Жители двора в Корсакове жалуются на буйную пристройку

Жители двора в Корсакове жалуются на буйную пристройку

В брошенном помещении постоянно пьют и разводят костры

В Корсакове жильцы дома с заброшенной пристройкой бьют тревогу – свой двор им приходится делить с маргиналами. В развалинах кипит своя жизнь: там регулярно выпивают шумные компании, горят костры. Это только полбеды: стена дома со стороны пристройки мокнет, и сырость проникает в квартиры.

Жители дома страдают от неприятного соседства уже почти 20 лет. Раньше на том месте работала прачечная, сейчас от нее осталось одно название. И ладно бы это был просто замерший мрачный пейзаж, но в развалинах кипит своя жизнь, говорит Вера Мицкевич:

- Во-первых, мы не можем привести в порядок свою дворовую территорию. Здесь у нас и бомжи, и школьники. Пожары постоянно здесь у нас бывают, независимо от того, что доступ отовсюду в здание якобы закрыли. Со второго этажа все равно лазят дети – заканчивается в школе смена, и все здесь.

Рисунки на стенах, копоть от костров, пустые бутылки из-под алкогольных напитков – все эти следы маргинального быта подтверждают, что место пользуется популярностью. В холодное время года в пристройке разводят костры, жарят шашлыки. В прошлом году, после обращения в администрацию, входы закрыли – но их быстро разломали вновь.

Соседство с заброшенной пристройкой люди ощущают даже у себя в квартирах. Ремонтов дом не видел с момента возведения той самой многострадальной прачечной. Плесень расползлась всюду от первого и пятого этажа. Сырость –  повод в очередной раз сделать косметический ремонт, вот только держится он недолго.

- Грибок везде, пауки и жуки лезут из заброшенного здания. Неприятные запахи, потому что там испражняются. В 2016 году обещали ремонтные работы, а в итоге ничего, - рассказывает Анастасия Новикова.

Как сообщает администрация Корсакова, проблемы с бывшим хозяином помещения не позволяли привести этот участок в порядок. Но в ближайшее время прачечную посетит инспекция. Специалистам мэрии предстоит оценить объем работы – здесь планируется построить центр для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.

5 октября 2018, в 15:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2018, в 18:31
Эту пристройку давно надо сносить!!!
Кстати и не давно узнал, минимаркет на ул.Советской в г.Корсакове также, сносят... Уже салоны сотовой связи выехали из помещений и другие магазины.
Много лет стояло здание минимаркета, а сейчас говорят что, якобы не законно его построили...
будут сносить.

Фото ниже.
+1
Написано 7 октября 2018, в 09:29
Незаконное, но приличное сносят, а бомжатник, но законный нельзя...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На АЗС в России снова станут продавать пиво и вино
На АЗС в России снова станут продавать пиво и вино
Несколько домов в Южно-Сахалинске на 10 часов останутся без электричества
Несколько домов в Южно-Сахалинске на 10 часов останутся без электричества