Детскую площадку под опорой ЛЭП установили в Поронайске

Прокуратура потребовала перенести линию электропередач

Поронайская городская прокуратура провела проверку по обращению жителя Поронайска о нарушении земельного законодательства при благоустройстве территории во дворе дома № 6 по ул. Октябрьской. 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, установлено, что во время благоустройства во дворе дома детскую площадку установили очень близко к опоре линий электропередач и под проводами электрического напряжения до 1000 вольт. 

Прокуратурой мэру Поронайского района внесено представление, по результатам его рассмотрения принято решение о переносе линий электропередач. 

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле городской прокуратуры.

20 июля 2017, в 14:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2017, в 17:25
В может не надо было устанавливать детскую площадку в зоне прохождения линии электропередач.....
+1
Написано 20 июля 2017, в 18:02
Всё лучшее детям
+3
Написано 20 июля 2017, в 20:19
KsuKsu, Ага и ток самый наилучший
+1
Написано 20 июля 2017, в 20:21
MASHUTA, не каких-нибудь 220
+2
Написано 20 июля 2017, в 18:35
жесть жестокая. Маразм.
А что, линию перенести дешевле будет?
+5
Написано 20 июля 2017, в 20:13
Балтийская Килька, и площадку тоже.
+2
Написано 20 июля 2017, в 20:20
VLадимир, Мне интересно, перца, который это учудил, кастрируют морально-денежно или простят)))
+4
Написано 20 июля 2017, в 21:11
Балтийская Килька, его уже вряд ли найдут.
+3
Еще 4 комментария
Написано 20 июля 2017, в 20:13
А что, строители такие дураки? Они не видели где строится площадка или лишь бы построить и свалить? ЛЭП не было видно? Дэбилы, а не строители. Да и Главный архитектор не лучше. Теперь за их счёт все эти работы произвести, кто дал разрешение на строительство площадки.
+5
Написано 21 июля 2017, в 18:43
было бы смешно, если не было бы так грустно)) электрические дети, фаза, ноль, земля))
0
Написано 23 июля 2017, в 09:38
Видимо строителей не интересовало где ставить. "Главное же сроки"!
0