Обвиняемого в убийстве Геннадия Рудакова поместили в СИЗО

Обвиняемого в убийстве Геннадия Рудакова поместили в СИЗО

Даниил Зуев проведет там минимум два месяца

Вчера, 26 октября главный подозреваемый в убийстве Геннадия Рудакова 22-летний Даниил Зуев сдался следователям. Его допросили и предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК (нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть). Санкции статьи предусматривают до 15 лет заключения. 

Следователь ходатайствовал о заключении Зуева под стражу. Суд отправил подозреваемого в СИЗО на два месяца. Напомним, что он скрывался от правоохранительных органов больше 10 дней, с 15 октября, когда, по версии следствия, у ночного клуба до смерти избил Рудакова. 

У Зуева есть адвокат, он сопровождал его в суде. 

 

27 октября 2017, в 15:59 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2017, в 16:02
Вона как всё обернулось для беспредельщика.
+2
Написано 27 октября 2017, в 16:08
А остальных что, отправили домой? Он ведь там не один был. Или уже доказали, что смертельный удар нанёс Зуев? Хотелось бы более полной информации по данному делу.
+12
Написано 27 октября 2017, в 16:27
Andrey2017, если бы было доказано, что смерть наступила от определенного удара, квалификация была бы другой. Расследовали бы убийство. Здесь "друзья" кивают на то, что шайка вообще не участвовала в драке, бил только Зуев. И увозили погибшего с места происшествия еще живого, т.е. смерть наступила не от какого-то удара, а от последствий избиения в целом. Потому и статья такая, и друзья на свободе.
В общем, сделали все, чтобы ублюдку дать поменьше, потому как переквалифицировать преступление на более тяжкое в нашей системе довольно непросто.
+17
Написано 30 октября 2017, в 08:49
Andrey2017, если, проанализировать ту информацию, что давали наши (сахалинские) СМИ, то подельников отпустили домой, переведя их в разряд свидетелей, основываясь, лишь, на их показаниях, что во всём виноват Зуев. То есть, соучастники убийства (иначе не назовешь) смогли с пользой для дела воспользоваться временем, которое им любезно предоставили наши правоохранители, и расписать, как по нотам, роль каждого в этом преступлении. А, поскольку, Зуеву тоже дали время скрыться до поры до времени, то, естественно, валили всё на него. Вывод: следствие пошло по пути наименьшего сопротивления...
+2
Написано 30 октября 2017, в 08:54
Римма Хайрутдинова, для того, чтобы дать настоящую и единственно верную правовую оценку действию каждого участника этого убийства, а я утверждаю, что убивали несчастного парня все пятеро, следователям надо было просто заняться рутинной работой. Я лично убедился в том, что наши правоохранители сделают всё, чтобы не усложнять себе жизнь и как можно меньше делать этой самой рутинной работы. Поэтому, никто не искал доказательств вины подельников, а, поверя им на слово, отпустил их домой, как свидетелей.
+3
Написано 27 октября 2017, в 16:08
Справедливость восторжествует походу. Подождем окончательного приговора.
+6
Написано 27 октября 2017, в 16:17
Mopsik, Посмотрим, что на суде преподнесут адвокат (или адвокаты) главного подозреваемого. Пока что о справедливости говорить рано.
+14
Написано 27 октября 2017, в 16:15
Ну что адвакат у него есть это и дураку понятно.
+2
Написано 27 октября 2017, в 16:18
А нет информации по судмедэкспертизе? В какой момент все-таки умер Геннадий? Одни говорят - в больнице, другие - по дороге в нее, третьи - еще у клуба. От этого очень сильно может зависеть квалификация преступления.
Я б на месте следствия пыталась доказать умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору. А там уже куда доказательная база выведет... Вот тогда потанцевал бы Данилка славно, когда за тупое махание кулаками маячило бы пожизненное.
+15
Написано 27 октября 2017, в 16:29
Римма Хайрутдинова, "умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору", так и было!
+6
Написано 27 октября 2017, в 16:47
Римма Хайрутдинова, вроде и мыслите правильно, но что то в вашей голове всё смешалось. Умышленное убийство - когда они заранее готовились к преступлению. Вы же сами понимаете , они шли туда явно не с целью убийства, а просто потусить. Потом пошло что то не так. Однозначно у него спросили на допросе : У вас был умысел на убийство? Естественно он сказал -нет. И хоть тресни, не докажите что именно он пришел с целью умышленно его убить. И он наверное сказал что и не было умысла драться. Но он оскорбил (к примеру) девушку мою, но я как джентльмен решил с ним разобраться. Соответственно, 111 ч.4 справедливая статья , где светит до 15 лет.
+5
Написано 27 октября 2017, в 16:59
Римма Хайрутдинова, брат говорит, что в машине Геннадий уже не дышал. и медики говорят, что умер он на месте, от травмы головы.
+5
Еще 7 комментариев
Написано 27 октября 2017, в 16:36 Отредактировано 27 октября 2017, в 16:37
Ему сейчас там безопаснее, чем на свободе. По крайней мере самосуда избежит. Ну а дальше посмотрим на работу следствия.
+13
Написано 27 октября 2017, в 16:40
Редакция аств почему вы пишите сдался? Когда его поймали и привезли в отдел опера!
+7
Написано 27 октября 2017, в 17:10
Александр Каминский, это ещё один плюс ему, что сам пришёл с повинной, а значит суд учтет и смягчит приговор
0
Написано 27 октября 2017, в 17:21
20sm, так я про что и говорю он не сам пришел, его задержали опера
+2
Написано 27 октября 2017, в 17:21
Александр Каминский, откуда знаете?
0
Еще 31 комментарий
Написано 27 октября 2017, в 16:48
Вчера, 26 октбяря
Лиза-что за новый месяц???
+5
Написано 27 октября 2017, в 17:03
+1
Написано 27 октября 2017, в 17:04
leksoos13,
Сказано тебе-октбярь!
Забыл где живешь????учи джамшудский язык,неуч!

