В Холмске дорожники укладывают асфальт в дождь
Фото и видео очевидцев

В Холмске дорожники укладывают асфальт в дождь

Работы велись весь день 12 августа

В редакцию astv.ru прислали видео ремонта дорожного полотна между Чапланово и Холмском. Как сообщает автор ролика, 12 августа весь день шел дождь, но это не помешало ремонтникам выполнять свою работу. 

- Укладка асфальта в дождь - это разве не нарушение технологии? Сколько прослужит такой асфальт? Полгода от силы. И на это тратятся наши налоги, - возмущен очевидец. 

Напомним, недавно в том же районе строители, ремонтирующие дорожное полотно моста в Пятиречье, также были уличены в некоторых нарушениях. Рабочие скидывали старый асфальт в реку

13 августа 2017, в 18:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2017, в 18:13 Отредактировано 13 августа 2017, в 18:13
Як сроки горят,зарплату надо отрабатывать,семью кормить!А как вы хотели при капитализме жить???И пусть кладут,развалится,Единая Россия найдёт как облапошить народ ещё!
Круговорот бабла в природе(не завися от природных условий).
+11
Написано 14 августа 2017, в 21:57
+1
Написано 13 августа 2017, в 18:15 Отредактировано 13 августа 2017, в 18:16
каждый год до холмска дорогу делают, латают и даже когда ремонт производят в нормальную погоду, все равно вследующем году буду что нибудь да ковырять и создавать видимость ремонта, так что все нормалльно, ничего особенного
+2
Написано 13 августа 2017, в 18:21
Вообще, есть такой асфальт, который и в дождь можно класть. Так что, может быть и паника преждевременна.
−11
Написано 13 августа 2017, в 20:23
Hh, Говорят, что в Москве кур доят, только я этого не видела.....
+4
Написано 13 августа 2017, в 20:59
MARBLE, Я не знаю, что и как доят в Москве, но про асфальт в дождь, это факт. Вы так говорите, будто являетесь прорабом и стройка это Ваша жизнь. Ну это же не так...
−13
Написано 13 августа 2017, в 21:13
Hh, А вы являетесь прорабом?
+4
Еще 3 комментария
Написано 13 августа 2017, в 18:27
План есть ПЛАН, любой ценой, невзирая на капризы погоды! И
тайфун бы их не остановил...
+3
Написано 13 августа 2017, в 20:17
Эээххх... Ну и дела.... Что сказать.... "МОЛОДЦЫ"...
+2
Написано 13 августа 2017, в 20:37
"Укладка асфальта в дождь - это разве не нарушение технологии? " - отличный вопрос, на который необходимо получить ответ в первую очередь. Потом выводы делать.
+2
Написано 13 августа 2017, в 22:06
Reader, Hh, «Технология известна тысячу лет. Да, есть новые материалы на основе других связующих. Даже в рамках этих традиционных технологий, если соблюдать нормы укладки, все было бы хорошо. Но это, похоже, никому не нужно. В дождь невозможно обеспечить связь между слоями, поэтому все разваливается. Это очевидно, что класть асфальт в такую погоду просто нельзя», - сообщил корреспонденту Autonews.ru заведующий отделом Научно-исследовательского института автомобильного транспорта (НИИАТ). (c)
+1
Написано 13 августа 2017, в 22:07
Reader, По всем стандартам слой асфальтобетонного покрытия укладывается в сухую погоду на сухое подготовленное основание, - говорит доцент кафедры строительства и эксплуатации транспортных сооружений Волгоград­ского технического университета Андрей Лескин. - Я не знаю такой технологии (ни у нас, ни за рубежом), которая бы позволяла асфальтировать в дождь. В мокрой среде нельзя достичь нужного уплотнения горячей смеси. Нет уплотнения - жди быстрого разрушения. Срок службы асфальта при соблюдении всех технологий - 3-5 лет. Потом верхний слой нужно менять. В сырую погоду (после дождя, например) можно укладывать холодные смеси. Но их используют для быстрой заделки, при ликвидации аварийной ситуации, ямочном ремонте. Но даже с этими смесями не работают в дождь!
+4
Написано 13 августа 2017, в 21:38
Что им снег,
Что им зной,
Что им дождик проливной.......
+5
Написано 13 августа 2017, в 22:10
"ложут"асфальт и "кладут"на мнение окружающих.
+4
Написано 14 августа 2017, в 01:57
сейчас ехали,отличный асфальт,очень хорошо отлежался-укатался за пару дней...
главное на неделю чтоб хватило...что вы всё время сразу чуть что кипишуете?...будет день-будет пища...будет новый 2018-ый,будут вам и очередные новые ремонты...власть тоже кушать хочет,им тоже бабло пилить надо....вам приятно будет,если ваш мэр будет как лошара ездить на "сотке"?...думаю,неприятно...согласитесь,куда приятнее,когда мэр ездит на Майбахе...есть кем и чем гордиться!...вотЪ.
+2
Написано 14 августа 2017, в 06:02
Для России это нынче НОРМА, как и уровень жизни с нищенством пенсионеров и чёрными риэлторами!!!
+1
Написано 14 августа 2017, в 19:29
Ой, чот рано они стали клодить-то. Обычно клодють гораздо позже. А тут прям раненько....
+3
Написано 14 августа 2017, в 22:00
Интересно,как-же отчитается администрация Холмска за такую работу перед народом?
0
Написано 15 августа 2017, в 01:23
А прокуратура ничего не вижу, ничего не слышу!!!!
0