Курильчане на снегоходах гоняли медведя

Курильчане на снегоходах гоняли медведя

Хищника довели до нападения

На Парамушире 5 апреля жители Северо-Курильского района на снегоходах гоняли медведя. Экстремальное развлечение мужчины снимали на видео. Хищник пытался спастись от преследователей бегством, но это не удавалось. Курильчане окружали косолапого, дразня его. От безвыходности, защищаясь, медведь напал на людей. Никто не пострадал, преследование продолжилось.

Как сообщили astv.ru  в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, сотрудники северо-курильского лесничества подтверждают, что видео снято в районе озера Глухого на Парамушире. Автора ролика уже установили. Выяснилось, что, преследующие медведя мужчины были без оружия, а следовательно не нарушали законодательства. 

"Медведь не шатун, он проснулся и ищет корм. Для него начало весны - и так стресс, а люди, гоняющие медведя, как минимум поступают неэтично. Это возмутительное, несознательное поведение взрослых людей, которые в погоне за красивым кадром, а зачастую и просто ради развлечения гоняются за диким зверем. Вступая в контакт с медведем, они делают все, чтобы хищник потерял страх к людям. В дальнейшем встревоженное животное может выплеснуть агрессию на того, у кого не будет возможности уехать на снегоходе.. В апреле-мае медведи выходят из берлог. Они не опасны, если их не дразнить и не гоняться за ними.", - говорят замминистра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Данила Дударев.

9 апреля 2018, в 10:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 9 апреля 2018, в 10:51
Пид__асы..... Чтоб им жилось счастливо всю жизнь
+44
Написано 9 апреля 2018, в 23:55
senchick, На счёт пи...сы, это не к ним явно. А на счёт счастливой жизни тут я за..))))
−3
Online
Tatyana Online
Написано 9 апреля 2018, в 10:51
Жаль, что не пострадали.
+40
Написано 11 апреля 2018, в 17:14
Tatyana, вы правы, но медведя б застрлили(.
+1
Online
Tatyana Online
Написано 11 апреля 2018, в 17:48
Golda, И вы правы, но их за этот сезон все равно отстрелят ,даже трудно сказать количество,еда то не появится на всех оставшихся с прошлого года.
−3
Написано 9 апреля 2018, в 10:56
И всё, ребята молодцы и могут спокойно спать? Ничего им за это не будет?
+14
Написано 11 апреля 2018, в 17:16
zaraza, какашки. Другого слова нетути.
0
Написано 9 апреля 2018, в 10:59
Дебилы одним словом
+30
Написано 9 апреля 2018, в 11:07
жаль что мишка не догнал и лапой подзатыльника не врезал...
+37
Написано 9 апреля 2018, в 11:10
Masenkaya, т.е. скальп не снял., так и пишите сразу :))
+8
Написано 9 апреля 2018, в 11:12
forsen, да нее.. такой легкий подзатыльник .. чтоб мозги на место встали
+6
Написано 9 апреля 2018, в 11:58
Masenkaya, ага, если бы врезал, все голосить бы тут начали: ай-яй-яй, зверюга задрал. Бедные, несчастные люди.
+18
Еще 3 комментария
Написано 9 апреля 2018, в 11:10
С этим курильчанами совсем беда,в последнее время.Жаль что косолапый им мирный попался.
+18
Написано 9 апреля 2018, в 19:04
PATRO, на 1.47 чуваку повезло - реально повезло
будь мишка пободрее - окрасились бы эта девственная белизна кровушкой гоншика