Скоро ЕГЭ
+6
Написано 28 октября 2017, в 00:07
S.V.,
0
Написано 27 октября 2017, в 17:05
В принципе о чем я и писал раньше. Группой лиц уже нет, дальше, вангую, будет убийство по неосторожности или что-то в этом духе.
+5
Написано 27 октября 2017, в 17:42
Людям имеющим какие-либо разряды,звания,пояса и т.п. в единоборствах,применение навыков вне татами,ринга и т.п. должно приравниваться к применению холодного оружия и караться соответственно.
Выращивают животных,дают им оружие в руки и выпускают на улицы.
+10
Написано 27 октября 2017, в 18:44
Barry,
совершенно согласна!
+4
Написано 28 октября 2017, в 00:13 Отредактировано 28 октября 2017, в 00:17
Barry, не соглашусь, а если дело принимает обратный характер, допутим человек занимается единоборством, ему есть угроза и он применит полученые знания. Я не защищаю этого "ублюдка", так в тему, у меня сын ходит на дзюдо, это для его личного физического развития и вообще для самообороны навык. Хоть заминусуйте, но единоборства здесь не главное, стадо - это главное беспредельное оружие, там он не один не чист, но они технично съехали, свалили на одного.
+1
Написано 28 октября 2017, в 01:27 Отредактировано 28 октября 2017, в 01:30
Den, Самооборона-это частный случай. Я лишь говорю о том,что человек должен отдавать себе отчет в таких ситуациях. Убить случайно одним ударом и забить человека насмерть-это разные вещи.
Спорт против подворотни,но не надо это воспринимать буквально...
+4
Еще 3 комментария
Написано 27 октября 2017, в 18:26 Отредактировано 27 октября 2017, в 18:29
Хулиганские действия повлекшие тяжкий вред здоровью или смерть ст 111 ч.4 УК РФ, до 15 лет.
Умысел, сговор не найдут, а также группу и учтут добровольную сдачу.
В итоге 12 будет.
+1
Написано 29 октября 2017, в 09:18
Delfinn, если от 5, то 5 и будет. Почему 12 то?
+1
Написано 29 октября 2017, в 16:56
lvista, я думаю пять за убийство по пьянке с множественными ударами- с особой жестокостью, это перебор. Хотя, учитывая коммерческую состовляющую нашей судевной системы, то таки да. Но тогда родственники будут требовать пересмотра от вышестоящего суда.
0
Написано 29 октября 2017, в 19:56
Delfinn, обывательский взгляд. Срок в уголовном праве - это математическая формула. Не от фонаря его выдумывают, а складывают составляющие, отягчающие и смягчающие, характеристики, да еще кучу всего. От балды срок не поставит никто. А страшилки эти зачастую выдумывают адвокаты, чтоб бабок побольше урвать, ну а потом все легко списать на продажных судей, которые ни сном ни духом...а все ж верят.
0
Еще 4 комментария
Написано 27 октября 2017, в 19:10
924188, Вы все не устали здесь и на sakh писать то что придёт каждому из вас в голову. Вы почитайте что вы пишете, вы сами как звери вас самих туда же надо посадить. А наше СМИ услышал звон и сразу в эфир не думая.
0
Написано 28 октября 2017, в 09:02
Eugene, а Вы читать все не устали?
+6
Написано 28 октября 2017, в 10:06
Виктория, явно не чужой Зуеву и компании человечек...
+10
Написано 29 октября 2017, в 12:02
НюНик_просто_Анна, ....а вы думали здесь будут одни противники Зуева и компании?Он ведь не в изоляции от людей жил, кого то он знал,кто то его знал!Думаю и добрые дела он творил в жизни,кто-то знает его и с хорошей стороны!
+3
Еще 12 комментариев
Написано 29 октября 2017, в 12:00
....самое страшное здесь не то что:рок судьбы или убийство (возможно не виновного),а то что "друзья"с кем он пришёл в клуб стояли и смотрели.
Им сказали"Ша",они стояли и не рыпались. Если бы не их трусость и молчаливое согласие на происходящее,могло бы быть совсем по другому.
+8