«Сахалин-Инжиниринг»: мэрия всего один раз сообщала о претензиях к домам в Новоалександровске

«Сахалин-Инжиниринг»: мэрия всего один раз сообщала о претензиях к домам в Новоалександровске

Сегодня компания сама обратилась в администрацию

Компания «Сахалин-инжиниринг» прокомментировала материал ASTV.RU о проблемных домах в Новоалександровске. По словам представителей организации, за прошедший после приобретения квартир администрацией города период управление жилищной политики сообщило о наличии претензий к качеству реализованных квартир со стороны жильцов всего один раз – в августе 2017 года. При этом обращение не было связано с той квартирой, о которой шла речь накануне.

В июле нынешнего года управление жилищной политики приглашало представителей «Сахалин-инжиниринга» на обследование ряда квартир по 3-й Институтской улице. Однако по его результатам акт, который в таких случаях составляется специалистами управления, не был предоставлен для ознакомления и подписания, говорят в компании.

Сегодня «Сахалин-инжиниринг» направил в управление письмо с просьбой сообщить о наличии претензий жильцов домов по 3-й Институтской и направить их копии руководству компании. Также общество выразило готовность совместно с представителями управления жилищной политики администрации Южно-Сахалинска обследовать указанные выше квартиры на предмет имеющихся недостатков.

Тем временем администрация областного центра сегодня сообщила, что в двух квартирах домов № 19 и 19/3 по 3-й Институтской в Новоалександровске проведено тепловизионное обследование. Специалисты независимой лаборатории с помощью специального оборудования исследовали жилые помещения на пригодность к проживанию. Решение о дальнейшей эксплуатации данных жилых помещений будет принято после получения результатов исследования.

- Делать выводы пока рано, надо дождаться официального заключения, - отметила руководитель МКУ «Управление жилищной политики» администрации областного центра Елена Федотова. - И только после этого в рамках действующего законодательства и на основании заключенного с поставщиком данных жилых помещений договора купли-продажи будет решаться судьба квартир. Главное -  понять, строительные это дефекты или же они возникли в процессе эксплуатации.

6 декабря 2017, в 15:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2017, в 16:13
То что мэрия, а точнее вице-мэр Куприна, которая курирует жилищную политику и само подразделение Жилищной политики заслуживает (на мой взгляд) оценку неуд, то это это уже даже секрет. а вот сможет ли Инженеринг доказать, что их ввели в заблуждение и не дали возможности исправить брак, то это им надо очень как постараться. Единственное на мой взгляд бесспорным является тот факт, что у Альпировичей мозгов больше, чем у Куприной и в отношении никого из них
не было таких публикаций в СМИ "По мнению представителя ООО «Газпром межрегионгаз» Павла Остроушко: «В Тверской области сложилась тупиковая ситуация, сложнее чем Тверской региона в России нет. С Правительством Тверской области наладить диалог не удается», "Министр правительства Тверской области по вопросам теплоэнергетического комплекса и ЖКХ Андрей Поляков озвучил основные причины многомиллионных долгов...
- В компании «Тверьтепло» проводится проверка, которая покажет, были ли там злоупотребления, - отметил Андрей Поляков. - Директор «Тверьтепло» Наталия Куприна отстранена от должности, после проверки будет назначен новый директор."
0
Написано 6 декабря 2017, в 16:14
Скорее всего люди стенами пользоваться не умеют
+4
Написано 6 декабря 2017, в 16:19
Одни "лепят" дома из дерьма, другие этого "не видят" и принимают их, а жить людям! Не удивлюсь если жильцов и признают виноватыми...
+5
Написано 6 декабря 2017, в 16:29
Это многолетняя политика Сахалинской власти. Все прекрасно знают, что качество таких домов говённое, но для бюджета они дешёвые, а значит выгодные. Поэтому и продолжают строить. Ведь сколько их строят, столько жильцы и жалуются, только всё бес толку.
+1
Написано 6 декабря 2017, в 16:39
Andrey2017, так самый прикол в том, что как же сама мэрия будет писать претензии строителям, ведь это будет свидетельством того, что куда глазоньки мэрии смотрели когда дома принимали и ещё главнее оплачивали из бюджета? Не думаю, что в мэрии желание самим себе осиновый кол вбить. А сейчас "нарыв" вскрылся и что-то надо делать, а точнее отвечать на вопрос-Каким образом прошел ввод жилья в эксплуатацию, что сейчас такое состояние? Здесь вина мэрии не оспорима, имхо.
+2
Написано 6 декабря 2017, в 16:36
как в том видео про дорогу:во всем виновата китайская обувь)) тут тож что нибудь придумают, типа все это из за китайских обоев, или то что жильцы громко разговариваю и.т.д, 100процентов так и будет)))
+1
Написано 7 декабря 2017, в 09:12
Мария Кожемяко, насчёт громко разговаривают. В любимой всеми Европе, ночью не рекомендуется пользоваться туалетом, соседи засудят. Все уважают друг друга. У нас же, все дивут только ради себя и о других не думают
0
Написано 6 декабря 2017, в 16:38
Данную проблему пора уже выносить за рамки области на федеральный уровень, а то так и будут лепить такие дома и дальше. Потому что заказчика и подрядчика такая ситуация вполне устраивает, а страдают простые люди, которые потом живут в этих домах.
+1
Написано 6 декабря 2017, в 16:52
Andrey2017, ко всему прочему "приколы" ЖКХ не только в Южном, но и в районах и вот как пример https://astv.ru/news/conflict/2017-12-06-zhiteli-c.. . Житков покидает пост и скатертью дорога. Только вот другие менагеры супер-пупер остались.
0
Написано 6 декабря 2017, в 16:44
на манеже все те же и все то же
+5
Написано 6 декабря 2017, в 18:06
А что надо два раза повторять, с первого не понятно?
+1
Написано 6 декабря 2017, в 18:15
Мэрия не сообщила , строители не заметили, наверное только Ромка заметил пополнение на своем личном счете ))
0
Написано 6 декабря 2017, в 20:28
Заселить Куприну в эту квартиру, туда же Федотову и прочих чинуш, подписавших акты. Существующие квартиры и дома чиновников передать пострадавшим жильцам.
+1
Написано 6 декабря 2017, в 23:54
Как в принципе можно такие дома строить? Собачья будка теплее.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лекарство для профилактики инфекции у недоношенных детей закончилось на Сахалине
Лекарство для профилактики инфекции у недоношенных детей закончилось на Сахалине
Жители Чехова сравнили щебень для отсыпки дорог с грязью
Жители Чехова сравнили щебень для отсыпки дорог с грязью