и видео было бы 18+
+4
Написано 9 апреля 2018, в 11:12
что с людьми творится? Хуже зверей стали. И почему это не нарушали законодательство? Жестокое обращение с животными - это не только использование оружия
+25
Написано 9 апреля 2018, в 14:28
_ekhidna_, на видео ничего жестокого небыло , мужики погонялись за кадром красивым и уехали, они его даж не гоняли так рядом поездили и все
−9
Написано 9 апреля 2018, в 14:40
abab9, ну да, а он, глупый, не понял их намерений и начал нападать
+4
Написано 10 апреля 2018, в 16:16
_ekhidna_, нормальная реакция животного хищьника, лучшая защита эт нападение
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 апреля 2018, в 11:14
Самих вперёд снегохода пустить и пусть бегут.....
+21
Написано 9 апреля 2018, в 15:26
KsuKsu, а лучше вперед голодных медведей..
+5
Написано 9 апреля 2018, в 15:35
Aleksa, справедливо
+2
Написано 9 апреля 2018, в 11:14
А пострадал бы кто-то,мишку бы не за что отстрелили..Уроды.
+31
Написано 9 апреля 2018, в 11:37
Aleksa, прям с языка сорвали! Крайней животина бы стала по любому! Оружия,видите ли,у них не было, значит преступления не было! Бредятина! А эти снегоездуны,скорей всего из курорты всемогущим дебилов! Такие в каждом населённом пункте есть! Обществу по охране животных подключиться бы! Безнаказанным это оставлять нельзя. Не ровен час,вместо медведя неугодный человек оказаться может. А что! Оружия то не было! Мрак!
+7
Написано 9 апреля 2018, в 11:15
вот выродки конченные
+15
Написано 9 апреля 2018, в 11:18
Надеюсь они ещё встретятся! Но уже при других обстоятельствах
+7
Написано 9 апреля 2018, в 11:19
Было бы обидней, если бы его после всего этого ещё и пристрелили..
+3
Написано 9 апреля 2018, в 23:50
marquize777, Да даже и престрелили бы.. Что тут такого?? Это запрещено??! Обычная охота..!!! Вам нравится покупать мясо. ?? Почему не кто не думает какие же садисты люди... Муму, хрю хрю, и т.д.. убили))) обычное явление...
−7
Написано 10 апреля 2018, в 15:20
Tolyin7, а вам его кто дал право убивать?
И вообще какое право у Вас убивать живое существо? Или земля для людей только?
Такой как вы и человека спокойно убьет. Тьфу.
+3
Написано 11 апреля 2018, в 17:23
Tolyin7, где лицензия?
0
Еще 6 комментариев
Написано 9 апреля 2018, в 11:21
Моральные уроды. С такими надо поступать так же. Ни ума, ни фантазии. Косолапого очень жалко.
+14
Написано 9 апреля 2018, в 11:23
Люди..вы люди?или не люди!!!? Откуда столько жестокости.
+15
Написано 9 апреля 2018, в 23:44
Viroka, Это в чей адрес сказано снегоходчикам или коментирующим??!
−2
Написано 11 апреля 2018, в 17:27
Viroka, они думают, что крутизна(.
0
Написано 11 апреля 2018, в 17:33
Golda, глупцы...Человек думает что всемогущ.Природа скоро обозлиться.
0
Написано 9 апреля 2018, в 11:27
Какие ж выродки!
А че на своих двух не побегали за ним?!
Обосрались бы!!! Чего Вам, уроды, и желаю!
+16
Написано 9 апреля 2018, в 11:27
Медведь только проснулся, после зимы истощен, еды нет снег лежит, потратил зря столько энергии, жалко он первого снегоходчика не зацепил, сломал бы плечо, уехали бы раньше. Мозгов у снегоходчиков этих явно нет.
+13
Написано 9 апреля 2018, в 11:37
PPA-YK, жаль, что не зацепил, не сбил со снегохода и не разорвал!
+12
Написано 9 апреля 2018, в 11:28
Придурки... Вот им оказаться на месте,этого медведя..
+8
Написано 9 апреля 2018, в 11:29
Вчера смотрела этот ролик,я хоть не живодер,но очень хотелось ,что бы мишка такую затрещину влепил этим нелюдям,пусть неповадно в следующий раз будет!
+7
Написано 9 апреля 2018, в 23:42
Анфиса Черненко, НЕЛЮДЯМ??? Вы ещё не видели нелюдей, и дай вам Бог не увидеть чистой души человек....
−2
Написано 9 апреля 2018, в 11:30
Скоты...
Человек самое жестокое существо на земле.
+13
Написано 9 апреля 2018, в 23:39
Кристина, Вы случайно не одна из них??!
−4
Написано 10 апреля 2018, в 15:16
Tolyin7, случайно человек, да.
+1
Написано 9 апреля 2018, в 11:33
Я в шоке....люди, вы что совсем страх потеряли?????
+10
Написано 9 апреля 2018, в 11:40
ocharovashka, хозяевами природы себя почувствовали...идиоты...
+9
Написано 9 апреля 2018, в 12:12
ocharovashka, вот вот. Совсем нет страха. Я, увидев медведя, умерла бы от диареи.
+6
Написано 9 апреля 2018, в 14:15
Малли, не, такие и им подобные в Богами себя чувствуют.
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2018, в 11:35
Да простят меня боги, жаль ,что медведь не сожрал хотя бы одного из этих недолюдей.
+14
Написано 9 апреля 2018, в 23:37
Елена Потапова, В лес не ходите?? Мой вам совет не ходите, как бы мысли не материализовались..... Они то там за вами бегать долго не будут...))))
−4
Написано 10 апреля 2018, в 13:22
Tolyin7, Вы за мои мысли не беспокойтесь. За своими лучше проследите)
+3
Написано 10 апреля 2018, в 14:33
Елена Потапова, С моими всё норм.... Пока ещё различаю, белое от черного...)))
−2
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2018, в 11:58
Жаль мэдвэдь мирный попался.
+6
Написано 9 апреля 2018, в 23:34
Warg66, Ну ти походу ЭКСПЕРТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ... раз так быстро посиделил какой медведь)))))
−5
Online
Hasen Online
Написано 9 апреля 2018, в 12:23
диванные эксперты собрались тут!!!
поживите на курилах, да еще на северных!!!
сидим рыбачим понимаешь ли себе спокойно, тут миша на горизонте, решили его отогнать, и понеслось... пида....сы, мише жизни не даете, да чтоб он вам скальп снял...

