Дальнобойщик из Смоленска остался на Сахалине без денег по вине работодателя

Дальнобойщик из Смоленска остался на Сахалине без денег по вине работодателя

Вернуться на материк водитель не может - нет средств ни на продукты, ни на дизтопливо

Уже полторы недели на Сахалине без средств находится дальнобойщик из Смоленска. 

Юрий устроился работать на фирму по трудовому договору. Работодатель отправил его на Сахалин с грузом для ГРЭС, но оплатил только топливо для того, чтобы водитель мог добраться до острова. Остальные деньги - 70 тысяч рублей - должны были поступить после разгрузки. 

- Работодатель говорит, что деньги мне должен перевести диспетчер. Диспетчер отправляет к работодателю. В итоге я с прошлого понедельника на острове, как в ловушке. Возвращаться назад не на что, топлива нет. Вчера работодатель перевел мне 500 рублей на еду. Как жить на такие деньги? Полторы недели я простоял у дороги на проспекте Мира в Южно-Сахалинске. Вчера подъехал экипаж, попросили освободить обочину. А как? Топлива у меня не было. Помогли сахалинские дальнобойщики. Молодцы ребята. Солярки привезли мне, накормили. Попробуют найти заказ, чтобы я на материк мог вернуться. А пока стою на пятачке в пригороде Южно-Сахалинска. Живу в машине, - говорит Юрий.

В Смоленске дальнобойщика ждет семья. Если работодатель в ближайшее время не перечислит деньги своему сотруднику, то мужчина собирается сдать машину на авторазборку. 

- Зимовать на острове в машине не буду, - говорит Юрий.

23 августа 2017, в 11:59 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2017, в 12:06
надо помочь дальнобою! давайте кто чем сможет!
+20
Написано 23 августа 2017, в 12:14
crazydriver144, А как его найти, где он стоит?
+4
Написано 23 августа 2017, в 12:17
crazydriver144, Какие варианты помощи?
+1
Написано 23 августа 2017, в 13:05
SonyI, да хотя б покушать, нет у человека денег
+7
Еще 25 комментариев
Написано 23 августа 2017, в 12:08
Кашмар какой
+3
Написано 23 августа 2017, в 12:20
Ну как-то надо помочь мужику... Как говорит мой папка : "Своих не бросаем".
+11
Написано 23 августа 2017, в 16:42 Отредактированно 23 августа 2017, в 16:43
Malinka17, Ему надо всего лишь прийти в прокуратуру в кабинет для приема граждан на первом этаже в 9 ч лучше всего и написать заявление! Приложить какие-либо документы, обязательно отметить, что срочно. Работодателя подтянут сразу!
+13
Написано 23 августа 2017, в 16:50
НюНик_просто_Анна, так я ж про супчик, чистые носки и термос кофе говорила))) А так, конечно, нужно работодателя за попу и к ответу))))
+9
Написано 23 августа 2017, в 22:46
НюНик_просто_Анна, для начала человеку нужна чистая одежда и элементарно-душ где то принять, а уж потом...к чиновникам
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2017, в 12:24
Ужас...
+4
Написано 23 августа 2017, в 12:35
мда, а че синяя форма не лезет со своими мерами реагирования??
+3
Написано 23 августа 2017, в 16:43
Bokassa, Они не лезут без заявления, а его нет, судя по всему...
+5
Написано 23 августа 2017, в 13:00
Нам помогло обращение в Следственный Комитет по поводу невыплаты заработной платы. Работодатель быстренько потом отдал деньги (в том числе и отпускные) и попросил забрать заявление.
+8
Написано 23 августа 2017, в 16:44
Ded-parapet, вот, точно, или в прокуратуру, или в СК. В СК лучше даже, поскольку УД именно их прерогатива
+6
Написано 23 августа 2017, в 13:36
а где он сейчас стоит? АСТВ ответьте
+2
Online
Написано 23 августа 2017, в 13:44 Отредактированно 23 августа 2017, в 14:01
Igor_Di, ?Откройте ссылку, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/5NyusH67Ya5BsrCo78pSUv
+8
Написано 23 августа 2017, в 13:59 Отредактированно 23 августа 2017, в 13:59
Татьяна Сергеева, мне пишет, что приглашение недействительно
+5
Online
Написано 23 августа 2017, в 14:01
Виктория, отредактировала ссыль
+4
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2017, в 13:45
Люди! Выше ссылка на группу помощи!
+1
Написано 23 августа 2017, в 13:59
Мне пишут- не действительно
приглашение в группу помощи!!! Дайте номер телефона Человека, который наверняка голодный в чужом краю.??
+2
Написано 23 августа 2017, в 15:56
Nata71, Холмское шоссе 3а. База Кон Тэк Сах.
+2
Написано 23 августа 2017, в 14:06
Несколько дней стрял на пр. Мира в районе перекрестка с Украинской. Пока не приехал Медведев...надо же дорогу освободить для высокого гостя.
+7
Написано 23 августа 2017, в 14:07
Существует Трудовая инспекция и прокуратура. Но работают ли они-это еще конечно ВОПРОС!!! Надеюсь на острове ВСЕ лучше, чем по россии. Все скоро и без взяток????
+2
Online
Smurnoy Online
Написано 24 августа 2017, в 06:49
Nata71, где наша трудовая, а где Смоленск?
+2
Написано 23 августа 2017, в 14:18
Держись!
+5
Написано 23 августа 2017, в 16:24 Отредактированно 23 августа 2017, в 16:26
Работодатель- свинья порядочная!
Устроился бы здесь пока на работу. А перед этим - жалобу на него в Прокуратуру.
+4
Написано 23 августа 2017, в 16:35
А где в такие моменты наша доблестная полиция?!
+1
Написано 23 августа 2017, в 17:41
MaryV, облизывает задницу Медведеву.
+7
Написано 23 августа 2017, в 18:16
500 рублей на еду, это наверно в Смоленске хватит, но не здесь.
+3
Написано 23 августа 2017, в 19:32
Пусть подрядиться сделать пару ходок на Оху с товаром, и сразу хватить на все.
А понравиться , может и задержаться ,перевозки весьма по ДВ нужны , Побольше активности, под лежачий камень вода не течет.
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 24 августа 2017, в 06:52
Sheer41, ну да, а на острове своих дальнобойщиков нет? Захотел и махнул ходку до Охи, да ещё и за предоплату, ведь надо заправиться и не сотку литров!
+2
Написано 23 августа 2017, в 21:50
Надо помочь мужчине обязательно!!!
+5
Написано 23 августа 2017, в 22:48
Где он? Как его найти? Я с Долинска каждый день на Южный мотаюсь
0
Написано 24 августа 2017, в 09:21
Basilisa, Ну что нашли мужчину?
0
Написано 24 августа 2017, в 09:47
SonyI Оль, ты поняла где это?)))))
+2
Написано 24 августа 2017, в 09:58
Malinka17, Неа! Все пытаюсь, но все кому-то что-то от меня надо!)))))
+1
Написано 24 августа 2017, в 10:02
Malinka17, У меня вааще по карте показывает Сахалинская, 88!
Где на самом деле энто находится ..фиг знает! Вот, что значит девочки!))))
+1
Написано 24 августа 2017, в 10:06
SonyI, девочки вчера не побоялись темных закоулков и мужественно заглядывали в разные подозрительные не освещаемые территории
. Девочки боялись, но искали
+3
Еще 3 комментария
Написано 25 августа 2017, в 02:34
Дома ждет семья? Семья не может скинуть ему денег на топливо и перекус в дорогу?
0