Ложь в новостях сахалинского издания довела его до суда

Ложь в новостях сахалинского издания довела его до суда

ООО «Сах.ком» придется писать опровержение

Арбитражный суд удовлетворил иск, поданный в отношении одного из электронных СМИ Сахалинской области. Как выяснилось, издание ООО «Сах.ком» обмануло своих читателей. Его главный редактор обвинила другую компанию в недобросовестности и нарушении российских законов. Суд признал эти обвинения ложными.

Обвинения прозвучали в Южно-Сахалинске в апреле 2018 года – сначала публично, в ходе регионального медиафорума, а затем со страниц электронного периодического издания Sakhalin.info (учредитель - компания «Сах.ком»). Одним из организаторов медиафорума оказалось ООО «Прима Медиа».

ООО «Сах.ком» не вошло в число организаторов. Главный редактор зависимого от этой компании информационного издания Ксения Семёнова в день форума заявила, что конкурирующая компания «вымогает деньги у органов власти, коммерческих компаний и частных лиц». Кроме того, она упомянула про заказные публикации и про то, что деньги за проведение медиафорума ООО «Прима Медиа» получило по подобной причине.

Суд пришел к выводу, что утверждения издания ООО «Сах.ком» не соответствуют  действительности и порочат деловую репутацию истца. Теперь редактор и издание, которое она редактирует, должны будут удалить эти фразы, а также разместить опровержение.

2 октября 2018, в 17:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2018, в 17:24
Оштрафовать бы их лимонов на дцать.
+4
Написано 2 октября 2018, в 17:36
Nemo, А ещё лучше на двадцать арбузов
+7
Написано 2 октября 2018, в 18:38 Отредактировано 2 октября 2018, в 18:39
Former, Nemo, а может лучше запихнуть в... и лимоны и арбузы
+3
Написано 2 октября 2018, в 18:52
barmalei2010, Да, там дупло... нормальное, но...
жаль фрукты переводить на этих анонимных
полу-недо-адекватов
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 октября 2018, в 17:38
Качнули корону королевы)))
Адепты К.Семеновой в ярости )))
+24
Online
amber Online
Написано 3 октября 2018, в 18:12
Korennoy, империя наносит ответный удар)))
https://sakhalin.info/news/159096/
Судя по тексту, АСТВ - это СМИ, подконтрольное правительству области. Оказывается, только наша «звезда» находится в жесткой оппозиции
+3
Написано 3 октября 2018, в 18:17
amber, она конкретно больная, может уберут её
+1
Online
amber Online
Написано 2 октября 2018, в 17:40
Если по справедливости, то это нормально, а то Семёнова, кажется, уже начала чувство реальности терять от своей напыщенности
+18
Написано 2 октября 2018, в 17:41
Всему есть свой предел. Ни только госпоже Семёновой выигрывать суды у родителей, которые её оскорбляли, теперь она проигравшая сторона. Всё закономерно.
+14
Написано 3 октября 2018, в 05:41
Чихуахуа, что за суды?
+2
Написано 3 октября 2018, в 05:48
Reader, Самые гуманные в мире

Классика жанра
+2
Написано 2 октября 2018, в 17:46
Наверняка сейчас Ксюшенька через каждые 5 минут под этой новостью, обновляет страницу,чтобы читать комментарии.
+13
Написано 2 октября 2018, в 20:49
Чихуахуа, не её вотчина... Ничего не удалить, говном никого не полить.. Вряд ли она здесь.
+6
Написано 2 октября 2018, в 22:06
Versus, Она здесь пасется постоянно, тут даже к бабке не ходи
+5
Написано 3 октября 2018, в 12:34
Versus, да конечно. Она только и ждёт, когда напишут про неё плохое.
0
Написано 2 октября 2018, в 17:48
Кстати, это далеко не первый кипиш, просто никто, наверное, не хотел доводить дело до суда.
А тот факт, что там процветает многониковость - когда один и тот же доброЖЕватель сам себе пишет и сам же себе отвечает - даже и доказывать не нужно.
В своё время мне мандираторы этой "срАч.кОмы" слили сотни ник-неймов с паролями.
Не один, не десяток, а СОТНИ...