безумные люди... думайте что пишите
−3
Написано 9 апреля 2018, в 13:04
Hasen, вы статью читали? Автор не оставил шансов думать по-другому..."гоняли, экстремальное развлечение, снимали на видео"...как написано, так и комментируют...написано было бы по- другому, что медведь вышел на рыбаков и те чуть не пострадали, пытаясь его прогнать - никто б не желал снятия скальпов...а еще - может ваш комментарий это попытка оправдаться, чтоб без наказания обойтись - такой вариант тоже возможен.
+8
Online
Hasen Online
Написано 9 апреля 2018, в 13:59
Малли, а вы уши развесили, самим то ни как подумать что происходит
−2
Написано 9 апреля 2018, в 14:01
Hasen, экстрасенсов тут нет - додумывать
+4
Еще 27 комментариев
Написано 9 апреля 2018, в 13:05
Жаль никого не задрал, не поймет человек.
Вот задрал б, сразу поняли бы что по чем.
Придурки
+6
Online
Hasen Online
Написано 11 апреля 2018, в 08:45
К.Г., последнее про себя сказали?
вам мало фактов прошлого года, сколько людей невинных погибло от медведя?
0
Написано 11 апреля 2018, в 15:43
Hasen, я бы точно не стал мишку гонять.
Люди сами виноваты, не знают правила поведения при встрече с хищником.
+2
Написано 9 апреля 2018, в 13:08
Жалко что не задрал
+4
Написано 9 апреля 2018, в 14:17
Короче, те кто в ролике, мягко скажу Вы, презервативы к тому же использованные.
+6
Написано 9 апреля 2018, в 14:28
Медведь убегал,они продолжили его гонять.
Всё чётко видно на видео.
Поэтому пожелания этим весельчакам одно-встреча без транспорта....
+8
Написано 9 апреля 2018, в 14:28
пусть каждый из этой компашки медведю спасибо скажет что косолапый каждого из них не разорвал и не съел, тем более когда они голодные после зимней спячки
+4
Online
ritupe Online
Написано 9 апреля 2018, в 15:24
Дикари...чтоб их так на том свете всю дорогу так гоняли
+3
Написано 9 апреля 2018, в 18:43
видео интересней бы получилось, если бы у них хотя бы один снегоход внезапно заглох, вот бы эти дристуны рванули кто куда, если бы успели
+3
Написано 9 апреля 2018, в 20:00
Я так ждал, чтобы одного хотя бы столкнул с бурана и загрыз мишка, ибо нефиг злить голодного михаила...
+1
Написано 9 апреля 2018, в 22:39
И снова Курильчане... То они на джипе зажали медведя... Теперь на снегоходе гоняют))))
Бедные медведи.... Надоест им такие веселья и убегут они от туда в плавь ...
0
Написано 9 апреля 2018, в 23:07
Какие все тут эмоциональные куда бы деться....
Совсем, что-ли с ума выжили??
Что в этом видео плохого?? Ну увидели они медведя, подъехали ближе снять видео фото НЕ БОЛЕЕ.... Никто его не шугал, он и без них куда то стремился... Люди сделали просто видео НЕ БОЛЕЕЕЕЕ...!!!
И так как они сняли близко дикого медведя, вам никогда это не повторить... Это очень хорошие кадры.

