В Сахалинском областном онкологическом диспансере сменится          главный врач
На фото - Овсянников Владимир Георгиевич, фото с сайта onkosakhalin.ru

В Сахалинском областном онкологическом диспансере сменится главный врач

Владимира Овсянникова освободили от должности из-за допущенных нарушений

В Сахалинском областном онкологическом диспансере сменится          главный врач. Кадровое решение принято на совещании, которое накануне провёл Олег Кожемяко. Губернатор подверг резкой критике несколько направлений работы региональной системы здравоохранения.

Совещание проходило в одном из корпусов Сахалинской областной больницы. В нём принимали участие руководители министерства здравоохранения, представители некоторых медицинских учреждений.  При помощи видеосвязи к процессу подключились главврачи центральных районных больниц. Главная тема заседания – результаты работы медучреждений в первом квартале этого года, их сравнивали с показателями аналогичного периода 2015-го. Также были проанализированы причины смертности.

-  Число умерших от болезней пищеварения сократилось на 32 человека,  от болезней органов дыхания на 3 человека, младенческая смертность уменьшилась на 9 человек, – акцентировал внимание собравшихся Олег Кожемяко. - При этом число умерших от сердечно-сосудистых заболеваний выросло на 36 человек, от новообразований - на 60. Система работы онкодиспансера вызывает массу вопросов. В частности, много говорилось о необходимости открытия отделения паллиативной помощи – это очень важно. Но при этом сокращён коечный фонд в других отделениях, а эти места необходимы для лечения людей. Из-за допущенных нарушений Владимир Овсянников должен быть освобождён от должности главного врача. 

Кандидатуры на должность руководителя областного онкологического диспансера будут подобраны в течение недели. Губернатор отметил, что этот пример должен заставить руководителей медицинских учреждений пересмотреть отношение к работе.

- Объёмы финансирования сферы здравоохранения из бюджета области и фонда обязательного медицинского страхования позволяют оказывать квалифицированную помощь жителям региона. У нас на эти цели направляется около 16 миллиардов рублей. Это больше, чем в Хабаровском крае. Но куда мы своих больных отправляем?  При меньшем финансировании у них гораздо лучше показатели. Это о чём говорит? О нежелании наших руководителей работать, – подытожил глава региона. 

Отдельно на совещании обсудили ситуацию с тревожными показателями по сердечно-сосудистым заболеваниям. В ближайшее время специалисты проведут анализ по всем населённым пунктам, в которых зафиксирован рост смертности. В частности, они оценят, как на этих территориях работают участковые врачи и сколько жителей городов и сёл охватывает диспансеризация.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

