Адвокат водителя, сбившего семью на Пасху, считает 4,5 года колонии слишком жестоким наказанием

Адвокат водителя, сбившего семью на Пасху, считает 4,5 года колонии слишком жестоким наказанием

Защитник сахалинца, по чьей вине погиб один ребенок, ослеп другой и прикована к кровати их мать, обжаловал решение суда

Адвокат водителя, сбившего на Пасху семью южносахалинцев, требует смягчить приговор для своего подзащитного, считая наказание слишком жестоким. По его мнению, 4,5 года колонии общего режима для человека, который в пьяном виде убил одного ребенка, сделал инвалидом другого и приковал к кровати их мать, не соответствует степени вины.

Как считает защита водителя, преступление было совершено по неосторожности. Именно поэтому обвиняемый должен отбывать наказание в колонии-поселения, а не в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе указано, что обвиняемого осудили по двум празным статьям УК РФ, то есть дважды за одно и тоже преступление. (Прим редакции: ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Также адвокат просит отказать семье потерпевших в удовлетворении гражданского иска и пересмотреть его заново - в гражданском иске содержатся требования денежной компенсации пострадавшим. 

По мнению адвоката, не все позиции иска потерпевших обоснованы, на ознакомление с документами у защиты не было времени, а обвиняемый, соглашаясь с иском, думал, что признает вину, но не понимал, что признает финансовые требования.

Напомним, Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего холостого уроженца села Быков

Установлено, что 30 апреля 2016 года, примерно в 23:00,  ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, подсудимый вновь сел  за руль в нетрезвом состоянии. Пересекая проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, водитель совершил столкновение с автомобилем, двигающимся на зеленый свет, а также выезд на пешеходный переход, где сбил трех пешеходов (мать и двух малолетних дочерей).

В результате дорожно-транспортного происшествия одна из дочерей погибла, а ее сестре и матери  причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

В настоящее время деньги на первую пластическую операцию на лице потерявшей зрение Сони Курдюковой собраны, благодаря землякам. Но перед отлетом в Японию отец и дочь поедут в Хабаровск - 13 февраля девочку должны принять в МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова. Специалисты должны решить - смогут ли помочь вернуть зрение 9-летней сахалинке.