С единственной целью - забросать фекалиями "неугодных".
Реальных людей.
Таким общеизвестным брендам этого оголтелого и брехливого АНОНИМНОГО сайтика.
Как Нея, Ксюша, Хрюша и Пиндюша.
+10
Написано 3 октября 2018, в 10:35
Former, Да,мудераторы там тупые и гнилые.
+3
Написано 3 октября 2018, в 11:09
Korsar3, Может быть даже и не в тупости дело, а в заказе на вымышленную "социальную активность и якобы правильность".
Как можно просчитать моих тараканов в башке, словарный запас и построение фразы?
Ведь поменяй места словами и можно такого накуралесить, что мама не горюй.
А тем более, если ещё есть и амбиции с обеих сторон.
Одно дело если они чем-то подкреплены и Вам говорят прямо, что ваш блог или коммент не уместен. И совершенно другое - тупо удалили и молчок. На каждом сайте есть модераторы. Но одних есть за что уважать. Хотя бы за их позицию и отстаивание своей точки зрения. Пусть она даже и не совпадает с вашей. Но она есть. И тогда игра по правилам, а не в подкидного дурачка. С ободрямсами и оголтелым минусятничанием. Просто только потому, что мне не нравится чей-то фейс или активность...
+1
Написано 2 октября 2018, в 17:56
Семёнова стала хамкой, чувствует себя как хозяйка, и вообще уберите её по дальше. Пока до греха не села в тюрягу
+16
Написано 2 октября 2018, в 23:02
Светлана Светлая,
По-моему ей там самое место. Ненавижу фекалийных врунов.
+5
Написано 2 октября 2018, в 18:07
Срачком он и есть срачком!
+12
Написано 2 октября 2018, в 18:44
Alenushka, Только правильно нужно ставить ударения и доминанты расставлять
+3
Написано 2 октября 2018, в 18:28
Похоже не я один заметил что у Семеновой чердак рвануло после вступления в должность.
+21
Написано 2 октября 2018, в 18:45
Vladiksakh65, Такое впечатление сложилось, что и до вступления так огромные тараканы по башке шарахались
+4
Написано 2 октября 2018, в 20:50
Vladiksakh65, тоже пришлось заметить
+2
Написано 3 октября 2018, в 08:56
Former, То что до Короны обычная была вроде, таракашки как у всех, не больше, не меньше. Но потом фляга засвистела по взрослому.
+9
Еще 2 комментария
Online
Vladis Online
Написано 2 октября 2018, в 18:29
Наконец-то ! Справедливость восторжествовала ! Семёнов на самом деле перегибает
+5
Написано 2 октября 2018, в 18:55
Ксения или Оксана Семёнова? Или они сёстры ??
+2
Написано 2 октября 2018, в 19:05
ANNY, а это разве не один человек
0
Написано 2 октября 2018, в 20:01
ANNY, Докладаю, так как с этой конторкой! очень хорошо! знаком! ещё с... страшно сказать... 2002 года.
У многих, а возможно и у всех, из этой шоблы (слово литературное) есть несколько ник-неймов. Очень часто они пишут сами себе, сами отвечают себе и себе же ставят плюсики.
Их открыто так и называют - многостаночники.
Шоблой, с многих ников, ставят минусы так называемым "неугодным".
Кстати, здесь на ФОРУМЕ АСТВ очень многие из этой шоблы (слово литературное) так же представлены.
Могу перечислить из этой плеяды "засланцев" или "засланных казачков".
Но пока ЭТО делать не буду.
Пока.
Не буду.
+8
Написано 2 октября 2018, в 20:05
ANNY, этот коммент претендует на звание эпик фейл года
+6
Еще 14 комментариев
Написано 2 октября 2018, в 18:57
Есть справедливость на свете... смотрят на всех как на плебеев а чуть что говорят "не нравится вон отсюда" и приватизировали право на правду - там или правда СОХКОМА или никакой... а типа страдают за нас Сахалинцев. Ага.
+9
Написано 2 октября 2018, в 20:12
Selena, Страдают они НЕ за сахалинцев. А за Славу ЛИ. и его прикормленных подельников-подручных. Которые выполняют ряд социальных! заказов от лоббистов. Разных уровней и рангов.
Выставляя себя и свою гнилую! конторку! эдакими "обиженными и опущенными".
Типа, как ЗАО РПЦ которую возглавляет главный попик "фсия руси" некто Гундяев.
Для примера.
Праздник "Крылья Сахалина". Ничего не имею против праздников.
Но меня терзают "смутные сомнения" по поводу его "некоторых членов". Которые сначала были уволены из системы. С очень нехорошей формулировкой. За то, что обкрадывали! (тырили, воровали) своих сослуживцев.
Дальше - больше.
Есть аэродром Пушистый. Где и проводятся фестивали.
Там так же не всё так гладко и чисто...
+6
Написано 2 октября 2018, в 19:41
Срачком всегда был тем ещё сборищем гавна...ибо почти монополисты.
+9
Написано 2 октября 2018, в 20:19
plevat_na_minusy, Ну, если только монополисты на свои фекальные вбросы на областной вентилятор...
Тогда да, тогда полностью согласен.
Но если бы только это, можно было бы "плюнуть и забыть"
Дело там, именно ДЕЛО, выражаясь юридическим языком, слишком серьёзное. Что бы говорить "ля-ля тополя". Без обнародования фактов и документов. В том числе и копий документов из очень серьёзных источников на уровне системы!
И отдела кадров некоторых ведомств...
Надеюсь Вам понятно о каком ДЕЛЕ и о чём ведется разговор?
+3
Написано 2 октября 2018, в 20:40
Прочитал здесь новость, затем прочитал новость на сахкоме...нежуя не понял кто прав то на самом деле?
П.С впервые слышу данную новость
+3
Написано 2 октября 2018, в 22:04
Breaking87, Киданите ссылочку на эту "нежность" со срАч.кОмы. Давненько не заходил на эту клоАку
+3
Написано 3 октября 2018, в 19:37
Former, опять меня там забанили на два дня, видимо не нравится правду слушать срачкому
https://sakhalin.info/politics/159000 а вот уже новая вышла статья https://sakhalin.info/politics/159096
+2
Написано 3 октября 2018, в 21:59 Отредактировано 3 октября 2018, в 22:00
Breaking87, Спасибо

