Стая агрессивных собак месяц терроризирует жителей Анивы
Фото и видео очевидцев

Стая агрессивных собак месяц терроризирует жителей Анивы

У некоторых животных есть хозяева, другие - бездомные

Стая собак уже месяц терроризирует жителей двора по улице Дьяконова в Аниве. Жертвами животных преимущественно становятся дети и пенсионеры, рядом со взрослыми людьми псы тоже ведут себя агрессивно. 

В стае примерно шесть собак. По словам местных жителей, у части псов есть хозяева, другие - бездомные.

- В нашем дворе хозяева своих питомцев не выгуливают сами, а просто выпускают на улицу, и ждут пока они нагуляются и вернутся самостоятельно. Вот животные и сбились в стаю, - рассказывает Екатерина.

Она также сообщила, что две недели назад собаки покусали ребенка. После того случая местные жители стали носить в сумках камни, чтобы можно было защититься от агрессивных животных. 

- Я тоже чуть не стала их жертвой. К счастью, у меня было ведро, которым я и отмахнулась от собак, - отмечает Екатерина.

Руководитель отдела благоустройства местной администрации Александр Ткачук сообщил, что отловщики собак посетят двор по улице Дьяконова уже завтра, 26 июля. 

- Сейчас бригада работает в другом месте, но уже завтра они посетят Аниву. Всех безнадзорных животных - это собаки без ошейников, намордников, поводков - отловят. Их заберут на стерилизацию и лечение. Затем выпустят уже в другом районе, - рассказывает Александр Ткачук. - А что касается домашних животных, с ними отловщики работать не имеют права. Это дело полиции, особенно если, собака агрессивная и кого-то покусала.

Так если домашний питомец ведет себя агрессивно, кидается или пытается напасть на людей, необходимо написать заявление в полицию по поводу "ненадлежащего содержания собаки". Стражи правопорядка должны будут найти хозяев животного и привлечь их к ответственности.

26 июля 2018, в 12:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2018, в 12:29
Хозяевам питомцев по репе бесплатно, питомцев усыпить. А то ишь-собаку завели, а отвечать за неё не хотят...
+12
Написано 26 июля 2018, в 12:35
SaTaNa666, Вы абсолютно правы. Мы во дворе уже не знаем куда обратиться. пенсионерка на видео долго не могла прийти в себя. И уже не знает как ходить в собственном дворе.
+6
Написано 26 июля 2018, в 13:34
Екатерина, то, что я прав это моё мнение и Ваше, только вот правительство то у нас "гуманное" и требует быть "толерастами".... Хотя по моему товарищ Сталин точно скоро востанет...
+3
Написано 26 июля 2018, в 15:44
SaTaNa666, Поддерживаю,сама гуляю в этом дворе,придется в сумку что-нибудь положить отпугивать их
0
Написано 26 июля 2018, в 12:31
А вы товарищи выбрасывайте побольше щенков на улицу. Упрощайте себе жизнь. Ведь стерилизовать свою собаку вам жалко, щенят утопить жалко, а вот теперь товарищи, пожинайте плоды своего безответственного поведения. Ведь каждая из этих бездомных собак, чей то выброшенный когда то щенок. Зато теперь вам не жалко этих взрослых собак. Теперь вы их ненавидите и боитесь.
+5
Online
Написано 26 июля 2018, в 12:48
ateriya, Во как! Неистово плюсую!
+3
Написано 26 июля 2018, в 12:52
Ри Валерия, потому что так и есть. Мне ни чуть не жаль этих людей, они сами виноваты в том что происходит, а теперь отчаянно пытаются решить проблему, которую сами же и создали. Почему все люди считают что кто то другой должен решать их проблемы? С бездомным собаками, с мусором, с грязными подъездами и двора и? Кто угодно но не мы. Ругать всегда легче чем самому что то сделать.
−3
Написано 26 июля 2018, в 13:17 Отредактировано 26 июля 2018, в 13:18
ateriya,
вас надо пригласить к нам во двор,где бездомные собаки из года в год плодятся как тараканы,где они облюбовали себе пятак,и не бросаются лишь на тех,кто их иногда подкармливает...и начинается это не из-за массы выброшенных щенков...достаточно выкинуть одного и там уже найдётся даже домашний кобель,который тупо осеменит эту бездомную сучку,и попрёт потомство,которое потом так же под гаражами сделает ещё одно потомство...и в этом одном щенке виноваты все люди?..вы это кому обьясните,когда вас стая растерзает нахрен или не дай бог вашего ребёнка?..есть хорошая поговорка:пока гром не грянет-человек не перекреститься..так вот пока вас не покусают бездомные собаки,вы будете рассуждать на уровне диванного экцперда..Вам не жакло эту бабушку,которая ни в чём не виновата перед этими шавками?..тогда мне жаль ваш скудный мозг,уж извините..логика канеш у вас убийственная..
+11
Еще 26 комментариев
Написано 26 июля 2018, в 12:36
Так там всего лишь надо устранить одну особь женского пола и проблемы не станет
+3
Написано 26 июля 2018, в 13:21
Ben, Да вы правы. ЕЕ уже не стерилизовать нужно, а аборт делать.
+1
Написано 26 июля 2018, в 13:28
В Аниве не продают отравы? Или денег нет? Терроризируют - уже бы давно избавились! А так терпите, ждите пока ещё расплодятся.
+3
Написано 26 июля 2018, в 13:55
Маргарита, За такое прокуратура "по головке погладит"
0
Написано 26 июля 2018, в 14:20 Отредактировано 26 июля 2018, в 14:21
Маргарита, видно нет северных корейцов в Аниве, те давно бы их съели.
+2
Написано 26 июля 2018, в 16:14
yur, да тут и местные корейцы далеко не ушли от северных, уже и русских тоже достаточно, после их общения с народами узких глаз
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2018, в 13:32
Моя собака постоянно возбужденная. Скулит, смотрит в окно, место себе не находит из-за "Базара" собак на улице. Они там что-то обсуждают между собой и моей надо туда.
+1
Написано 26 июля 2018, в 17:21
Екатерина,
ну мож они там соображают на троих,а она скулит от того,что пролетает мимом кассы.)))
+2
Написано 26 июля 2018, в 23:42
Неужели ни у кого нет пневматики или травмата зарядить в этих собак?!
−2
Написано 27 июля 2018, в 12:29
прямо какая-то собачья банда!
0
Написано 31 июля 2018, в 13:02
Двор какой-то... Мужиков нетути...
0