Браконьера, добывавшего симу, задержали на реке Найба

Браконьера, добывавшего симу, задержали на реке Найба

Он незаконно выловил 14 особей лосося

Долинские полицейские 1 июня задержали подозреваемого в браконьерстве на реке Найба, сообщает пресс-служба сахалинской полиции.

У 36-летнего мужчины были ставная сеть и лодка. Он незаконно выловил 14 особей лосося. Сумма причиненного ущерба составила 11 600 рублей.

Изъяты орудия добычи и рыба.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

2 июня 2017, в 17:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2017, в 18:42
Жалко мужика.неужели от 14 рыб многомиллионная Россия обеднеет?
+3
Написано 2 июня 2017, в 19:17 Отредактированно 2 июня 2017, в 19:18
Балтийская Килька, а если вот подумать
Возьмем теперь тысячу таких человек по 14 рыб...
А теперь 10 тысяч человек...и получим то что было на Аляске в 50-60 года,когда им оплодотворенную икру пришлось закупать за границей для восстановления лососевых...
P.S.Тем более не на удочку/спининг а варварски сетями перегородил реку. Таких я считаю садить надо лет на 5.
+5
Написано 2 июня 2017, в 19:20 Отредактированно 2 июня 2017, в 19:20
Алексей Ермоленко, не могу не согласиться. А как же масштабное браконьерство? Да, тех самых "законных" браконьеров? а как же тонны выброшенной икры и рыб? Ну давайте теперь мужикам запретим ваще рыбу ловить. Разве б они ловили тоннами, кабы она, рыба та, была доступна и по ощупыванию и по цене? да нет же.
+9
Написано 2 июня 2017, в 19:30
Балтийская Килька, Те кто перекрывают реки,ход рыбы-это преступники и никак иначе.
На удочку-проблем нет,перекрывать сетями реки-это неприемлимо.
+5
Еще 9 комментариев
Написано 2 июня 2017, в 19:30
El_Traho88, Сеть=браконьер и никак иначе. Не надо тут утверждать что сетью для себя на пожарить нужно 14 штук или пару тонн.
+2
Online
Написано 2 июня 2017, в 19:36
каплю в море поймали
+3
Написано 2 июня 2017, в 20:01
El_Traho88, это типа смешно?
Надо будет - половлю и на него и на Вас))) Вы рыбак или так, зашли какашек мне покидать в комменты?)))
+5
Online
Написано 2 июня 2017, в 20:34
El_Traho88, да ладно! Для себя удочкой, да с удовольствием! А сетью перегородить - явно не только себе
+1
Написано 2 июня 2017, в 21:28 Отредактированно 2 июня 2017, в 21:31
El_Traho88, Если ты неадекват-то лучше помолчи.Никакого отношения ни к тем,ни к другим не имею.
Потом только не войте что в том что рыбы нет виноват Путин,Медведев.Хорошоваин и прочие-Вы,именно Вы варвары и преступники.
P.S. Лично моё мнение-вылов рыбы сетями/бреднем/сачком-это не рыбалка,это именно варварство.Вы варвар и никак иначе,равно как и остальные кто выгребает так-же варварски.и не важно кто это,Вы с сетью на реке или промышленник в устьях-разница только в масштабах.
+3
Online
Написано 2 июня 2017, в 21:56
да что тут говорить, на УРЮМЕ рыбу сетями ловили и не одного рыб инспектора
+3
Написано 2 июня 2017, в 22:38
(князь) Вельзевул, был там в субботу,были рыбзы,весь день с удочкой ходили ни одной симы ни поймали одна красноперка,пришлось сетку ставить,за браконьера себя не считаю.
+2
Написано 2 июня 2017, в 22:35
El_Traho88, согласен на все 100%
+3
Написано 2 июня 2017, в 22:53
А как же по три рыбки на человека? Все забыли? Теперь другой говор да за рыбку в тюрьму?
+2
Написано 3 июня 2017, в 11:54
ateriya, запрещённое орудие лова.
0
Написано 2 июня 2017, в 23:19
El_Traho88, Вы-это уважительная форма общения в русском языке (для тех кто в танке)
Вы не больше десятка,кто-то не больше пары бочек-а разница в чем-в объемах.Вы преступник и никак иначе.
0
Написано 2 июня 2017, в 23:26
El_Traho88, Говорит мне человек который занимается варварством и хищничеством не задумываясь о последствиях (потом будите винить властей и все-так удобней,согласен)
0
Написано 2 июня 2017, в 23:34
El_Traho88, У вас аргументов не осталось?Может Вам к доктору сходить?
Запомните (а лучше запишите мои слова)-когда Вы придете на реку лет через 7-8 с сеточкой порыбачить и не увидите не рыбешки-знайте-в этом Вы виноваты не в меньшей степени других,если не в большей.
Пока такие как Вы хапуги земле русской-и будем жить мы в сраче.
−1
Написано 2 июня 2017, в 23:38
El_Traho88, Мне Вас жаль.Мне больных людей всегда жаль-работа такая...
0