У устья Лютоги охотники не могут заниматься промыслом из-за браконьеров

У устья Лютоги охотники не могут заниматься промыслом из-за браконьеров

Они боятся их подстрелить

Накануне, 29 апреля, на Сахалине открылся сезон весенней охоты на пернатую дичь. Во многих районах он закончится уже 8 мая. Но сахалинские охотники не могут заниматься промыслом - им мешают браконьеры.

"Мы ждем всю зиму, чтобы потом поохотиться 10 дней, а тут перед подсадными утками начинают курсировать лодки с браконьерами. У устья Лютоги их десятки. Ставят сети, потом достают их. Ловят корюшку, которую нельзя ловить сетями . И лицензий на корюшку не выдают. Мы же получили лицензии, хотим 10 разрешенных дней нормально поохотиться. Но не получается - страшно стрелять - вдруг в человека ненароком попадешь", - говорят охотники.

30 апреля 2018, в 18:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2018, в 18:19
А кто их искать будет? Стреляйте...
+8
Написано 30 апреля 2018, в 18:29
Эти бракаши и скупщики,оборзели напрочь,где эти беспонтовые органы ,которые должны ловить брокошей.
+7
Написано 1 мая 2018, в 10:41
YRII, Все свалили на охоту..........
+3
Написано 2 мая 2018, в 10:00
YRII, а беспонтовые органы в сговоре с браконьерами.
+2
Online
Написано 30 апреля 2018, в 18:35
а куда рыб охрана смотрит и пограничники ? вот в чём вопрос... бездействие этих структур можно рассматривать как соучастие в браконьерстве
+13
Написано 30 апреля 2018, в 18:36
Начинайте отстрел браконьеров, лицензия не нужна!
+16
Написано 30 апреля 2018, в 19:16
Еле языком воротит! Охотник "правильный". Самое интересное остаётся за кадром. Сами, попутно, сети тоже ставят. Пусть не все, но многие.
+5
Написано 30 апреля 2018, в 19:20
Tonna, Может он замерз просто..
+1
Написано 30 апреля 2018, в 19:59
alena04, Ну... а ещё, возможно!! Его подтряхивает от негодования.
+3
Написано 30 апреля 2018, в 20:29 Отредактированно 30 апреля 2018, в 20:29
Tonna, человек на отдыхе, какая разница как он ворочит или нет языком. ...
+4
Еще 4 комментария
Написано 30 апреля 2018, в 19:20
Сейчас так называемый любительский лов, судя по количеству авто на реках, в разы превышает браконьерский лов. Так что ещё подумать надо, кого же все-таки отстреливать
+1
Написано 30 апреля 2018, в 20:29
Это не охота уже,это рыбалка получается! Раз припугните,может свалят! Война прям у охотников с рыбаками...
+1
Написано 30 апреля 2018, в 22:23
А я бы вообще запретил, весеннюю охоту, птицы на гнезда, а они их долбят, рыбачти народ не стесняйтесь.
+4
Написано 1 мая 2018, в 21:20
Romeo1983, тогда и рыбалку надо запретить,ведь рыба тоже идёт на нерест
+3
Написано 30 апреля 2018, в 23:50
Устье Лютоги находится в деревне. Населенный пункт в котором нет охотничьего угодья и можно только зачехленые ружья переносить но ни как не охотиться.
+3
Написано 1 мая 2018, в 07:48
burmut, 500 метров от населенного пункта, там они есть
+2
Написано 30 апреля 2018, в 23:56
Каждый отдыхает по своему. Что вам браконьеры сделали? Самый главный браконьер это наш главный дядька а остальные это мелочи. Думаете хочется кому то браконьерить и постоянно бегать от ментов? Не от хорошей жизни люди на это идут. Безработица везде а кушать хочется и семью надо содержать вот они и ставят сети чтоб копейку закопытить. Поверьте рыбы меньше стало не от браконьеров а из за тех кто эксковатарами грузовики грузит рыбой перекрывая рузами устья нерестовых рек. Охотник едет на охотой в основном за развлечением а браконьер из за нужды.
