Младен Ириолов

Популярное место отдыха южносахалинцев закрыли приставы

Вход в комплекс «Универсал» опечатан

В Южно-Сахалинске прекратило работу одно из популярных мест отдыха. Люди в форме пришли в центр «Универсал» на улице Комсомольской. Из торгово-оздоровительного комплекса он превратился в здание опечатанного типа. 

Как рассказала корреспонденту astv.ru судебный пристав-исполнитель Дарья Сторож, в межрайонный отдел судебных приставов на исполнение поступил исполнительный лист немедленного исполнения в виде запрета эксплуатации этого комплекса. Служба судебных приставов предприняла меры по исполнению решения суда. Причина запрета эксплуатации ТОК «Универсал» - выявленные нарушения федерального законодательства в области пожарной безопасности.

Посетителей кафе, бара и ресторанов эвакуировать не пришлось. С утра, когда входы в здание были опечатаны, их попросту ещё не было. Прервать процедуры довелось клиентам лишь водно-оздоровительного центра. Сейчас заведение остается опечатанным.

Как долго комплекс будет закрыт, неизвестно. Владельцы пообещали клиентам вернуть оставленные в залог деньги. Абонементы будут продлены. Судьба заведения теперь будет решаться в суде.

В мае по всей Сахалинской области места массового пребывания людей настигли проверки пожарной безопасности. В «Универсале», по официальным данным, тогда было зафиксировано несколько нарушений. Владельцы утверждают - все они были устранены.

25 июня 2018, в 20:07 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2018, в 21:30
Абонементы там не дешевые. Нафиг они нужны со своим продлением, пусть возвращают денюжки. Думали шутки с ними шутят.
+2
Написано 25 июня 2018, в 21:53
Раньше, чтобы приостановить работу пожароопасного объекта достаточно было одного пожарного инспектора. Он приходил и вешал пломбу. А, теперь, нужна целая бригада приставов. В этой стране никогда не будет безработицы.
+6
Написано 25 июня 2018, в 22:16
Странно,но насколько помню во многих были нарушения,в той же Калинке! И что-то одно только закрыли? Видать,на лапу не дали
+2
Написано 25 июня 2018, в 22:53
А ваш мозг не может подумать о том, что кто -то своевременно устранил нарушения а кто то нет..
+5
Написано 25 июня 2018, в 23:11
а руководство центра заявляло, что все нарушения, по которым были замечания устранены?
0
Написано 26 июня 2018, в 12:37
Сандра Клайд, заявлять можно все что угодно..
0
Написано 26 июня 2018, в 06:43
Популярное... Я даже и не знал о нем
+5
Написано 26 июня 2018, в 07:04
Тоже впервые слышу о таком популярном комплексе.
+12
Написано 26 июня 2018, в 07:39
Vladiksakh65, Ура, я не одна такая))))
+7
Написано 26 июня 2018, в 09:56
+6
Написано 26 июня 2018, в 10:04
Vladiksakh65, Для избранных или для богатых. Впрочем, это одно и тоже.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 июня 2018, в 07:27 Отредактировано 26 июня 2018, в 07:28
Такое популярное, что многие о нем и не слышали. Аств стал заниматься рекламой?
0
Написано 26 июня 2018, в 09:03
а кто теперь проследит как они будут возвращать оставленную предоплату и т.п.?
0
Написано 28 июня 2018, в 10:08
Hasen, VIP.-персоны и проследят
+3
Написано 26 июня 2018, в 09:21
"места массового пребывания людей настигли проверки пожарной безопасности"... Все таки настигли.....
+1
Написано 26 июня 2018, в 12:16
Жадность фраера сгубила...алчные жадные корейцы погорели на своей же беспечности...сколько верёвочке не виться...одной рыгаловкой меньше.)))радостная новость.)))
0
Написано 26 июня 2018, в 23:40
Vseh_rasstrelyat, фууу!!! Какой человек не воспитанный.. Вот что делает зависть с человеком. Превращает его в животное.
−2
Написано 27 июня 2018, в 09:51
Malesia2233,
вот именно,что делает жаба с человеком,когда его любимую тошниловку закрывают приставы из жадности,вследствие которой не были потрачены определённые средства на пожарную безопасность...человек начинает переходить на личности...могу ответить как в старые добрые времена:в зеркало глянь-там животное и увидишь.
0
Написано 27 июня 2018, в 13:12
Vseh_rasstrelyat, ужас!! Просто кошмар какой вы невоспитанный и завистливый.
−1