Учредитель одного из сахалинских предприятий выписал себе премию в 7 млн рублей

Учредитель одного из сахалинских предприятий выписал себе премию в 7 млн рублей

При этом именно столько же составляла задолженность компании по налогам и выплатам уволенным сотрудникам

За злоупотребление полномочиями осужден учредитель ОАО «Тепло-Энергетическая Компания», сообщает пресс-служба сахалинской прокуратуры.

В 2012 году подсудимый, занимая должность заместителя генерального директора по правовым и финансовым вопросам ОАО «Тепло-Энергетическая Компания», и, являясь единственным учредителем – акционером данной организации, выплатил самому себе более 7 млн рублей. При этом у компании были долги по оплате выходного пособия перед уволенными работниками предприятия в  сумме более 1 млн рублей и  по налогу на добавленную стоимость в размере более 6 млн рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину.

Суд, с учетом признания вины, наличия малолетнего ребенка, совершения указанных деяний в период условного осуждения за налоговое преступление, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимого к  3 годам лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении. 

22 ноября 2016, в 15:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2016, в 15:30
а возврат денег не будет???
+5
Написано 22 ноября 2016, в 15:39
jkmu, так ведь наверное гол как сокол ))) Часть дохода официального государству компенсировать )
+4
Написано 22 ноября 2016, в 17:48
jkmu, поделили походу...
0
Написано 22 ноября 2016, в 15:36
"Расстрэлять."
+4
Написано 22 ноября 2016, в 15:46 Отредактировано 22 ноября 2016, в 15:51
Нормальная такая премия, так еще и бонус (3 года), в шоколаде чувак вобщем
+8
Написано 22 ноября 2016, в 17:48
Игорь Иванов, еще и поселения...
0
Написано 22 ноября 2016, в 16:07
Ничоси
+4
Написано 22 ноября 2016, в 16:51
Натали))), уметь надо))) а ты себе не можешь и рубля выписать)
+5
Написано 22 ноября 2016, в 16:52
Балтийская Килька, я другое умею выписывать
+6
Написано 22 ноября 2016, в 16:53
Натали))), это все умеют выписывать
+7
Написано 22 ноября 2016, в 16:41
Неплохой показатель!сумму разделить на 3 года и зарплата в самый раз,плюс бесплатное проживание и питание.за такие деньги и я бы сел.один год своей жизни за 2333000 р пойдёт.после на апелляцию подаст что бы вернули наварованное и порядок.на примере харашавина.лудше бы писали о том сколько обратно вернулось и куда!
+4
Написано 22 ноября 2016, в 17:49
Максим К, поделится с начальником поселения-будет дома вялиться
+1
Написано 22 ноября 2016, в 18:09
leksoos13, сомневаюсь.так как изначально не захотел делиться.
0
Написано 22 ноября 2016, в 16:47
Нормуль, это уже приходит в норму у работяг тырить!
+1
Написано 22 ноября 2016, в 18:37
Нищеброд..... надо было как в "газпроме": Доходы 17 членов правления включают заработную плату, премии и вознаграждение за участие в органах управления корпорации. По итогам первых трех месяцев 2016 г. суммарная зарплата правления составила 270,357 млн руб. (плюс 60,7% к аналогичному показателю 2015 г.), премии – 846,782 млн руб. (увеличение в 2,3 раза).
+2
Написано 22 ноября 2016, в 19:49
senchick, сами себя премируют, сами себя поздравляют - такой финансовый онанизм
+6
Написано 22 ноября 2016, в 19:51
Жестко
+3
Написано 22 ноября 2016, в 20:29
я тоже хочу себе такую премию....
+1
Написано 22 ноября 2016, в 20:35
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, Не мелочитесь, Батенька) Брать, так уж по-крупному)
+3
Написано 22 ноября 2016, в 20:47
Балтийская Килька, мне и этих денег хватит
+1
Написано 22 ноября 2016, в 20:48
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, ладно, берите. уговорили)
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 ноября 2016, в 21:16
Своя рука владыка...
+1
Написано 23 ноября 2016, в 06:46
А, что у учередителя нет фамилии? Непонятно, для чего тогда подавать новость, если имя виновника сего деяния завуалировано?
Новость - абы, да кабы.
0