−8
Написано 1 мая 2018, в 08:25
Максим Ротькин, вы свои сказки про безработных с рожей в полметра кому нибудь другому рассказываете. Нужда у браконьера это жажда лёгких денег.
+11
Online
Написано 1 мая 2018, в 12:03
Максим Ротькин, Вот не нужно с дурной головы на здоровую все перекладывать.. или ты за бракошей?
+3
Написано 1 мая 2018, в 13:20
ostrovsakhalin, ага, голодные браконьеры предпочитают крузаки, так как в другие авто их распухшие от голода тела не помещаются
+6
Написано 1 мая 2018, в 09:26
Нашли место для охоты, в парке Гагарина ещё бы поохотились.
−2
Написано 1 мая 2018, в 21:20
Romeo1983, Видно, что не охотник. И ничего в этом не понимаешь. Зачем тогда лезешь в дискуссию? У людей хобби. Они там не просто так. Свой отдых оплатили. А вот те, кто собирают деньги за путёвки, палец о палец не ударяют, что бы обеспечить контроль своих территорий. Собрали дань, и жируют на шее пролетариата! Всем любителям охоты Удачи! И с праздником труда, товарищи!
+3
Написано 3 мая 2018, в 11:08
Romeo1983,
Ты дурак?
0
Написано 4 мая 2018, в 09:58 Отредактированно 4 мая 2018, в 10:02
Nifest, оплатили... От голода спасаются охотой? И это называется отдых?
0
Написано 1 мая 2018, в 10:45
Ну убить то если патроны соответствующие не убьют. А вобще нужно было патроны заряжать не дробью а крупнокалиберной поваренной
+2
Написано 1 мая 2018, в 11:49
Пора убрать браконьеров с места для рыболов-удильщиков и охотников.
0
Online
Написано 1 мая 2018, в 12:06
могу сказать следующие. это бездействие структур. что бракаши в открытую вылавливают ресурсы . дело в том пока резонанс не покажут по местным новостям. так и будут сидеть на попе ровно. что рыб охрана.что пограничники... а как начнется лицензионный лов био ресурсов . так эти гады повылазиют...
+1
Написано 1 мая 2018, в 16:52
(князь) Вельзевул, это не бездействие, а содействие. Может если мэр по утру будет плавать в устье лютоги, то сетей поубавится...
+2
Online
Написано 1 мая 2018, в 17:51
YETI, не исключено
0
Написано 1 мая 2018, в 14:29
одно другому не мешает, тем более у охотников все законно, а у браконьеров противозаконно, кроме того палить начнут сразу смоются от страха
0
Написано 1 мая 2018, в 16:41
LionHeart, палить начнут, можно и самому, вперёд ногами, домой приехать с охоты, не колхозники там рыбачат
0
Написано 1 мая 2018, в 21:23
Romeo1983, Стрелять по людям никто не будет. Но может всё таки статью прочитают те, кому положено за этим следить...
0
Написано 2 мая 2018, в 14:53
Предупредительный перед носом лодки !!! Второй выстрел пробовать не захочет !!!!!!
0
Написано 2 мая 2018, в 15:25
А по мужски разобраться и просто отшиздить браконьеров ни как?
ну если слов человеческих не понимают.
−1
Написано 3 мая 2018, в 15:40
....вот такие охотники подошли к нам на Таранае, мол поменяйте место расположения. т.к. Вы встали прям возле небольшого озерца, где подсадные сидят и из -за этого им не удается поохотиться. Я им объяснил. что постоянно на это место приезжаю и на этой поляне останавливаюсь. Вы ж наверное браконьеры говорит он мне. Я ему ответил, что его совершенно не должно волновать кто мы и с какой целью тут и что в этом озерце мы явно ставить сети не собираемся. В ответ шипение. мол и подстрелить так можем. Охотник сразу же был послан на известные буквы и предупрежден об отрыве головы в случае чего. .Через пару часов сам лично наблюдал как эти охотники пошли сетки проверять.
+1