Но вы же их тут морально так занизили облили всякой ерундой как будто они повторил то, что было сделано на курилах с медведем ДЖИПОМ...)))

Все кто тут призирал этих людей, Вы наверно из вашего уровня СВЯТЫХ с ВЕЛИКИМ УМОМ??!.....
−3
Написано 11 апреля 2018, в 14:27
Tolyin7, Толик, да вы софист...
+2
Написано 12 апреля 2018, в 00:18
Trias, )))) Если честно, я и сам не знаю кто я.... (((
В душе полно всего...
+1
Написано 9 апреля 2018, в 23:18
Сидят тут все за своими компами и показывают свой негатив к людям. Четко дают понять, что животное в их душах на первом месте, а люди ,это нелюди на последнем... Дай вам наверно право рвать всех без уголовной ответственности, вы бы показали народу жесть....!!!

Люди, я не приветствую садизм над животными как и над людьми.... И в данном ролике не капли нет намека на садизм.... Так, что Вы не правы тут...))))
−3
Написано 9 апреля 2018, в 23:30
Кто вообще заголовок этой статьи писал? ?! Автор явно не соболезнует, а пиарет ~"Целенаправленная информация в печати и по телевидению с целью привлечения внимания к кому-то или чему-то" )))))
−2
Написано 10 апреля 2018, в 00:26
Tolyin7, именно, привлечь внимание. К тому, что люди у нас последнее время "развлекаются" как-то жестоко. И это не нормально. Не хватает острых ощущений? Или есть желание показать свое превосходство над животным? Сколько еще таких дебилов, не понимающих, что все в этой жизни возвращается бумерангом.
+2
Написано 10 апреля 2018, в 14:22 Отредактировано 10 апреля 2018, в 14:22
svettma, Что Вы вообще знаете о садизме??! Большинство здесь только и могут пиарить да сопли жевать какие все садисты да моральные уроды...
На себя бы в первую очередь посмотрели потом за других писали...

И я поддерживаю вашу мысль за ВОЗВРАЩЕНИЕ БУМЕРАНГА.... И чем скорее тем лучше...!!!
−1
Написано 10 апреля 2018, в 17:56
Tolyin7, насчет садизма я вроде бы ничего не говорила, здесь другое. Лично я отношусь ко всем так, как бы я хотела, чтобы относились ко мне. И неважно, зверь это или человек. Поэтому не терплю насилия. В любом виде.
0
Еще 3 комментария
Написано 10 апреля 2018, в 14:28
))))))))) ах ха ха... А минусов то наставили выше крыши....))))))

