Содержание под стражей главного подозреваемого в убийстве Геннадия Рудакова продлили

Содержание под стражей главного подозреваемого в убийстве Геннадия Рудакова продлили

Адвокат Даниила Зуева ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста

Содержание под стражей главного подозреваемого в убийстве Геннадия Рудакова продлили до середины января. Адвокат Даниила Зуева ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. О том, как обстоят дела на данный момент, читателям astv.ru рассказал Дмитрий Бельских - брат погибшего:

- Дело, связанное с убийством моего брата, вызвало широкий общественный резонанс. Но никаких новостей в течение некоторого времени не поступало.

Хочу озвучить на сегодняшний день те моменты, которые мне известны и которыми я могу поделиться. 12 декабря проходил суд по вопросу продления заключения Зуева под стражей. Со стороны его адвоката было предложено изменить меру пресечения с заключения в СИЗО на домашний арест. На это судья обоснованно дал ответ об отказе в связи с тем, что Зуев проходит по особо тяжкой статье и ни о каком домашнем аресте речи быть не может.

На сегодняшний день только Зуев действительно является основным фигурантом уголовного дела, остальные четверо военнослужащих проходят по делу как свидетели и, к сожалению, мы не в силах что-либо изменить.

Также хочу заметить очень интересные слова адвоката Даниила Зуева, которые были озвучены в судебном процессе 12 декабря. Почти дословно: ознакомьте нас с результатами медицинской экспертизы, и мы сможем дать ответы на вопросы, которые вы нам задаете. То есть мое понимание – это как на экзамене «дайте мне ответ, и я дам на него ответ». Прошу прощения за тавтологию, но я вижу это именно так. Полагаю, что медэкспертиза не предоставляется с той целью, чтобы сторона защиты не получила возможности пытаться перевернуть ее в свою сторону и построить ход своих дальнейших действий так, как это было бы им выгодно. Хочу заметить, что наша сторона также не была ознакомлена с результатами судебно-медицинской экспертизы.

Еще хочу сказать, что Зуев вообще не высказывал своей позиции по этому делу, а только отвечал на вопросы судьи – где жил, чем занимался. Грубо говоря, озвучивал только свои паспортные данные и места работы.

Следователя по делу поменяли. Насколько мне известно, он не справился с делом, его заменили на более компетентного.

Еще раз хочу сказать, что брат погиб у меня на месте, рядом с клубом «Дюк», а не в больнице. Сам факт смерти, действительно, был зафиксирован в больнице, но сам смерть наступила не там.

 

19 декабря 2017, в 18:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2017, в 20:02
ждём новости
0
Написано 19 декабря 2017, в 20:54
не верю я нашему "правосудию", только тихий самосуд
+4
Написано 19 декабря 2017, в 21:14
нет законности и справедливости в нашем государстве, но все же надеюсь, что это жестокое и бесчеловечное убийство не останется безнаказанным
+1
Написано 19 декабря 2017, в 21:23
Адвокат начал отрабатывать свои деньги. Печально, но самый справедливый суд в нашей стране, это когда потерпевшая сторона сама определяет степень вины и наказывает по заслугам. А здесь опять всё решат деньги и наказание могут свести к минималке.
+2
Написано 19 декабря 2017, в 22:32
Адвокат отрабатывает свои деньги - и это понятно, с него взятки гладки. Вопросы должны быть к следователю и к дознанию.
Дмитрий держитесь, добивайтесь, поднимайте общественность.
Гену знаю(ла).
+3
Написано 19 декабря 2017, в 22:33
Данилка..ты живой чо ли ешо,..удак?...ты бы это...маляву кинул отчиму,шоб на венок приличный тебе бабла выделил....психушка?...хэх...ну как бы да,там купить можно мазу...ток енто...ты помни один нюансик,чучело:Если можно купить адвоката,прокурора и даже судью,то купить санитара или конвойного,смотрящего за коридором в спецдурке ещё проще..как два пальца об асфальт...чуешь разницу,гнида?..
Хотя...зачем...я вот не знаю родных и друзей Геннадия,но понимаю-каково им было потерять сына,мужа,друга...люди мучаются и будут ещё долго это бремя нести...
Будет лучше,если из этого отморозка сопливого сделают овоща на коляске...чтобы мучился...и все его близкие,которые так же отмазывают его,тоже мучились..
Уж звиняйте,но задолбал это беспредел!
Сахалин-отдельное государство!..Каждый может купить всё,что хочет и КОГО хочет!
Вопрос лишь в цене...
+13
Написано 20 декабря 2017, в 08:25
Статья тяжелая, срок будет в любом случае. Вот какой, это уже на усмотрение суда.
+4
Написано 20 декабря 2017, в 10:18
Ребята со стороны погибшего,адвоката бы вам надо хорошего!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске определены улицы, на которых в ночь на 20 декабря будут убирать снег
В Южно-Сахалинске определены улицы, на которых в ночь на 20 декабря будут убирать снег
Роспотребнадзор и полиция искали в магазинах Южно-Сахалинска пластиковый рис
Роспотребнадзор и полиция искали в магазинах Южно-Сахалинска пластиковый рис