Очередные обыски проходят в офисах компании «Сахалин- Строй-Механизация»

Очередные обыски проходят в офисах компании «Сахалин- Строй-Механизация»

Нынешнее и бывшее руководство компании обвиняют друг друга в выводе активов

В настоящий момент (по состоянию на 12:30  14 октября) в доме №152а по улице Пушкина в Южно-Сахалинске, в офисе, который арендует компания «Сахалин Строй Механизация», проходят обыски.

По словам очевидцев, изъяты уже порядка 10 мешков с документами. Но какие именно бумаги изъяты - сказать точно нельзя – руководству ССМ запретили не только ознакомиться с тем, что именно у них забирают, но и  снимать происходящее.

Примечательно, что обыски проходят в рамках уголовного дела, которое 12 октября УМВД возбудило против бывшего руководителя ССМ Леонида Демченкова  по заявлению нынешнего руководства ССМ.

- Мы долго добивались возбуждения  дела, приносили в полицию документы, которые свидетельствуют, что Демченков выводил из компании активы, но этот обыск проходит так, словно это мы подозреваемые, - говорит заместитель руководителя ССМ Вероника Азизова. – Сейчас мы не представляем, какие именно документы у нас забрали и как нам вести деятельность дальше. Сейчас на нас лежит ответственность за погашение задолженности по зарплате перед работниками, но не представляю, как это делать, когда документов в офисе не осталось.

Как стало известно astv.ru, обыски прошли и в доме Азизовых. Были изъяты свидетельства собственности на жилье и землю.

Напомним, что сейчас компания «Сахалин-Строй-Механизация» находится с сложном финансовом положении. Долг перед собственными работниками составляет 16 млн рублей. Бывшее и нынешнее руководство обвиняет друг друга в махинациях по выводу активов из предприятия. Так или иначе, ни денег на счетах, ни техники, ни оборудования у компании больше нет. 

14 октября 2016, в 12:38 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2016, в 12:52
Все верно, грабь награбленое. Закон курятника.
+8
Написано 14 октября 2016, в 12:55
Наконец-то взялись за них.
+2
Написано 14 октября 2016, в 12:58
три портсигара отечественных, куртка замшевая, 10 мешков с документами...всё, что нажито непосильным трудом....
+5
Написано 14 октября 2016, в 13:23
Rolex,
Собака с милицией приходила..)))
+2
Написано 14 октября 2016, в 13:40
Сергей Викторович, деньги с собаками ищут
+1
Написано 14 октября 2016, в 13:08 Отредактировано 14 октября 2016, в 13:10
А ещё ранее судимых на работу не брали!

Сейчас раскатают сами себя по полной!Полицмэнам одно удовольствие с такими работать!Чуть "надавил",а они уже обделались!Элита.А ведь когда то наверно друганами были
+10
Написано 14 октября 2016, в 13:38
когда это все уже закончится? когда люди получат свои четно заработанные? по задолженностям по заработной плате руководители должны отвечать лично. субсидиарная ответственность
+1
Написано 14 октября 2016, в 18:08
Mar, судя по этому "ни денег на счетах, ни техники, ни оборудования у компании больше нет" - никогда ((
0
Написано 16 октября 2016, в 09:02
Mar, Получат. Когда ответственность будет не субсидиарная, а солидарная.
0
Написано 17 октября 2016, в 08:15
Андрей Кузьмин, так с этого года вроде ужесточилось законодательство. солидарная ответственность должна уже применяться
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2016, в 13:40
" Сейчас на нас лежит ответственность за погашение задолженности по зарплате перед работниками, но не представляю, как это делать, когда документов в офисе не осталось." - хватит отмазываться. смешно уже.
то что изъяли документы - никак не мешает выплатить уже установленную и Судом и Прокуратурой заработную плату людям!!!
+3
Написано 14 октября 2016, в 14:00
специально смотрел сейчас сайт сахком. там ничего ни сегодня, ни в последнее время про ссм не пишут. а все темы и обсуждения на форуме с участием Азизова и его жены закрыты.
... что то мне подсказывает что неспроста все это
0
Написано 14 октября 2016, в 17:20
Mar, сахком последнее время вообще не пестрит новостями. на аств лучше =)
+1
Написано 15 октября 2016, в 04:14
Сергей Белоусов, Эт точно, сахком вообще стал "днищем"!!!
0
Написано 15 октября 2016, в 11:56
Сергей Белоусов, да. Только Аств не пишет ничего про Кожемяко и его команду, когда происходит беспредел с их стороны. А вот сахком не боится и пишет, чего только стоят статьи про министра лесного хозяйства
0
Еще 2 комментария
Написано 14 октября 2016, в 14:28
Вор должен сидеть в тюрьме!
+1
Написано 17 октября 2016, в 14:10
KOXA, вы повторяетесь.
0
Написано 14 октября 2016, в 14:46
Клад ищут?
0
Написано 14 октября 2016, в 15:30
0
Написано 14 октября 2016, в 17:11
Друг друга сьедают!
0
Написано 17 октября 2016, в 16:21
вспомнился старый-добрый мультик.
Наши правоохранительные органы наверное тоже "клад" до сих пор ищут. год уж как ищут
0
Написано 17 октября 2016, в 16:22
клад
0