Сахалинцы сняли любительский репортаж о браконьерах
фото и видео очевидцев

Сахалинцы сняли любительский репортаж о браконьерах

Нарушители перекрыли реку двумя сетями

Сегодня утром, 16 июня, около 9:00 в Анивском районе семейная пара засняла на видео браконьеров, которые перекрыли путь рыбе в реке Урюм двумя сетями. 

"Мы с Женой занимаемся любительской рыбалкой. Вот и сегодня поехали. На побережье встретили знакомых. Рыбачили долго, а клева все нет и нет. У меня появились подозрения, что выше кто-то перекрыл рыбе путь. Сели в машину и проехались. Подозрения подтвердились - у берега промышляли браконьеры", - рассказывает один из авторов видео Виктор.

Рыбак рассказал, что проехавшись дальше - по побережью реки Таранай -они с женой встретили еще не мало таких любителей "легкой рыбы". 

"Под мостом было множество людей и у всех были "кошки" - запрещенные снасти. Нас немало это возмутило, ведь из-за таких рыбаков честные люди не могут спокойно заниматься разрешенным выловом. Самое возмутительное, что нарушители даже не стесняются", - добавил Виктор. 

Оставшись без улова, муж и жена решили сделать небольшой любительский репортаж о браконьерах в районе реки Урюм.

16 июня 2018, в 13:29 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2018, в 14:08
Счас все скажут, чтотглавные браконьеры это не эти. А те кто промышленным масшатабами ловят))/
+6
Написано 16 июня 2018, в 14:38
Доблестная рыбохрана спит по всей видимости.
+5
Написано 16 июня 2018, в 16:53
Korennoy, Так это они и есть!
+4
Написано 17 июня 2018, в 15:10
Korennoy, доблестная рыбоохрана в доле.
+1
Написано 16 июня 2018, в 16:51
Как мыши в тихую с тачки снимают,смелости нехватает выйти и в лицо сказать, раз уж вы такие борцы с браконьерами так боритесь в открытую на месте,а по факту он как рыбачил так и рабычит а вы со своим видео только себя застремали тихушники
−6
Написано 16 июня 2018, в 19:19
Samyrai, морду набьют или прикопают прям там в песке.
+9
Написано 17 июня 2018, в 09:57
Владимир К, Тогда лучше сидеть и молчать раз духа не хватает что либо сделать на месте!!!Морду набьют или прикопают????КТО???55 летний дедок ??какие они браконьеры ??старые уже сетку поставили пару хвостов поймали,а говорят так буд-то они тоннами ловят!
−3
Написано 17 июня 2018, в 10:38
Samyrai, перекрыли реку от края до края ради пары хвостов, да еще с ваших слов это сделал 55-летний дед один? Вы серьезно?
+3
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2018, в 16:55
какие браконьеры такой и репортаж, настоящие браконьеры в 99% случаев рыбу/рыболовный флот в глаза не видели, а орудуют ручкой и бумагой
−2
Написано 16 июня 2018, в 17:41
да вы сами браконьеры. на 100% уверен,что без лицензии были.
+1
Написано 17 июня 2018, в 12:26
Владимир., одни ловили запрещенными орудями лова, другие на удочку. Кто больше браконьер? Кого поддержим.
+5
Написано 17 июня 2018, в 12:39
ostrovsakhalin, мне без разницы кто на что и сколько ловил без лицензии.запрет,есть запрет.если ловят без лицензии то уж пусть как нибудь по тихому.а то сами не поймали,решили на других сделать репортаж.
+6
Написано 17 июня 2018, в 19:29
Всё купленно.
А ттех, кого купить нельзя, убирают....
0
Написано 17 июня 2018, в 20:28
Побольше таких репортажей!!! А соишком смелых и умных как всегда, хоть отбавляй))
0
Написано 18 июня 2018, в 09:04
А если проехать по Найбе... Там столько этих "браконьеров"... Я конечно не на стороне бракошей,но всех не переловить и тем более правительство больше отправляет с острова,у этих хоть мы можем купить....
+2
Написано 21 июня 2018, в 17:41 Отредактировано 21 июня 2018, в 17:43
Сами видимо хотели рыбки на ловить а место занято из зависти поснимали ! Вам нужно в сентябре с телефоном по найбе прогуляться и поснимать я думаю что вам желание к режиссёрству пропадёт на всю жизнь!
0
Написано 29 июня 2018, в 20:07
Ссу.ье время пришло!!! Не наши местные поймают так МОСКВИЧИ всё равно Всё повыбивают. Всё купленно на нашем островке Москвичами
+1