Что бы понять откуда "ноги растут" выложу часть из своих авгиевых конюшен парочку "откровений!". Которыми меня щедро "снабжали" мудераторы тамошние, для "раскрутки" ихней шняги.
Хотя логичнее было забабахать целый блог. Где можно выложить очень много интересностей со ссылками на вранье этих Хрюш, Ксюш и Пиндюш. Ники реально существующие, где 99% сообщений - АНОНИМНЫЕ. Хоть сейчас вводи пароль и начинай "атаку".
Десятки и сотни, могу выкладывать до китайской пасхи.
Обратите внимание на цифры!!!, которыми оперируют эти бло-хЕры с бло-хЕршами.
Хотя думаю, что админам АСТВ не понравится такая идея с блогом...
А здесь как бы и в тему и не запрещено в ОБСУЖДЕНИЯХ...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 2 октября 2018, в 22:50
Ого, как всполошились. А мне кажется, аств под едросами, а сахком под оппозицией. И соответственно суд на стороне едросов, а не на стороне правды.
+4
Написано 2 октября 2018, в 23:26
Патриот, Стоп друзья. Давайте не будем рассусоливать про платформы, что на какой расположено. Не хотелось бы и залазить в дебри политические. Ибо очень давно ушел от этой болтологии. Ещё в прошлом тысячелетии
+6
Написано 2 октября 2018, в 22:56
Почему-то от всего, к чему прикасается эта Семёнова попахивает канализацией. Как вспомню статью прошлогоднюю после Крыльев, когда они благотворительный сбор проводили, про то, кто сколько кидал монет или бумажек - до сих пор мерзко. Старая русская пословица гласит - "С миру по нитке - нищему рубаха". Так нет же все посмотрели, посчитали, описали. С тех пор никогда не кидаю ничего в стеклянные коробки. Противно.
А вообще - эту, с позволения сказать, даму давно пора на место поставить.
Надеюсь, это только начало.
Радостно от таких новостей.
+9
Написано 3 октября 2018, в 09:24
Все хорошо, что хорошо кончается. Поживем - увидим, это еще не конец.
Склочный характер Семеновой всем известен, вспомнить хотя-бы историю про детсад.
Но и нужно отдать должное ей и ИА, как геморрою, мешающему власти ровно сидеть на попе. Деньги, как известно любят тишины, особенно криминальные - а тут не прикормленное ИА с Семеновой. К сожалению, другого оппозиционного, в какой-то степени, информагенства в области нет.
+4
Написано 3 октября 2018, в 11:17
Zoidberg,
Очень ложное представление об их оппозиции. Нет там никакой оппозиции. Лижут, как все. Только под другим углом.
+4
Написано 3 октября 2018, в 16:55
Gurman-Ka, Больше пытаются быть плохой пародией на Эхо Москвы.
+3
Написано 4 октября 2018, в 23:49
Zoidberg, далеко ходить не надо.. Случай в Дюке, показательный для этого недочеловека...
+2
Написано 3 октября 2018, в 11:21
Ой эта Семенова вообще упоротая.
+2
Написано 3 октября 2018, в 13:12
Вы все такие смешные и ничтожные. Сидите в этой луже дальше
0
Написано 3 октября 2018, в 13:27 Отредактировано 3 октября 2018, в 13:29
Neya, лужа-это сахком стал в последние несколько лет,когда показываешь на ошибки,на не корректное размещение новости и текста,на любое мнение противоречащие мнению сахкома сразу улаляют. Меняйте модерацию,меняйте модераторов,пересмвтривайте политику модерации и Ваш ресурс перестанет быть лужей.
