Потолки южно-сахалинской новостройки посыпались от влажности
Фото очевидцев

Потолки южно-сахалинской новостройки посыпались от влажности

На лестничных площадках вздувается штукатурка, квартиры второго этажа атакует плесень

Жители новостройки в районе «Аралии» Южно-Сахалинска снова страдают от капризов погоды. Раньше причиной беспокойства был сильный ветер, который срывал стеклопакеты. Сейчас люди мучаются от сильной влажности, из-за которой осыпается штукатурка с потолков.

Отделка потолков сразу в двух подъездах обвалилась в воскресенье, 29 июля - на первом и пятом этажах. По словам местных жителей, решать проблему в выходные руководитель управляющей компании не стал и пообещал вернуться к теме в будние дни. Однако картина не изменилась и во вторник, 31 июля.

 

Кроме того, люди начали сообщать о вздувшейся от влаги штукатурке на лестничных площадках и плесени, которой зарастают квартиры второго этажа. По мнению местных жителей, все это из-за проблем с вентиляцией, притом что дом сдали в эксплуатацию всего лишь в 2017 году.

Директор управляющей компании ООО «Аралия» Виктор Мызиков сообщил, что ремонтировать обвалившийся потолок будет подрядчик в рамках гарантийных обязательств. 

- Сейчас рабочие подрядчика занимаются заливкой полов в домах следующей очереди строительства по соседству. Как только они закончат, это произойдет в ближайшее время, сразу приступят к ремонту потолков в доме на улице Больничной, - сообщил astv.ru Мызиков.

31 июля 2018, в 16:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2018, в 16:27
Как только-так сразу... А дело то не в бобине, а в нарушении технологий строительства и использовании не качественного сырья в купе с малограмотными рабочими!
+21
Написано 31 июля 2018, в 19:33
SaTaNa666, нет, дело во влажности и отсутствия вентиляции.
0
Написано 1 августа 2018, в 11:21
SaTaNa666, конечно будешь тут экономить,если настолько занижают стоимость объекта на торгах. До 50% доходит
+1
Написано 31 июля 2018, в 16:44
Почему сталинки,брежневки и хрущевки стоят десятилетиями?-потому что в те времена работали люди строительных специальностей,кто дружил с собственной совестью. А сейчас кто на стройках? вчера пельмени ляпал или коров пас - сегодня уже строитель,чего там настроят подобные "кадры"?
+20
Написано 31 июля 2018, в 19:35
Vechnost, не стоят. В брежневке в этом году уже вешаемся от конденсата в туалете. Все трубы изолированы на 9 мм, обмотаны, но все равно приходится сушить.
+1
Написано 31 июля 2018, в 20:22
alpha, А наш 65 г. стоит и вешаться не собираемся.
+2
Написано 31 июля 2018, в 20:27
Tatyana, не надо фантазировать. Под унитазом с бачка конденсат не течет? Значит в туалет не ходите...
0
Еще 11 комментариев
Написано 31 июля 2018, в 16:48
"- Сейчас рабочие подрядчика занимаются заливкой полов в домах следующей очереди строительства по соседству. Как только они закончат, это произойдет в ближайшее время, сразу приступят к ремонту потолков в доме на улице Больничной,"

Ну всё понятно, когда рабочие закончат ремонт потолков, они вернуться исправлять работы по заливкой полов


