Фото очевидцев

Холмских пожарных заставили разбирать обломки лицея «Надежда»

Крышу здания «сдуло» ветром во время прошедшего циклона

Своеобразный новогодний подарок получили пожарные и спасатели Холмска. Их отправили разбирать обломки у лицея «Надежда». Местные жители заметили работающих МЧСников примерно с 09:00 31 декабря.

Крыша здания пострадала во время циклона 25 декабря. Ее площадь составляет 640 квадратных метров. Во время непогоды она потеряла абсолютно всю кровлю. Ремонт местные власти планируют завершить через месяц. 

Для этих целей, вероятно, и привлекли к уборке пожарных и спасателей. Такое решение местная администрация приняла сразу после визита губернатора островного региона Олега Кожемяко. Накануне он побывал в Холмске и попросил завершить все ремонтные работы до 1 февраля.

31 декабря 2017, в 11:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2017, в 11:23
ништяк чо, лучше бы всю администрацию выгнали на работы бы вместе с прокуратурой и остальными "бумажными" воинами
+19
Написано 31 декабря 2017, в 12:33
Bokassa, Ученые доказали на генном уровне лодырей, трудоголиков и бандитов
+1
Написано 31 декабря 2017, в 13:33
Bokassa, не хочешь сам делать - найди крайнего.
+3
Написано 31 декабря 2017, в 16:51
Bokassa, Размышления от этого видео ни кого не привело к определенной параллели ?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 декабря 2017, в 11:44
Еще площадь составляет 640 квадратных метров.
Мария-наверно Её площадь...
Ну и скорее всего не обломки лицея, а обломки крыши, кровли, а то получается что Надежда до основания разрушена и разбирают уже чуть не завалы. Прочитав заголовок я так понял...
+10
Написано 31 декабря 2017, в 13:04
0
Написано 31 декабря 2017, в 11:49
Мужики работают , а подрядчик ставивший крушу к новому году готовится??
+9
Написано 31 декабря 2017, в 13:44
Мдааа! Нонсенс!!! У них что своей работы мало?! Вот ведь где наглость!!!
+2
Написано 31 декабря 2017, в 14:21
Greka, а когда пожарных отправляли в Приморский край,на ликвидацию ЧС. А они там помойки убирали,улицы подметали и.т.д. Вот это точно нонсенс.
+1
Написано 31 декабря 2017, в 14:09
Блин, а если ночью пожар? Они и сейчас пашут, и потом снова поедут?
0
Написано 1 января 2018, в 14:02
Такая уж работа у спасателей и пожарных: то ключи кто-то потерял, просят квартиру вскрыть, то оленей вытаскивать из сугробов, которые вопреки предупреждениям едут на машинах в метель; то таких же оленей со льдин снимать, которых тоже предупреждали: не выходите на лёд.
0
Написано 1 января 2018, в 20:13
Zizn, а разве всё описанное не спасение? Именно это и есть спасение. И бывают "олени" сидят по сугробам не по своей воле. И все эти "олени" платят налоги, а значит и зарплату спасателям. А вот разгребать обломки крыши должны были строители этой "крыши" во главе с чиновниками, которые её принимали!
+1
Написано 2 января 2018, в 00:21
Smurnoy, конда скорая "сидит" в сугробе, - да, не по своей воое. А когда люди заведомо лезут в пургу в другой город в гости с пожилыми или беременными - это не нормально. Не важно платят или нет. Я знаю эту ситуацию изнутри и бошьшинство попадают в подобные ситуации не от бошьшого ума и какой-то полной отмороженности и атрофированности инстинкта самосохранения.
Я лишь написала, что на плечах этих людей часто работа, которую им бы и не пришлось выполнять, если б не отсутствие мозга у некоторых людей.
Разбор крыши - не единственный случай.
0
Написано 2 января 2018, в 01:03
Zizn, так если бы у людей были МОЗГИ, то и в спасателях не было бы нужды; ни кто ни куда не попадал бы. Если их задействовали на разборе крыши, видимо, спасать не кого, сидят спасатели без работы...
0
Написано 1 января 2018, в 15:15
"Надежда" умирает последней!
0