P.S. Достойный комментарий представителя сахком-в общем сразу показывает отношение к пользователям и посетителям.
+6
Написано 3 октября 2018, в 15:13
Neya, О, точно здесь отираетесь, госпожа С.?!
+3
Написано 3 октября 2018, в 16:49
Алексей Ермоленко, Не занимаю ничью позицию, а констатирую факт - оба сайта некорректно размещают новости и пишут заголовки. Всех этих "журналистов" в школу на переобучение отправить надо. Здесь на ошибки по большей части плюют, очень редко исправляют, когда укажешь. На ...ком к ним относятся крайне болезненно, вплоть до блокировки пользователя.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 3 октября 2018, в 14:46
Надеюсь, это только начало. Ложь на ресурсе звучала не раз.
+5
Написано 3 октября 2018, в 17:21
Уважаемая редакция-мне кажется пора начать и Вам топить сах.ком,по поводу информации в их новостях-уж слишком много они начинают на себя гребсти как мне кажется (причем противореча сами себе-ибо они так-же само написали новость об этом-НО в общем все на скрине.
+1
Написано 4 октября 2018, в 23:57
Алексей Ермоленко, Зайца нет, сливать инфу на срачком больше не кому... А сами в опале, из рассылки их удалили... Вот и подсасывают с оф.сайтов что только можно, но новости уже вчерашние...
+2
Написано 5 октября 2018, в 08:54
Алексей Ермоленко, АСТВ, не стоит никого "топить". Забрасывая кого-то г-ном нельзя самому не измазаться.
+3
Написано 5 октября 2018, в 17:31
Zoidberg, А зачем забрасывать?
Это глупо и не по европейски.
Можно и культурно выложить все...
документики
+1
Написано 3 октября 2018, в 18:31
Боты ПСО, разлогиньтесь
−2
Написано 3 октября 2018, в 19:53
Neya, всё что отличается от мнения хамства,некультурности и противоречащее вашему мнению боты ПСО?
Вопрос кто ничтожен и где болото?
+5
Написано 4 октября 2018, в 16:10 Отредактировано 4 октября 2018, в 16:11
Neya, Тебе подкинуть НИК-НЕЙМЫ твоих ботов?
Да легко.
Радуйся.
GOO_, pivnoi, P.M., JapanGlobalTrading, vlad_sakh_777, vlad_sakh, Sapporo-2010, Yahoo, parnasavto, vladmoo, sakh_ostrov, Neya, Sakh-Pivo, sanchaa, По_Ситуации, Fukushima, НежныЙ, S_I-77, Vladsakh777, gans1974, Kotozavr, LK80, sakh_serg-2010, Uragan-Magadan, Vlad7768, Nat_alia-777, Mario_34, ЮжноСахалинский, supser, Джуди, Стюардесса, ОЛЕСЕНЬКА, Шастик, 123456-, Marion, Axioma, Лёшка-140281, 040104, Камиль1234, 070677, ж21051978, Kos010487, igor190184, Evgeniy07071993, kain250987, ТынцТынц, НТВ, АРДЕВОЧКА, попейвинаГЕРТРУДА, Alex694740, легкий_бриз, 2DS3D, остров_н, alex_2010, Miss_Sixty, Маракуй-Я, хуторянка, Забежала_ненадолго, SerXio, сончита, Axioma, ФФФунтиК, wieron, Smekha, Я_из_твоего_сна, МедведиксБаулфклетку, Доярка, Djindos, Super-sterva, HacTeHbKa, анониманя_мышка, Kazak, Белка_с_сумкою, anticlava, Пафнутий, indyuk, Шастик, Опаньки.., lower.er, Simona_2009, , Aneya, ЗеленоглазыйВодолей, Yablonja_v_zvetu, дочь_ветра, Скептик1, АдвокатДьявола, tory230783, зтс-ка, горбона, Magic-Lady, Edelweis, Alexx-1, aservil, Лепестки_сакуры, блестяшка., Муза_пришла, Angelika, Baby-kisa, чертенок, CTEPBA, Нефрит, ValentinkaV, AlexKey, Злата, TVictorV
+3
Написано 4 октября 2018, в 16:14
Neya, Могу подкинуть ещё постов 20-30

