Проблемы с топливом в Холмске могут продлиться до конца июня

Танкер с бензином ожидают 20-21 числа

В Холмске вновь перебои с бензином. Из-за дефицита топлива автолюбители не могут выехать из района, а на местных АЗС на звонки отвечают фразой: «Топлива нет и не знаем, когда будет». Проблема длится несколько дней. Очевидцы присылают в редакцию astv.ru видео и фото скопившихся на заправках автомобилей.

Как удалось выяснить astv.ru, причиной очередного топливного кризиса в Холмском районе являются плановые ремонтные работы в хабаровском отделении «Роснефти». Именно эта компания поставляет бензин на местные автозаправки.

На АЗС «Флагман» рассказали, что количество привозимого топлива не уменьшилось – его доставляют около пяти кубометров ежедневно. Причина в отсутствии 95-го бензина. Сейчас у автолюбителей есть возможность купить только 92-й. Это привело к тому, что бензин раскупают за несколько часов.

В администрации Холмского района сообщили, что ситуация полностью зависит от прихода танкера «Роснефти», а его ожидают только 20 – 21 июня.

- Прорабатываем вопрос. В первой половине дня мы связались с филиалом № 5 ООО «РН-Востокнефтепродукт», сформировали и отправили компании все текущие потребности. Проблема в том, что даже после его прибытия компания начнет обеспечивать бензином сначала свои заправки, а только потом холмские - сколько это займет времени, точно сказать сложно. Проблему, как мы считаем, смогла бы решить АЗС «Роснефть» на территории района. Администрация уже направила в Москву все необходимые документы для решения этого вопроса. Мы продолжаем работать в этом направлении и делаем все возможное для решения текущих задач по сложившейся проблеме, - пояснила первый заместитель главы администрации Холмского района Ольга Манжара.

Как сообщал astv.ru, проблемы с топливом портовый город испытывал также в январе текущего года и сентябре 2017-го.

17:23 Как сообщили представители администрации Холмского района жителям в официальной группе WhatsApp, по состоянию на 17:00 есть договоренность, что три холмских предпринимателя привезут по 6 "кубометров" бензина АИ-92.

На АЗС "Миллер" и "Порт-Трейдинг" топливо привезут завтра утром. На автозаправке "Флагман" бензин будет с обеда.  
 
18 июня 2018, в 16:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2018, в 16:58
ааааааааа )))))) импотенты
+3
Написано 18 июня 2018, в 16:59 Отредактировано 18 июня 2018, в 17:00
администрация очередной раз расписывается в полной бессмысленности своего существования - продолжаем работать, прорабатываем вопрос, точно сказать сложно, направили документы, делаем все возможное. РЕЗУЛЬТАТЫ ГДЕ???
+7
Написано 18 июня 2018, в 17:12
Bokassa,
В Москве...
0
Написано 18 июня 2018, в 18:01
Bokassa, Где где. Как всегда , в п......... !!!!!!!!
+3
Написано 18 июня 2018, в 18:36
MARBLE, в чьем-то кармане...
+4
Еще 3 комментария
Написано 18 июня 2018, в 17:09
странно, но машин в городе меньше не стало, значит у народа затарки имеются
+3
Написано 18 июня 2018, в 17:42
Charon, благо мессенджер порадовал в пятницу - инфа проскочила о том что бенза "ку" пришлось под жвак заливаться
+2
Написано 18 июня 2018, в 17:11
Администрация Полный ноль Где обещанное заправка Роснефть в городе холмске
+4
Написано 18 июня 2018, в 17:39
В топливной системе сидит такая МАФИЯ, что даже Володька ,не в силах с ними справится.
+5
Написано 18 июня 2018, в 19:27
Мы продолжаем работать в этом направлении и делаем все возможное для решения текущих задач по сложившейся проблеме, - пояснила первый заместитель главы администрации Холмского района Ольга Манжара.-- вот ,что пи..... что может реально сделать О.Манжара. НИЧЕГО. Зачем тогда об этом вообще говорить. Сказала бы ,что этот вопрос находится не в компетенции нашей торговой компаний.( Выписка из ЕРГЮЛ -администрация г.Холмск,ОГРН на 1.)
+1
Написано 18 июня 2018, в 21:33
bernizet1945, каждый год одно тоже не могут построить свой завод по перерабодки был бы свой бензин
+1
Написано 18 июня 2018, в 21:57
wer46, Не дают ,зато все орут ,о том как они заботятся о местном население, а потом получив свой "дешефт" сваливают и сидя в тёплых ,комфортабельных городах вспоминают ,как нае..... этих островитян.
0
Написано 18 июня 2018, в 21:58
wer46, можно было бы внедрить ноу-хау технологии и было бы круче чем в Японии, но как с таким население тут сделаешь технологический прорыв. Только Сталин , и только полная личная ответственность за базар и дела.
0
Еще 2 комментария
Написано 18 июня 2018, в 23:19
любая монополия - это зло
−1
Написано 19 июня 2018, в 00:23
Бредовая ситуация. В своё время, была сеть нефтебаз по острову, куда завозили топливо. Затем Роснефть сказала что всё это плохо, экономически невыгодно итд итп, и все их попилила на металлом. Зато сейчас ждём танкера с бензином как кого-то чуда!
0
Написано 19 июня 2018, в 00:24
В углегорском районе тоже нет бензина
0
Написано 19 июня 2018, в 14:03
Ну вот....а пенсионный возраст понимают как в цивилизованных странах, а тут элементарного бензина по ценам цивилизованных стран нет, я уж не говорю о 96 месте по уровню жизни...
+1
Написано 19 июня 2018, в 15:53
Как то видел статью про то что в центральной части о.Сахалин планируют построить нефтеперерабатывающий завод. Да стройте Ув.!!! И не надо нам танкеров и время ожидания чуда!!! Свой бензин будет!
Олег Николаевич Кожемяко Губернатор Сах.области дайте команду на строительство!!!
+1