Прокурор потребовал у сахалинских железнодорожников убрать с рейсов японский поезд

По мнению надзорного органа техника представляет опасность для жизни людей

Транспортная прокуратура вынудила сахалинских железнодорожников убрать с рейсов пассажирский дизель-поезд японского производства, сообщает пресс-служба ведомства. Состав использовали для пригородного сообщения. По мнению сотрудников прокуратуры техника представляет опасность для жизни людей.

Во время проверки выяснилось, что транспорт используется с истекшим сроком капремонта. Во время рассмотрения искового заявления транспортного прокурора к ОАО «РЖД», ответчик согласился с предъявленными требованиями и устранил нарушения в добровольном порядке. Опасный дизель-поезд отправили на консервацию, а производство по делу прекращено.  

3 июня 2016, в 20:04 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2016, в 20:07
Этож сколько они отходили???Лет 30 точно наверное!!!
Всё таки Японское качество неоспоримо!!!
+15
Написано 3 июня 2016, в 22:32
PATRO, насколько помню, они пришли при Васильеве уже б/у в обмен на паровоз № 001,аналогичный,что стоит у нас у ДК Железнодорожник.Сейчас он стоит в Отару?.
+5
Написано 3 июня 2016, в 23:09
NNS41148, не знаю,когда они появились, но очень давно.....такое ощущение что они всегда ходили...да ещё и б/у,не знал!
А про паровоз что стоит у ДК,недавно читал,так их там доставали вертолётами МЧС с какой то там .....вообще.один на рельсах стоял,а второй наполовину в болоте был.....ну у нас походу стоит,который в болотине был.....
+11
Написано 4 июня 2016, в 00:47 Отредактировано 4 июня 2016, в 00:47
PATRO, Паровозы типа Д51 с номерами 8, 10, 14 и 29 раньше стояли «на кладбище» в Томари ,возможно они там до сих пор.
+4
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2016, в 20:12
А вот котлы на ТЭЦ как то больше ходят и нечего
+7
Написано 3 июня 2016, в 20:27
Hana, Ну там Хорошавин уже пытался руки погреть, у всех желание отбило ...
+9
Написано 3 июня 2016, в 22:22
Hana, а чего они фильтра на пятом блоке вечно продувают воздухом, продуют и старье обратно ставят? Денег нет на покупку новых?
+5
Написано 3 июня 2016, в 20:16
На замену этому поезд надеюсь есть...
+3
Написано 3 июня 2016, в 22:23
Н_а_т_к_а., Дрезина. Льготные билеты для пассажиров с детьми и чемоданами "Довези себя сам".
+6
Написано 4 июня 2016, в 00:16
Н_а_т_к_а., нет и не предвидится.
+3
Написано 3 июня 2016, в 20:18
Наш паровоз, вперёд лети! На свалке остановка


А если б не прокуратура, ездил бы еще сто лет...
+11
Написано 3 июня 2016, в 20:28
Балтийская Килька, и проездил бы ,что самое главное!!!
+14
Написано 3 июня 2016, в 20:29
PATRO, однозначно! эт тебе не когнитивный диссонанс))
+6
Написано 3 июня 2016, в 22:23
Балтийская Килька, не выражаться, нас дети читают.
+7
Еще 4 комментария
Написано 3 июня 2016, в 21:42
Транспортная прокуратура вынудила сахалинских железнодорожников убрать с рейсов пассажирский дизель-поезд японского производства , лучше бы вынудила сделать его капремонт и возить на нем туристов...
+15
Написано 3 июня 2016, в 21:55
TROL, "Чёртов мост"-красивое место!!!
Две недели назад чуть -чуть до него не доехали

Дошли пешком!!!
+14
Написано 3 июня 2016, в 22:24
EkaterinaBorisowa, Изыйди ,сатана!
+9
Написано 3 июня 2016, в 23:18
PATRO, святой водой надо побрызгать!
+3
Написано 3 июня 2016, в 22:33
Зато пассажиры теперь в полной безопасности, ездить не на чем.
+10
Написано 4 июня 2016, в 00:03
Поезд японского произв возит нас на Новодеревенскую станцию. Нормально!
+2
Написано 4 июня 2016, в 00:12 Отредактировано 4 июня 2016, в 00:14
Капец пассажирской компании Сахалин в таком случае. Ездить-то не на чем. Нет у нас соответствующей техники....даже в перспективе нет.
А вообще интересно, поездам D2 30 лет, а локомотивам ТГ16 уже за 40....ТГ16 тоже по идее должны запретить.
+6
Написано 4 июня 2016, в 00:27
прокурор красавчег,запретил бы движение на все ржавые автобусы по острову или на крайняк судно поларис.а так детский лепет , мотрисса.или ему кто то подсказал что прикрыть.
+8
Написано 4 июня 2016, в 11:02
vanya_ivan, согласен с вами.
+6
Написано 4 июня 2016, в 08:25
Зря убрали! Поезд то хороший! И очень быстрый!!!
+4
Написано 4 июня 2016, в 11:03
Поезд хороший, мне нравилось на нем ездить. А как теперь с Корсакова до южного ездить будем.
+6
Написано 4 июня 2016, в 11:10
Самое интересное, что и на Хоккайдо такие же поезда ходят и автобусы в ретро-стиле до сих пор людей возят.
+2
Написано 4 июня 2016, в 13:05
Матриссу в утиль пустили(((((
+2
Написано 4 июня 2016, в 18:31
как ходил так и ходит сегодня утром в окно его видел
+2
Написано 4 июня 2016, в 23:13
Капец новости печальные.
+1
Написано 5 июня 2016, в 16:20
не отстегнули в прокуратуру))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Написано 6 июня 2016, в 00:25
Очень печально что у нас такая прокуратура, дизель-поезда у нас работают с 1987 года, и послужили верой и правдой, и в место того чтобы заставить работать ремонтные службы куда проще запретиь их эксплуатацию, а локомотивный парк к вашему сведению,Ещё в худшем состоянии у нас на Сахалине .
0
Написано 6 июня 2016, в 08:52
Это наверно потому что Японский. На наш хлам запретов нет.
+3
Написано 6 июня 2016, в 09:13
Амурчане, ищем добросовестного ворующего в меру гос бюджет кандидата на место начальника сахалинской РЖД. а то нынешний руководитель,говорят, японские поезда эксплуатирует!!
0
Написано 6 июня 2016, в 09:30
Прокурор наверное купит нам новый японский поезд
+1