Южносахалинец отсудил у «Мегафона» 300 тысяч рублей

Южносахалинец отсудил у «Мегафона» 300 тысяч рублей

Из-за кабеля он сломал себе ключицу

Житель Южно-Сахалинска отсудил у компании «Мегафон» 300 тысяч рублей за моральный вред. Он ехал на велосипеде и зацепился за кабель, который, как оказалось, принадлежал этому оператору связи. В итоге у него была сломана ключица.

Суд установил, что в июне 2015 года истец катался на велосипеде в районе спортивного комплекса «Спартак», зацепился за кабель связи и упал. Мужчина получил перелом ключицы.

В судебном установлена принадлежность кабеля связи компании «Мегафон», которой не принято достаточных мер по контролю за его состоянием, в результате чего кабель провисал на высоте человеческого роста и стал причиной падения истца.

Суд первой инстанции удовлетворил требования истца и взыскал в его пользу компенсацию морального вреда в сумме 300 тысяч рублей.

Не согласившись с судебным постановлением, компания «Мегафон» обжаловала его в апелляционном порядке.

Прокурор, участвующий при рассмотрении дела Сахалинским областным судом, указал в своем заключении, что падение истца стало возможным по вине ответчика, который своевременно не принял мер к устранению провисания кабеля.

Суд апелляционной инстанции, принимая во внимание позицию прокурора, оставил решение суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

10 октября 2017, в 15:39 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2017, в 15:59
Ну справедливое решение.
+10
Написано 10 октября 2017, в 16:05
а тем временем юристы мегафона пишут жалобу в дальнейшую инстанцию. Опять таки в зависимости от формулировки решения можно через "лазейку" платить товарищу по тыщще в месяц и радоваться жизни.
+4
Написано 11 октября 2017, в 08:57
Bokassa, Давно всё просто. Получаем исполнительный лист и в налоговую за справкой об открытых счетах. Далее в тот банк, где у должника открыт счёт и предъявляем ИЛ. Плюс ко всему можно и нужно ещё взыскать расходы на представителя за стадию принудительного взыскания.
+1
Написано 11 октября 2017, в 09:04
vv78, Ил можно сразу в банк кинуть, вопрос в том, чтобы на счетах что то было, ибо можно вытащить деньги со счета/отдать его на откуп налоговой, в итоге все остальные будут сосать лапу пока очередь перед ними не закроет свои долги.
+1
Написано 11 октября 2017, в 09:05
Bokassa, Сразу в банк тоже можно, если знать какой.
+1
Написано 10 октября 2017, в 16:10
сколько раз я спотыкался обо всякие кабеля и штыри.....
Где мои бабки???????????????
+16
Написано 10 октября 2017, в 17:40
S.V., где твои глаза???
+10
Написано 10 октября 2017, в 19:07
Русалка Обыкновенная,
мои глаза на месте.))а если на минутку отбросить юмор,то иногда на пути бывают такие мелочи,торчащие из земли,которые вы не сразу увидите...и споткнувшись,раздолбаете себе фейс...тогда вспомните про глаза и безолаберность ответственных за данный участок дороги лиц.
+4
Написано 10 октября 2017, в 19:17
S.V., ну кто же вам мешает подать в суд? возможно и вы бы получили, что-то...
+5
Еще 25 комментариев
Написано 10 октября 2017, в 16:28
Вот молодчина!
+10
Написано 10 октября 2017, в 17:41
Andrey2017, не только за моральный ущерб надо было требовать компенсацию, но, в первую очередь, и за физический. Я считаю.
+5
Написано 10 октября 2017, в 18:52
Русалка Обыкновенная, Главное- что он получил что хотел.
+1
Написано 10 октября 2017, в 19:19
Andrey2017, думаю хотел намного больше. Наши суды очень сильно занижают компенсации, наверное, что бы народ не шёл судиться!
+8
Написано 10 октября 2017, в 17:13
Мегафон мог бы добровольно выплатить тысяч 400 и не позориться.
+10
Написано 10 октября 2017, в 19:09
Reader, Это же жлобы. У них можно отнять только через суд!
+3
Написано 10 октября 2017, в 20:36
Reader, У нас а Холмске уже закрыли отделение "Мегафон", начальство в Южном, чеки об оплате некоторые однорукие автоматы не дают, а только пишут на табло автомата, что взнос принят...
+1
Написано 10 октября 2017, в 19:37
хоть кто то решился наказать. компанию... поздравление
+4
Написано 10 октября 2017, в 20:14
(князь) Вельзевул, не наказать, а возместить нанесённый ущерб. Хотя, что такое 300 тысяч при переломе ключицы! Судья точно занизила...
+3
Написано 10 октября 2017, в 19:47 Отредактировано 10 октября 2017, в 19:51
Мегафон это наглое жулье. Мало всё-таки компенсации 300 т.р. . Хоть один не поленился малость надрать этот МГФ . Они этот расход с лихвой вернут , обдуривая пользователей. Если бы такое случилось в США, то размеры компенсации были бы миллионы $$$ .
+1
Написано 11 октября 2017, в 07:23
теперь у чудака на мегафоне БЕЗЛИМИТИЩЕЕЕЕЕЕ
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 11 октября 2017, в 11:39
SWATIMYR, теперь у него на балансе 300 т.р.
+3
Написано 11 октября 2017, в 11:43
В судебном установлена принадлежность кабеля связи компании «Мегафон»,
Где в СУДЕБНОМ, КАРЛ!!!!!!??????
0