Более миллиона рублей получит сахалинка, которой медики удалили здоровую почку

Более миллиона рублей получит сахалинка, которой медики удалили здоровую почку

Женщине назначили операцию, в которой не было необходимости

Сахалинская областная больница выплатит 1,3 млн рублей пациентке которой удалили здоровую почку. Такое решение оставил в силе областной суд. Женщина в своем иске указала, что пострадал в результате врачебной ошибки.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что решение о первичном оперативном вмешательстве принято врачами без достаточных оснований. В результате этой операции была повреждена правая почка, что потребовало срочного удаления здорового органа.

Суд первой инстанции пришел к выводу о причинении женщине действиями врачей тяжкого вреда здоровью и взыскал в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 1 300 000 рублей.

Больница обжаловала его в Сахалинский областной суд.

Суд апелляционной инстанции Сахалинского областного суда, рассматривая апелляционную жалобу ответчика согласился с правильностью решения суда и оставил его без изменения.

19 января 2017, в 16:58 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2017, в 17:11
"Больница обжаловала"... Не прокатило!
Тот редкий случай, когда пациент выиграл суд.
+20
Написано 19 января 2017, в 17:15
страшное дело господа
0
Написано 19 января 2017, в 17:25
Огонь. 1,3 ляма за почку. Мне кажется, что даже на чёрном рынке почки дороже стоят.
+18
Написано 19 января 2017, в 17:54
MIG_85, Скорее всего так и есть!
+3
Написано 19 января 2017, в 17:59 Отредактированно 19 января 2017, в 18:00
MIG_85, около 20000 $
+4
Написано 19 января 2017, в 18:02
marrozz, это стоимость на чёрном рынке??? Если да, то откуда такая информация? (без притензий, просто интересно).
+1
Еще 5 комментариев
Написано 19 января 2017, в 18:51
Надо с доской почета, сделать доску позора. Страна должна знать своих"героев"!
+9
Написано 19 января 2017, в 18:52
Забанен администрацией, Там мозга нет. Там памяти то на 4 кГ.
+4
Написано 19 января 2017, в 19:05
Слов нет.Сделали человека инвалидом,еще и обжалуют...А сколько тех,кто в суды не обращался либо вообще уже ничего не сможет рассказать по вине этих мясников.
+2
Написано 20 января 2017, в 00:35
Shubaduba, А что здесь такого, у человека две почки. Одну удалили, вторая осталась. Авось прокатит и хозяйка почки не заметить её пропажи. А получилось иначе. И зачем ей такая смешная сумма, ей не хватит покрыть расходы на пожизненные медикаменты. А инвалидность ей ни кто не даст, отсутствие почки не является инвалидностью. И вот как жить человеку с такой большой проблемой. Это ограничить себя во всем, ведь одна почка работает теперь за две. Не мне конечно судить, но таких хирургов нужно уволить без возвратно. А то в следующий раз не известно что еще вырежут.
+1
Написано 19 января 2017, в 20:22
хочу пожелать женщине долгих лет жизни!
А медики...ну да,большая часть не верит в бога,в силу проф.науки...да вот только если не бог,то жизнь рано или поздно наказывает....причём порою жёстче....
+3
Написано 19 января 2017, в 21:15 Отредактированно 19 января 2017, в 21:16
вот так и доверяйся врачам, хорошо хоть, что почек у человека две
+5
Написано 20 января 2017, в 13:09
Crysis, А если одна больная, а удалили здоровую?
+1
Написано 19 января 2017, в 21:51
Вот он, профессионализм наших доблестных медиков... От таких новостей мурашки по коже бегают...
+3
Написано 19 января 2017, в 22:30
Еще совести хватило пытаться обжаловать приговор! Медики привыкли что их ошибки практически не доказуемы. А тут вот такой поворот.
Молодец женщина что довела дело до суда.
Здоровья ей и больше не попадать в руки вот таких медиков.
+4
Написано 20 января 2017, в 13:08
Nato4ka, По практике подобные дела трудно доказуемы и эксперты которые делают заключения для суда, работают в системе здравоохранения.
+1
Написано 23 января 2017, в 23:46
Tory, очень трудно,но доказуемы. А об этом случае даже в бегущей строке по каналу ,,Россия-24,, упомянули. Случай очень редкий.
0
Написано 19 января 2017, в 22:51
Я в шоку.Как врачи посмели нарушить клятву Гипократа?
+1
Написано 20 января 2017, в 13:07
besenok, какая клятва?))) Общаясь с хирургом, он мне просто сказал по секрету, что для врача люди как материал, не более того! Если ко всем проявлять милосердие, то никакая нервная система не выдержит! Мы для врача, всего лишь материал.
+1
Написано 20 января 2017, в 11:26
Меня одного интересует судьба врача данного учреждения? Фамилию врятли напишут, поэтому этот случай не первый и не последний по всей видимости.
+1
Написано 20 января 2017, в 13:04
Так много, что аж хочется высказать грубым словом! Был случай в одном из городов Сахалина, когда пациентке удалили здоровое легкое за место больного! Медики по врачебной ошибке просто обрекли пациентку на верную гибель. Только в России допускают такие опасные и смертельные ошибки ибо система здравоохранения прогнила как и вся эта круговая порука! Я не беру в расчет страны третьего мира как Зимбабве, Конго, Камбоджа и т.д. Если бы подобный случай произошел во Франции, Германии или США, то был бы иск в десятки миллионов долларов США и иск был бы удовлетворен в любом случае. А у нас в стране никто ни за, что не отвечает и ответственности не несет, не принесут свои извинения, еще и обольют грязью и закидают словами презрения! Вот такой у нас недосервис, человеческая жизнь у нас в стране ничего не стоит и это подтверждают снова и снова статьи подобного характера. Страшно ложиться в больницу либо выйдешь покалеченным, либо отрежут все на хрен! Посмотрите на квалификацию мед персонала.... Набрали иностранных граждан и закрыли вопрос с кадрами, а как на счет образования, подтверждения квалификации? МРАК!!! Люди не болейте или лечитесь при возможности за границей!
+2
Написано 22 января 2017, в 19:21
Озаглавить статью надо было, не "...более миллиона рублей...", а "...всего чуть более миллиона рублей..."
0
Написано 30 января 2017, в 10:20
Ужас! А почему про врачей ни чего не сказано!?
Здоровья женщине!
0