Парковка у южно-сахалинского стадиона «Спартак» стала местом для пьянок и гулянок

Парковка у южно-сахалинского стадиона «Спартак» стала местом для пьянок и гулянок

За ней никто не следит, мусор никто не убирает

Новая парковка у стадиона «Спартак» в Южно-Сахалинске, неподалеку от комплекса «Горный воздух», стала новой головной болью жителей близлежащих домов. Там завелись любители шумно отдохнуть. Люди, которые вынуждены слушать происходящее, настолько устали от гуляний в темное время суток, что готовы искать помощи где угодно. Например, у «АСТВ-информатора».

На площадку за стадионом «Спартак», как стемнеет, съезжаются десятки отдыхающих. Качество асфальта позволяет упражняться в навыках экстремального вождения.

- Всевозможный шум с шести часов вечера до семи утра. Гонки, виражи – как не жалко шины? К 22 часам начинается музыка. Как включит каждый свою музыку - кричат, орут, свистят, матерятся! – делится местная жительница Нина.

Проблему не просто никто не решает: наоборот, просторная парковка – место, где стремятся подзаработать предприимчивые сахалинцы. Жильцы дачных домов по соседству говорят: даже кальян в аренду можно найти.

- Приезжает кофе-машина, приезжает фургон с продуктами, они выставляют генератор. Выставляют столики со спиртным: пиво, водка рекой! – возмущается Галина Балашова.

При этом парковка не числится ни на чьем балансе. Формально она закреплена за «Горным воздухом», но от комментариев руководство СТК воздержалось. Известно только, что эту площадку планируют передать в ведение мэрии Южно-Сахалинска. По факту же сегодня мусор никто не убирает и не вывозит, даже баков под отходы нет. Жители дачных домов по соседству собираются обратиться уже в администрацию города с просьбой посодействовать в решении хотя бы мусорной проблемы.

11 сентября 2018, в 17:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2018, в 17:55
да там 2 парковки стали местом для пьянок, в основном малолетки, кальян, пиво, и как обычно эти чушки все там оставляют за собой
+14
Написано 11 сентября 2018, в 18:03
так а деньги лежат не на уборку мусора?
+5
Написано 11 сентября 2018, в 18:54
Дело ведь даже не в чушках-поросятах...дело в сознании и деградации...это же 90-ые пуля в пулю...т.е. по сути,это пустые бошки,в мозжечках которых достижение жизни номер один,это купить "тачилу" (беспонтовое ревущее корыто),научиться дрифтовать,чтобы понтануться перед такими же клоунами и перед намалеванной тупой соплячкой,с надутыми губами и жопой,погрызть семки-чипсы,испить мочегонного пиваса,надуться бурды под названием кофе по цене хорошей московской кофейни,и всё это безобразие под орущую блевотную гавнопопсу/клубняк/якобырэп...
Если всю эту картину окинуть взглядом,то в 90-ых была абсолютно такая же пустота в чердаках молодежи...да,есть спорт...и?...и вобщем то всё...
Это то,что я не устану повторять:у нас негде гулять в нашей деревне!..где архитектура?..где набережные?..где по истине красивые улицы??все скверы и фонтаны надоедят за 5 лет проживания!!!поэтому ночью город и сидит дома!!!или как вот эти клоуны беспонтово тусоваться и прожигать свою жизнь бесцельно...
Но за свинство надо наказывать..камеры повесьте,на утро просмотрели номеры машин и фейсы поросят-и на адрес..За шкирку и как котенка тыкать шнобелем в их дерьмо,чтобы неповадно было.
+16
Написано 11 сентября 2018, в 19:03 Отредактированно 11 сентября 2018, в 19:03
plevat_na_minusy, система ценностей такая , согласен, что для большинства молодых людей , то что Вы описали выше и есть ценность .. а их другому не учили и примеров других они не видели ..
+15
Написано 11 сентября 2018, в 19:12 Отредактированно 11 сентября 2018, в 19:12
Boris, +100500
+7
Написано 11 сентября 2018, в 20:09
plevat_na_minusy, Их такие же в девяностые и нарожали.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 11 сентября 2018, в 19:51
Нечего было делать сквозную дорогу. Раньше в этом месте такая хорошая лыжная дорожка была. Взял лыжи на прокат и в лес. Классно было. Развиваем одно, губим другое.
+4
Написано 11 сентября 2018, в 21:43
кучеряво живут сахалинцы
+4
Написано 12 сентября 2018, в 09:56
Charon,
ТАк и не понял к чему это фото АСТВ "присобачил" к новости... О чем она должна говорить?
0
Написано 12 сентября 2018, в 07:33
Почему вдруг стала?
Она всегда там была на пл. Победы.
Сколько помню, с начала 90-х ХХ века.
Только оборудованной парковки не было и кофе-машины...
0
Написано 12 сентября 2018, в 09:39
Не понимаю как можно быть такими свиньями. Ты приехал на машине, неужели так трудно увезти весь мусор с собой
.
0
Написано 12 сентября 2018, в 10:01
Ну ёпта! ТОР же сделали Горный воздух. Территория опережающего развития. Вот чуханы и опережают развитие по своему.