2 февраля 2017, в 16:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2017, в 16:40
Фамилию адвоката назовите пожалуйста
+21
Написано 2 февраля 2017, в 18:39
Armata77, кулешов.а.и
+3
Написано 2 февраля 2017, в 21:54
Armata77, кажется просто ему чуть неверно назначили, вообще не удивительно что просят изоляции - поехать пьяным и не заметить троих человек на дороге.... Мало ли чего он еще не заметит, правда он кажется не хочет сидеть в плохих условиях...
+3
Написано 2 февраля 2017, в 21:56
serega81, ох, гнида и такой же адвокат фу-фу! говорят земля, им обоим аукнится
+3
Еще 7 комментариев
Написано 2 февраля 2017, в 16:52
Надеюсь после пересмотра этому упырю ещё и добавят
+35
Написано 2 февраля 2017, в 18:08
AX9566, я тоже на это надеюсь.
+7
Написано 2 февраля 2017, в 18:18
AX9566, реальный случай из жизни.Дали человеку 4 года.Статья не серьезная,сокамерники говорят-пиши кассатку,много дали,требуй условки
Ну он написал.Суд пересмотрел,дал еще 2 года
.Ему говорят-судья вообще офигел,пиши еще
.Он-да ну вас нафиг,отсижу 6 а то еще добавят
+6
Написано 2 февраля 2017, в 16:55
Правильно... Исключить 264прим1... А по 4 части 264 впаять максималку до 7-ми лет в общей колонии...
+17
Написано 2 февраля 2017, в 16:56
хоть убейте,ТАКИХ адвокатов я не понимаю...
По-моему,это уже тупо повёрнутый на бабле мозг...вернее мозжечок....
В целом я согласен,что 4,5 колонии - неправильно...9 грамм свинца и кусочек ватки с зелёнкой обойдутся государству и налогоплательщикам значительно дешевле.
+25
Написано 2 февраля 2017, в 17:52
Добрый человек, но он ведь за это деньги получает, он может быть сам не согласен с этим, но он должен доказать, что чёрное это белое иначе денег он не получит или получит мало
0
Написано 2 февраля 2017, в 19:19
Добрый человек, на ватке с зеленкой тоже можно сыкономить
+6
Написано 2 февраля 2017, в 19:49
Ankaiztanka, заметьте,адвокат государственный,не частник
+2
Еще 12 комментариев
Написано 2 февраля 2017, в 17:00 Отредактировано 2 февраля 2017, в 17:00
знавал я одного адвоката нашего Сахалинского, 2 машины ему сожгли(дорогие) и по голове раз в тёмном подъезде настучали... такая вот у них работа-опасная!
+5
Написано 2 февраля 2017, в 17:27
KAK_TO_TAK, этот, видно, пешком ходит в светлое время...
+9
Написано 2 февраля 2017, в 17:33
Под Суд его народный,адвокатюшку этого
+4
Написано 2 февраля 2017, в 17:45
varvar007, За "Линчевание", с нашим сказочно дебильным законодательством к сожалению и народных судей посадят((((((((
А идея хорошая.
P.S. И на кой чёрт мараторий на смертную казнь ввели
+4
Написано 2 февраля 2017, в 18:06
Скурихин Александр, А адвокатюшка,за бабки готов на всё,мож он и зад свой подставит,за большие денюшки.Ничего людского у этого адвоката НЕТ ...Порожняковый тип.Неужели сами родители не осознают его вины.
+4
Написано 2 февраля 2017, в 17:35
Интересно , с такой работой удаётся спать спокойно?...
+6
Написано 2 февраля 2017, в 20:02
Сергей Сергеевич, Думаю да. У таких людей ни совести, ни страха. И водитель думаю не из простых смертных.
+2
Написано 4 февраля 2017, в 11:48 Отредактировано 4 февраля 2017, в 11:49
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, разве? статья 50, часть 5, УПК РФ. Дадут бесплатно за счет государства, правда лучше чем досчитать срок он ничего особо не сделает.... Но за бесплатно....
+2
Написано 4 февраля 2017, в 14:10
Сергей Морозов, Что за бесплатно? Не поняла.
0
Еще 9 комментариев
Написано 2 февраля 2017, в 17:52
Водителю расстрел положен. А адвоката на Колыму.
+9
Написано 2 февраля 2017, в 17:55
Адвоката на мыло! Человек без сердца! На его месте пожизненое просить надо, а он поселение захотел! Сволочь, а не адвокат!
+6
Написано 2 февраля 2017, в 18:24
KissMe, Просит прокурор
+3
Написано 2 февраля 2017, в 18:26
AX9566, Адвокат водителя, сбившего на Пасху семью южно-сахалинцев, требует смягчить приговор для своего подзащитного, считая наказание слишком жестоким....
0
Написано 2 февраля 2017, в 18:27
AX9566, Не просит, а требует
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 февраля 2017, в 18:11
Как вообще так можно рассуждать. Я считаю, что 4,5 года это очень и очень мало. Здесь и расстрела мало. Пусть сидит и платит пожизненно компенсацию родственникам. Сволочь.
+10
Написано 2 февраля 2017, в 18:32
И хватает же совести!!!! Кроме матов и пожеланий всего самого наихудшего обоим слов нет.
+3
Написано 2 февраля 2017, в 19:39
ritupe, есть и похуже работа....что уж теперь
+5
Написано 2 февраля 2017, в 18:42
А хо хо не хо хо? Адвакат вообще адекватный человек? То есть за то, что этот недочеловек лишил счастливой и нормальной жизни всю семью, он должен получить условно и чаек дома попивать? Он сам себя наказал!!!!!!! И это еще мало, что ему дали. Фиии
+6
Написано 2 февраля 2017, в 18:47
Анально наказать адвокатишко
0
Online
Написано 2 февраля 2017, в 18:51
Нет слов!
И совести у этого адвоката тоже нет!
+7
Написано 2 февраля 2017, в 18:53
Надеюсь адвоката собьет такой же водятел
+4
Написано 2 февраля 2017, в 18:55
а по мне 4.5 года общего это очень мягко даже... тут 7 строгого надо паять чтобы другим не повадно было бухим за руль садиться и народ травмировать
+9
Написано 2 февраля 2017, в 19:10
АСТВ! Когда будут известны итоги пересмотра дела, напишите пожалуйста! Интересно, чем дело кончится! Но в большенстве случаев после подачи апелляции, срок добавляют!
+2
Написано 6 февраля 2017, в 02:01
Mari2016, не факт, смотря чей он сынок
0
Написано 2 февраля 2017, в 20:47
Надеюсь общий заменят на строгий
+6
Написано 2 февраля 2017, в 20:59
Цинизм адвоката и его подзащитного вызывает оторопь... От такой наглости и ужасающей беспринципности мурашки по коже бегут... Это же надо - одного ребенка загнал в могилу, другую и мать сделал инвалидами - и при этом им еще хватает наглости требовать смягчения наказания!!!! Это уже даже не цинизм, это намного страшнее...
+9
Написано 2 февраля 2017, в 21:33 Отредактировано 2 февраля 2017, в 21:33
Veronika1211, жаль тысячу нельзя поставить. Вы правы.
+3
Написано 2 февраля 2017, в 21:31
Адекватный и порядочный адвокат отказался бы от такого подзащитного. Бабло, бабло, бабло... его расстрелять мало.
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 2 февраля 2017, в 22:54
observer69, вступивший в дело адвокат не имеет права просто так отказаться от оказания юридической помощи. Нужны основания.
+7
Написано 5 февраля 2017, в 00:36
Olga_23, ознакомившись с материалом, мог и не вступать.
0
Online
Olga_23 Online
Написано 5 февраля 2017, в 00:54
observer69, если он по назначению, не мог.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 2 февраля 2017, в 21:38
За яйца обоих подвесить, твари
+1
Написано 2 февраля 2017, в 22:15
много дали а вот четвертовать такого водятла было бы самый раз и пусть живет уродец.
+1
Написано 2 февраля 2017, в 22:50
Как бы деньги заплаченные адвокату,боком ему не вышли.
Один дебил в пьяном угаре лишил жизни ребенка и двух других людей сделал калеками,а второй дебил его защищает!
+2
Написано 2 февраля 2017, в 23:41
Сволочи, что водитель, что адвокат.
+3
Написано 2 февраля 2017, в 23:49
mishanosov1994, Пшёл вон
0
Написано 3 февраля 2017, в 00:01 Отредактировано 3 февраля 2017, в 00:03
Он считает, и к с сожалению это его право - так считать...(((
0
Написано 3 февраля 2017, в 08:04
Откуда? Откуда деньги на АДВОКАТА?? а деньги на лечение -собирают земляки.
Я так полагаю просто папе и родственникам некогда заняться этим вплотную, ибо пытаются спасти то что ОСТАЛОСЬ от семьи. урод.