25 мая 2016, в 09:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2016, в 09:49
Зачистка продолжается.... Я надеюсь, репрессии в скором времени нас не постигнут!
0
Написано 25 мая 2016, в 10:44
Olga23, время от времени репрессии просто необходимая мера!!!
+10
Написано 25 мая 2016, в 10:50
PATRO, это да. И чистку засидевшихся, халатно относящихся к своей работе кадров тоже поддерживаю.
+6
Написано 25 мая 2016, в 09:50
Побольше бы жесткости еще Кожемяко, чтоб все чиновники, депутаты, начальники, директора боялись потерять свою работу. Также и с дорогами, и со всем остальным. Пока не скажут, так и не будет ничего делаться..)
0
Написано 25 мая 2016, в 10:45
Илья, Петух птица гордая-пока не пьнёшь не полетит!!!
+8
Написано 25 мая 2016, в 10:33
Иванова, а в России видимо только из за страха хоть что то будут делать, по хорошему чинуши не понимают
+2
Написано 25 мая 2016, в 10:51
ivanova25, как показывает китайская практика,страха у чиновничества нет даже перед смертью.Не может мышь устоять перед сыром,даже зная,что капкан захлопнется.
Вот указ о не смерельных повторяющихся посадках...на кол...на центральных площадях на пару часов избавил бы страну от коррупции.
+1
Написано 25 мая 2016, в 10:37
Чет не понял - с амурской области будет или нет?
+5
Написано 25 мая 2016, в 10:51
Bokassa, вот в течение недели и узнаем)))
+2
Написано 25 мая 2016, в 10:56 Отредактированно 25 мая 2016, в 10:56
Bokassa, ну а от куда же ещё???где у нас кузница кадров,на все руки???
+8
Написано 25 мая 2016, в 10:37
Чет не понял - с амурской области будет или нет?
+3
Написано 25 мая 2016, в 10:48
Иванова, а так они вообще ничего не делают
0
Написано 25 мая 2016, в 11:40 Отредактированно 25 мая 2016, в 11:42
Иванова, я еще раз напишу. Когда боишься потерять работу или заведение уголовного дела, то работаешь эффективно. Конкретно о лицах занимающих высшие должности речь веду. А то, что это за безобразие, пока Путину, Губернатору не скажешь, ничего делаться не будет.
0
Написано 25 мая 2016, в 12:32
Главврач виноват, что число онкобольных увеличивается?
+3
Написано 25 мая 2016, в 13:09
Иванова, Согласна с вами, сама пришла в приемный покой так как было трудно дышать, ждала врача около двух часов, после чего врач сказала, идите девушка от сюда я вас смотреть не буду вы дышите и все у вас нормально. Повернулась и ушла. Не дай бог попасть в городскую больницу. Там работают не люди.
+2
Написано 25 мая 2016, в 13:15
Ну главврача сняли теперь у нас вообще онкологией никто болеть не будет?
+1
Написано 25 мая 2016, в 13:54
И ни слова не прозвучало о причинах роста онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. А причина, может быть, в отравленной экологии Сахалина и старении Сахалинцев? Молодёжь бежит с острова сломя ноги, старики мрут, РИТЭГИ вокруг острова утопленные лежат, Фукусима через день воду сливает в океан, да и едим то что попало и от кого попало.
Главврач виноват остался?! Место своему освобождает популист хренов, кроме лозунгов работы то не видно, надо на публике поорать.
+4
Написано 25 мая 2016, в 15:16 Отредактированно 25 мая 2016, в 15:16
евгений, не удивительно, Южно-Сахалинск - на 57 месте по экологии среди российских городов. За рубежом стандарты Евро4, Евро5, а у нас даже стандартов нет никаких на автомобили. Предприятия, что хотят, то и творят, вот вам и экология. У кого есть возможности, те и едут с Сахалина, на материке возможностей больше, всего больше, начиная от профессий до выбора всего чего захочешь, поехать можешь куда захочешь, архитектура и прочие сооружения...Зато на остров эмигранты прут, как Мухи))), с азии, да с Украины.
+1
Написано 25 мая 2016, в 15:35
Илья, Так с этого и надо начинать, а не делать главным по ответу за болезни на острове главврача онкодиспансера. Все прекрасно понимают для чего это делается, для кого, куда перепольются денежные потоки. Давайте спорить, что через год количество больных раком резко уменьшится на бумаге, а на приём к врачу не попадешь из за нехватки талонов и записей на месяц вперёд.
+2
Написано 25 мая 2016, в 15:52
евгений, на месяц - это ты прям преуменьшил.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 мая 2016, в 14:47
Иванова, что толку от вашего профессионализма? В 90е тоже все были профессионалами, с большими стажами и опытом работы , такие как Горбачев, Ельцин, Черномырдины... все по растащили и разграбили..и сейчас, точно такие же сидят- профессионалы
, которые не работают. Пока до Путина или до Губернатора не дойдет ничего делать и не будут...
0
Написано 25 мая 2016, в 15:34 Отредактированно 25 мая 2016, в 15:36
Иванова, ну как не профессия) В Москве к примеру их много есть, например "Государственная политика и управления" и пр., если расписывать профессии, то это долго будет, и спорить с вами, и доказывать что-то не хочу. У каждого своя точка зрения. Одно дело, когда продвигают по знакомствам на вышестоящие места, вот это да. Тут даже не в профессионализме дело, а в качествах человека. Как говорят: "Есть врачи от Бога, врачи — ну, с Богом, и врачи — не дай Бог!"
0
Написано 25 мая 2016, в 16:39
Халатность это статья
+1
Написано 25 мая 2016, в 17:54
Толстушка, такого образования раньше и не было. Да, и толку от этого образования сейчас- никакого, хоть ты имей несколько высших, красных. Это не результат, твоей успешности. Да, и все образование платное. Помню раньше рассказывали, закончил ВУЗ за тобой работа закреплялась, да и гос.квартира выдавалась с отработкой на 5 лет
0
Написано 25 мая 2016, в 18:18 Отредактированно 25 мая 2016, в 18:19
Кожемяко просто своих сюда тащит и все. Зная Владимира Георгевича, он очень грамотный специалист и опытный руководитель! В чем интересно он виноват? В том что у нас онкологических больных увеличилось или фонд коек уменьшился? Все ясно и понятно. Не нужны ему грамотные специалисты. Ему просто нужна своя "банда"!
+1
Написано 25 мая 2016, в 20:57
Аств пригласите любимову пусть расскажет что происходит в здравоохранении на острове
И какие у неё планы на будущее
Деньги как сказали выделяют
Куда она их девает ест что ли?
16 миллиардов
0