, это проблема всей России
+5
Написано 24 октября 2018, в 14:16
Да что Холмск, у нас в Южном... Прошлый год лежала очень часто в больнице. Я физ раствор бегала покупать так как требовались капельницы... не говоря уже об остальных препаратах... Курилы...это вообще отдельная эпопея. Там зачастую даже в аптеках бывает пусто.
0