Народ пора на ПИКЕТ в защиту семьи, и чтоб этого упырая усадили на больший срок.
Гей парад отменили..дата свободня- можно собраться и пусть покажут на ТВ.
+2
Написано 3 февраля 2017, в 08:10
Люди считают что адвокат не прав. Надо максимум добавить.
+5
Написано 3 февраля 2017, в 10:09
просто пипипипипипипипи...Ц!!!! Интересно кто у этого неосторожного родители!?
+2
Написано 3 февраля 2017, в 10:16
Адвокат всего лишь делает свою работу.
+3
Написано 3 февраля 2017, в 11:28
да что вы от адвокатов хотите... они бабло зарабатывают. За аппеляцию - еще денег с подсудимого попросит.
0
Написано 3 февраля 2017, в 13:23
У меня муж был свидетелем этой аварии. Гонялись там толпой за этим горе водителем когда он скрываться начал. Приехал муж домой аж зеленый весь от увиденного. Очень переживал за них. А вот для семьи не слишком ли жестокое наказание?(хотелось бы спросить у адвоката). Неужели этот водятел вины за собой совсем не чувствует? Замолчал бы уже и отвечал за свои поступки. Надеюсь ему еще и добавят. Если только судья конечно не окажется чьим нибудь знакомым
+5
Написано 4 февраля 2017, в 07:59
Нужно этому адвокакату эти 4,5 года и влепить
0
Написано 4 февраля 2017, в 08:08
4,5 года за смерть ребёнка и две искалеченные жизни, это много? Товарищ адвокат я конечно все понимаю, но перестаньте думать кошельком, мозги включите. Для этого нелюдя даже 25 лет очень мало.
+6
Написано 4 февраля 2017, в 12:39 Отредактировано 4 февраля 2017, в 12:40
Яночка , адвокат выполняет свою работу. Вы бы лучше поинтересовались, почему "товарищ" прокурор халатно относится к своим обязанностям.
+4
Написано 5 февраля 2017, в 17:09
Белый Мишка, а местным "икспердам" не докажешь ничо. они же все знают.
+1
Написано 5 февраля 2017, в 18:13 Отредактировано 5 февраля 2017, в 18:14
фeрм, да уж. Засудили, оскорбили и прокляли до пятого колена бедолагу. Сказала бы кто они все, забанят.
+2
Написано 4 февраля 2017, в 13:14
Ребята, успокойтесь уже! Каждый выполняет свою работу и получает за это денежное вознаграждение и адвокаты не исключение из правил. Хотеть как говориться не вредно, только это не значит, что апелляционная инстанция пересмотрит приговор суда. Даже у Чикатило был адвокат и не один. Что поделать такова процессуальная процедура... Хотелось бы мотивировать наших депутатов входящих в состав Гос.Думы, что бы представили на рассмотрение законопроект за подобные преступления с лишением свободы до 15 лет, конфискацией имущества в пользу потерпевших и лишением прав пожизненно. Может тогда ситуация с алкоголиками на дорогах сведется к минимуму.
+6
Написано 6 февраля 2017, в 02:07
Tory, да все понятно, у каждого своя работа, поражает как у этого молокососа хваиает наглости аппеляцию вообще подавать?!
+1
Написано 6 февраля 2017, в 13:05
Nektos, Если бы у этого молокососа была совесть, он бы пьяным за руль не сел. У таких идиотов не только совести нет, но так же нет чувства сожаления и искреннего раскаяния. Он даже не понимает, что он натворил!
+3
Написано 6 февраля 2017, в 13:08
Tory, думаю, все он понимает, только наглость и вседозволенность зашкаливает
+1