С ник-неймами и паролями.
Если у тебя ещё не прошли запор, понос, золотуха и чесотка на почве ТВОИХ злоупотреблений
и детских комплексов НЕПОЛНОЦЕННОСТИ

Маякуй
+3
Еще 3 комментария
Написано 3 октября 2018, в 19:43
Семёнова обычная замухрышка, у которой в детстве были комплексы и проблемы на этой почве. Не долго осталось ей там быть... На сколько известно, крыша её меняет хозяина и инвестор... Хотя о чем я... Скоро, скоро все случится...
+4
Написано 3 октября 2018, в 23:13
вообще фиолетово...всё равно все умрут,чего беситься..))
+1
Написано 5 октября 2018, в 03:44 Отредактировано 5 октября 2018, в 03:45
Из неопубликованного, но присланного с просьбой о "ПОМОЩИ":
-""Да наплевать на все эти [s]мозговые вывихи[/s] с "+! и с "-"
Для тех у кого один-два ника , может быть ещё как-то и играет роль.
А у кого их "за пазухой" сотня-вторая, то вААще глыбоко фиолетово.
Я про Паш Ангелиновых форумских нив,
про стахановцев форумских забоев,
про таллалихиных корзинных таранов
и прочую флудерскую братию из числа офисного планктона.
[u]Вот вам самый живой пример неободрителей этих ников у знакомого не из касты неприкасаемых[/u]
Проникатель, vlad_sakh_777, vlad_sakh, Sapporo-2010, Yahoo, vladmoo, орлан, sakh_ostrov, смарагдовый_перчик, GURU, kasyan, NezPerce, Sakh-Pivo, Neya, swelt, Джуди, По_Ситуации, Fukushima, Uragan-Magadan, Vlad7768, Nat_alia-777, Mario_34, ЮжноСахалинский, НежныЙ, sakh_serg-2010, safta, S_I-77, parnasavto, sanchaa, gans1974, Kotozavr, LK80, Vladsakh777, supser, hottey_07,supser, Джуди, kasyan, Neya...
+2
Написано 5 октября 2018, в 04:02
Из неопубликованного, но присланного с просьбой о "ПОМОЩИ" продолжение:
..."" [u] неприкасаемые с другого ник-нейма – всё теже лиТСа[/u]
vlad_sakh_777, vlad_sakh, Sapporo-2010, Yahoo, parnasavto, vladmoo, sakh_ostrov, Neya, Sakh-Pivo, sanchaa, По_Ситуации, Fukushima, НежныЙ, S_I-77, Vladsakh777, gans1974, Kotozavr, LK80, sakh_serg-2010, Uragan-Magadan, Vlad7768, Nat_alia-777, Mario_34, GURU, kasyan, ЮжноСахалинский, 30041985, Neya, supser, Джуди
Что характерно -
Из 35 ников только 5, а именно - смарагдовый_перДчик, GURU, kasyan, Neya, Джуди,
есть реальные (да и то у перДчика тоже несколько ников, последний ник Молодой_Бог, просто ещё не все ники набрали рейтинХ)
Остальные 30 принадлежат одному и тому же маразматику.
Ну и что ему стОит поставить в этой теме 30 + или 30 - :?
Так что по барабану эта функция... ""