Не устали?? Пот со лба подтерите человечки большого ума... ))))
−2
Написано 10 апреля 2018, в 22:40
Кристина, Вы супер, больше всех минусов поставили...
0
Написано 13 апреля 2018, в 14:28
Tolyin7, да не больше, чем Вы тут сообщений оставили
+2
Написано 14 апреля 2018, в 00:21
Кристина, За твои старания с минусами, добра тебе и позитива))))
0
Написано 14 апреля 2018, в 21:29
Tolyin7, не надо мне тыкать пожалуйста. Мы не знакомы.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2018, в 22:42 Отредактировано 10 апреля 2018, в 22:45
Наверно в этом ролике тоже садиста видете. Которому по вашему мнению так же нужно сделать???
Или тут другой случай, так как это президент России))))
0
Написано 11 апреля 2018, в 09:39
Tolyin7, он ведь не забавы ради это делал.
0
Написано 11 апреля 2018, в 11:49
Ys22091983, А от куда Вам знать, ради чего?! Таких роликов не мало...
0
Написано 12 апреля 2018, в 00:04
Ys22091983, Если Вы за мой добавленный ролик, тогда зачем ошейник?
Зачем вообще мучать дикого медведя привязывать его к чему-то ?? Вы представьте сколько он страха хапнул пока они его гоняли....? УЖАС!!! ))))
Я не знаю для чего им это было нужно, но видно по заголовку ОХОТА НА МЕДВЕДЯ...

А теперь самое интересное, смотрю никто ком под мой видео больше не пишет, что он плохой и тарам тарам тарам как за тех парней... Почему???

А ведь почти каждому человеку хотелось бы увидеть дикого медведя ,или тигра, льва в близи даже потрогать ... И каждый не против такому моменту при любой возможности это сделать.
Вот и парни увидели и подъехали как можно ближе, чтоб снять кадры... И у них это получилось.... Хотя у большинства бы духу не хватило так сделать..
0
Написано 11 апреля 2018, в 14:25
У водителя снегохода мозгов, как у курицы в коленках...
+2
Написано 12 апреля 2018, в 00:33
Trias, Они молодцы... Но лично я бы не рискнул так...

А теперь хочу понять, почему люди так негативно отнеслись к этому ролику??
И пришла мысль, что это обычные СЫКУНЫ, которые никогда бы так не смогли сделать как те ребята, по этому и хают их как попало... )))
ЗАВИСТЬ ТАКАЯ ЧТО-ЛИ??!
0
Написано 12 апреля 2018, в 18:20
Жаль промахнулся Миша
+1
Написано 13 апреля 2018, в 13:22
Даже на Пикабу уже запилили https://pikabu.ru/story/chut_ne_popal_pod_razdachu..
Только не учли, что реакция людей будет такая же, как и тут... Но нет, чтоб задуматься, может, все же это мы что-то не то делали
... Неееет, все вокруг п..сы, одни мы мушкетёры
+9
Написано 15 апреля 2018, в 09:49
Нюра_просто_Анна, Плюсов там 836 минусов 48 это о чём говорит...?!
0
Написано 15 апреля 2018, в 19:01
Tolyin7, о том, что плюсует трусливое быдло. А высказываются остальные
+5
Написано 15 апреля 2018, в 23:32
Нюра_просто_Анна, Оно и видно, только минуса, а комов нет))))
0
Написано 15 апреля 2018, в 10:19
Большое спасибо за внимание в 17 минусов на всё подряд 4ehov4anin )))
У вас уже весна пришла ??? Или обострение какое то началось??

Увидел случайно как Вы в комах разбрасывались мозгами в коробочке... Цитирую... Вы явно перестарались, как я вижу у вас сейчас у самих дефицит настал с этим.... По этому возвращаю Вам вашу коробочку ... ))))
Будьте здоровы и по чаще заходите в гости, я Вам буду очень рад)
−1