Это будет вечно!
+8
Написано 31 июля 2018, в 16:55
и ведь всё равно:наивные псевдопатриоты "рыбалка-охота-мой Сахалин" берут гавнострой от компаний типа "Тюбетейкастройинвест" за ценник,на который можно взять отличную хазу с отделкой у метро или в 10 минутах от метро в Мск или Питере...
+5
Написано 31 июля 2018, в 17:14
Мдаа ??люди огромные деньги выложили за эти квартиры ,а по факту оказалось г.....но !!!то с водой проблемы ,то окна летят ,то штукатурка валится и влажность (??ужас!!!!
+1
Написано 1 августа 2018, в 10:48
NIna_1992, я ваще валяюсь!!! КАК!! как стеклопакет может от ветра вылететь??? сам ставил окна и в Южном и на Курилах...правда есть одно но...в доме за ДК Родина есть дом "пенопластовый" приехали ребята из оконной фирмы-ставить окна в подъезде-и не знали куда анкерить окно-потому что под сантиметровым слоем бетона(!) везде!!!-был пенопласт..в итоге посадили на пену и уехали
0
Написано 31 июля 2018, в 17:41 Отредактированно 31 июля 2018, в 17:42
Зато власти радостно рапортуют: "Мы строим, мы обеспечиваем население качественным жильем..." Количество явно не поспевает за качеством
...
+6
Написано 1 августа 2018, в 06:59
Veronika1211, наоборот - качество за количеством
+3
Написано 31 июля 2018, в 17:45
Качество сахалинского новостроя вызывает холодный пот и мурашки по коже...
+3
Написано 31 июля 2018, в 17:57
Скоро праздник, День Строителя. Всё сыпится по графику, дешёвое сырьё, дешёвая раб.сила и в итоге, что хотели, то и получили.
+4
Написано 31 июля 2018, в 18:12
А зачем батарея у окна... даже не под окном....
+2
Написано 31 июля 2018, в 18:47
татьяна.У,
Окно согревать, чтоб от всего этого ужаса оно не выбросилось.
+3
Написано 31 июля 2018, в 19:05
+1
Написано 1 августа 2018, в 11:06
татьяна.У, по госту
-у каждого окна-батарея..а то-какая была-такую и поставили-полюбому там должна быть специальная..
0
Написано 31 июля 2018, в 18:22
во всем виноваты ЖИДОРЕПТИЛОИДЫ
+2
Написано 31 июля 2018, в 19:29
И за такое качество жилья они просят до 70 000руб за 1кв.метр
тьфу

Я в сталинке, или брежневке поживу.
+3
Написано 31 июля 2018, в 21:33
)
+1
Написано 1 августа 2018, в 09:04
Troyan,
И наконец построили домик кума Тыквы
+2
Написано 31 июля 2018, в 21:49 Отредактированно 31 июля 2018, в 21:50
Позвольте узнать, а сколько счастливые новосёлы отвалили денег за, к примеру, двухкомнатную квартиру в "Аралии"?
За такое качество прорабу стройки морду бить надо. Хотя, какое может быть качество от строителей-кишлачников из фирмы"Кишлак-строй"? Они, даже, инструкцию, как правильно замесить раствор, прочитать не могут и все их познания в строительстве жилых домов это - "ты, нашалник покажи, а я здэлаю"...
+3
Написано 31 июля 2018, в 22:03
ничего удивительного, погоня подрядчика за деньгами, а на качество строительства плевать, тем более кто строит, правильно, гастрабайтеры-самоучки, а главное для таких подрядчиков строить больше и быстро, остальное отходит на второй план, учитывая недобросовестность подрядчика большой вопрос что этот дом сейсмостойкий, как и некоторые другие новые дома
0
Написано 31 июля 2018, в 22:16
Все верно. Дело в вентиляции...... ДЕНЕГ в чьи-то карманы и в соответствии с этим невыполнение как положено стройки........
+1
Написано 1 августа 2018, в 00:12
Батарея установлена шедеврально!
+4
Написано 1 августа 2018, в 07:53
0
Написано 1 августа 2018, в 10:22
ostrovsakhalin, таких шедевров в "элитках" полно, когда обычная люмишка на 7 секций стоит под витражом 1,5*2,5 метра... Но там это вас не смущает, а тут аки бельмо
0
Написано 1 августа 2018, в 12:56
alpha, ну так это же центральный сюжет в фото.!) я вообще смотрю как и кто делает ремонты и в езда хочется смету посмотреть, какихрабочих они туда забили.
0
Еще 4 комментария
Написано 1 августа 2018, в 10:38
сейчас "строители"-все кому ни лень-включая и ИТР...строят-быстрей-быстрей,принимают так же.."на глазок" видел как строят на Эдаме и в Дальнем-это жесть полная
0
Написано 1 августа 2018, в 11:08
Кто в курсе про ЖК "Адмирал"?
0
Написано 1 августа 2018, в 11:59
Мдээээ,проблемные квартиры есть в каждом новом ЖК. Единственное что в Роуз Хаусе не слышала о проблемах и не видела.
0
Написано 1 августа 2018, в 13:27
Как же обидно, отдать не малые деньги за жилье, а в итоге получить вот такое вот омно.
0