Можно сравнить и довольно легко вычленить основных ЗАКАЗЧИКОВ или ЗАКАЗЧИЦ - GURU, kasyan, Neya, Джуди.
Которые "задают тон" кого "мочить" всей шобле (слово, литературное, см. определение)
+2
Написано 5 октября 2018, в 07:09
Вчерашняя новость
+2
Написано 5 октября 2018, в 07:54
Светлана Светлая, Такое "агентство" - у которого почти половина сворованных, или честно сплагиаченных тем, а иногда и вовсе высосанных из пальчика - в своём стиле "выкидывает очередные коленца".
К тому же - в судебной практике - факты и вещдоки в таких делах сложно-доказуемы. И приравниваются опытными специалистами к даче взятки. Достаточно поменять слова местами, видоизменить предложение или поставить их в другой последовательности и... вуаля, грызите косточки от абрикос.
А тот факт, что Ольга Асеева не посчитала нужным приводить ссылку и тратить эфирное время для рекламы "не пойми кого" вполне оправдан. Другое дело если бы использовался звуко- или видео-ряд. Но как следует из двух_смысленного ""заявления"" этого не произошло.
Поэтому можно смело посылать "истцов" на сайт "Идилесом"...
+3
Написано 5 октября 2018, в 07:10
Оля использовала новость без ссылки
как блин на радио в микрофон вставить ссылку то
+2
Написано 5 октября 2018, в 07:42
Светлана Светлая, Мне посоветовали через ютуб (посредством размещения на ютубе)
+2
Написано 5 октября 2018, в 12:24
Светлана Светлая, Озвучить её...
+4
Написано 29 декабря 2018, в 11:57
Где информация, что Срачком проиграл все суды, включая касацию?
0