Легковушка едва увернулась от несущегося на нее большегруза на Охотской трассе

Чтобы избежать столкновения, пришлось съехать на обочину

Сегодня, 28 апреля, в первом часу дня легковушка едва увернулась от несущегося на нее большегруза на Охотской трассе. Инцидент попал в объектив авторегистратора.

"Мы ехали в сторону Охотского. Не доезжая Весточки (примерно в 8 км от "Генерала", от развилки с автодорогой Южно-Сахалинск - Корсаков) нам навстречу попались два грузовика. Водитель одного из них (госномер м522ра 65) решил пойти на обгон, выехал на встречную полосу, по которой мы как раз ехали. Мы съехали на обочину. Обгоняемый грузовик тоже съехал с проезжей части, чтобы пропустить несущийся на скорости автомобиль", - говорят очевидцы.

Аварии удалось избежать. Водитель самосвала, поставивший под угрозу жизни других, продолжил движение, не снижая скорости. 

 

28 апреля 2018, в 16:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2018, в 16:34
судя по сегодняшним новостям, как то резко возросла концентрация недоумков на дорогах
+10
Написано 28 апреля 2018, в 16:54
_ekhidna_, наглядный пример того, чем отличается профессиональный дальнобойщик от рвача…
+11
Написано 28 апреля 2018, в 19:54
_ekhidna_, вы знаете, вот насмотришься такого и думаешь, а на что ж менять свою короллу, когда придет время? На БТР?
+4
Написано 28 апреля 2018, в 22:09
Малли, на вертолёт
+3
Еще 3 комментария
Написано 28 апреля 2018, в 16:45
а по правилам должен был просто нажать на тормоз до полной остановки и.... умереть
+3
Написано 28 апреля 2018, в 16:59
Интересно кпкпя реакция будет у компетентных органов? Или надо писать заяву. Со своих камер штрафуют по легкому
+2
Написано 28 апреля 2018, в 17:58
Солнышко пригрело, у идиотов мозги закипели что ли? Там направление в полторы полосы, они еще и обгонять рвутся, как безумные.
+4
Написано 28 апреля 2018, в 18:23
Нормальная ситуация, выехал на Охотскую трассу будь к этому готов.
+2
Написано 28 апреля 2018, в 18:57
Какашек ему в коробку , гвоздей во внутряки , рыбьей чешуи в бак ..........ну ,и по башке лопатой ! Позорит профессионалов !!!
+4
Написано 28 апреля 2018, в 22:48
Freeshouter, ещё слабительного с виагрой, самое то будет
+3
Написано 29 апреля 2018, в 13:42
barmalei2010, со снотворным)
+2
Online
Написано 29 апреля 2018, в 22:14
samaya_555, Доброта ну прям через край
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2018, в 19:07
И таких тупней много на дорогах...
+3
Написано 28 апреля 2018, в 19:52
Если вы водитель Белаза, при приближении к перекрестку, убедитесь, что путь не пересекает другой Белаз. Все, дорога свободна!
+3
Написано 28 апреля 2018, в 22:11
Я бы кучку
наложила
+2
Написано 28 апреля 2018, в 22:42
На каждого грузораста найдётся свой тракторист (народная примета)
+1
Написано 29 апреля 2018, в 00:06
да, парень легким испугом отделался, пришлось ему понервничать, повезло ему что водитель другого грузовика сориентировался и на обочину съехал уступив дорогу этому ошпаренному, иначе бы он точно целиком выехал на встречку, и тогда запросто могли столкнуться, благо обочина и слева и справа приличных размеров в ширину, все таки сколько же дебилов ездят по нашим дорогах
+1
Написано 29 апреля 2018, в 00:35 Отредактировано 29 апреля 2018, в 00:38
Мне понравилась фраза "Есть видео", или "бибикай ему", да. Оператор явно не готов к экстремальной ситуации, хотя ее особо и не назовешь экстремальной, мог принять в право и сбросить скорость, надо чуточку дальше носа смотреть во время движения и пытаться анализировать ситуацию. Водителя самосвала не оправдываю. Какие там знаки и разметка, а там и возникать можно. в одно время дорожники рисовали две полосы в подъем, возможно по привычки так и гоняют.
+1
Написано 29 апреля 2018, в 18:27
observer69, там невозможно две полосы нарисовать
+2
Написано 29 апреля 2018, в 20:15
Нюра_просто_Анна, В одно время во все подъемы на всем протяжении Охотской трассы рисовали две полосы, как раз для медленно "ползущих" грузовиков, а на спуск одна сплошная. Мне на видео просто не понятен участок дороги хотя какая разница новость уже не актуальна...
+1
Написано 29 апреля 2018, в 14:04
Сам неоднократно на этой трассе был участником таких зрелищ.
Сопровождают этот маневр улыбкой. Хуже, когда попадаешь между двумя самосвалами. Наиграются тобой как с мышкой.
+1